Рыбалка в Финляндии

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Я не знаю сайт потому как не жил там. 25-30 евреков это не о чем... так компанией ехать так вообще холявно почти))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

JerkMan писал(а):Я не знаю сайт потому как не жил там. 25-30 евреков это не о чем... так компанией ехать так вообще холявно почти))
Виталь, у меня опыт поездок туда есть. На Новый год ездили несколько раз, на неделю. Выходило по 100 евро с человека. По с равнению с нашими новогодними ценами, это копейки. Всё мечтал туда на рыбалку попасть, но как то не сложилось до сих пор. Теперь думаю исправлю.

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

25 это сутки /нос
http://www.ek-camping.com
Есть аренда лодок. Алюминий, где -то 460 длинна это 20евро день и мотор (по желанию) пятерка 20евро день. Бензин свой.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Leo писал(а): Виталь, у меня опыт поездок туда есть. На Новый год ездили несколько раз, на неделю. Выходило по 100 евро с человека. По с равнению с нашими новогодними ценами, это копейки. Всё мечтал туда на рыбалку попасть, но как то не сложилось до сих пор. Теперь думаю исправлю.
Ну и отлично....Я про то и говорю что в мае сгонять в самый раз. Размяться так сказать ;) ))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

Мне бы порядок цен поточнее... И паспорта надо будет делать.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Leo »

Elvis писал(а):Комрады, всем привет!
Написал отчет о крайней поездке в Тамми - http://jerkmania.ru/blog/reports/493.html#cut
Александр, можно пару слов о креплении электромотора на нос ПВХ-шки. Меня давно мучает этот вопрос, а у вас смотрю эта проблема чудесным способом решена.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Два экипажа из Москвы уже есть.... это кто в отель с лодками. Один в процессе созревания :D . Осталось по хорошему 2 катера + Линдер :D Мож и правду чего получится потусить и соревновательно порыбачить))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение mySn »

У меня уже и загранпаспорт готов :mrgreen:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

mySn писал(а):У меня уже и загранпаспорт готов :mrgreen:
дык осталось дело за малым)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Lord »

Смотрю собирается весенний движ..))

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

JerkMan писал(а):Два экипажа из Москвы уже есть.... это кто в отель с лодками. Один в процессе созревания :D . Осталось по хорошему 2 катера + Линдер :D Мож и правду чего получится потусить и соревновательно порыбачить))
Виталий, а основная идея заезда в какой период до или после нереста?Заранее не угадаешь, надо мониторить ситуацию, подгонять под них сроки проживания...Как это сделать заранее не знаем.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Да нерест там может растянуться и на месяц, поэтому даты расставить сложно не имея своей лодки, с проживанием проще. Поэтому мы и едем к концу мая заранее забивая лодки(всего 4) и номера... более менее гарантировано что то да поймаешь. Потом там сама по себе рыбалка трудовая и во многом зависит от знания водоема и данных условиях. Плюс удача))) Но в это время очень интересно работают почти все приманки....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Парни, а в этой марине часом никто не бывал https://translate.google.com/translate? ... t=&act=url

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Акс писал(а):Парни, а в этой марине часом никто не бывал https://translate.google.com/translate? ... t=&act=url
Если это та Марина что я нашел с инфы их фейсбука которая почти в море то вряд ли кто там из наших не только был но и ездил или ходил туда. Во первых какой смысл? Туда только со своей лодкой. Ну а если ветра то чего там делать? Второй вопрос где и что ловить? И третий что там там инфраструктурой, еда, бензин, где жить и за сколько? По фоткам там стройка какая то...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Как вариант " снять коттедж у моря" они направили сюда : лодки можно с собой привести, ловить полно мест между островами и камыши есть .К Славиному рассужедению " искать новые места у моря" http://halsto.fi/new-summer-2016-the-ad ... m-rentals/
На команду4-6 человек совсем не плохо.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Выскажу свое мнение из того что увидел.... ценник чуть ниже средне финского, гуманный. Про рыбалку ничего толком нет...Есть просто два момента. Зачем при наличии своей лодки туда забираться когда достаточно мест гораздо ближе. И самое главное и ключевое это рыбалка. Щука там в основном обитает и ловится на акватории где есть опресненная вода и камыш. Мы ходили в ту сторону и почему не дошли, что в тех краях быстро сменился ланшафт растительности на явно морские а в воде присутствовали медузы, то есть вода стала солоней Излюбленных щукой поливов и заливов тож явных нет. Кроме редких троллингистов там не кого и не видели.И еще момент. Вся эта канитель стоит лицом в открытое море. А дует как раз то в основном от туда. Если в Тамми есть где спрятаться и можно еще половить то там 7-9 м/с на открытом участке покажутся не большим штормом... В основном к морю все ездят по кишке в противоположную сторону и мотаться с Тамми заметно ближе. Но по их ценам за бензин не накатаешься туда, накладно будет. Да и смысла тратить на это время, далеко не всегда там можно найти рыбу и отловиться. Весной если салака зайдет и то в Тамми будет весело)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Окей, позиция понятна.Одновременно с этим замечу, что наличие камыша не является заметным признаком обязательного обитания щуки в позднюю весну, лето.Более того, самые крупные щуки были отловлены не в камыше, а на пустых просторах с подсоленой водой.Есть свои наблюдения по этому моменту, которые явились полной неожиданностью, щука была найдена там где ее совсем не ждали.Интересная тема : соленость воды и зоны обитания. :)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Согласен... тем те места и интересны что их умом сразу не понять как все это там работает. Каждый раз какие то открытия. Я просто исхожу из исходных данных. У меня лодки нет и я привязан к Тамми, но если бы была то искал бы вариант в Сандисе или Инкоо. Это с рекомендации местных джерковиков. Еще вариант, у хозяина отеля в тех краях есть дом на острове и его в свое время можно было снять
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

JerkMan писал(а): ... но если бы была то искал бы вариант в Сандисе или Инкоо. Это с рекомендации местных джерковиков...
Поделитесь инфой по названным местам. Посмотрел по Спутнику и Навиониксу. Примечательно. Больше приглянулось Сандис

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Игорь у меня ИНФА от нескольких финских джерковиков возможно они и знакомы но данная мне в разное время. Показывали фотки трофеев, не скажу что прям что прям выдающеюся но рыбы в 8-11 килл ловятся там довольно исправно, конечно судя по их словам, якобы меньше прессинг и играет близость моря. Вот последнее вызывает вопрос, если это так, то возможно активация клева там может быть только с заходом кормовой рыбы. То есть не так может быть все прозаично... если только щука там не местная или не остается после нереста. Это что касается Инко. А вот Сандис я с тобой согласен там 100% вода опресненная и щука местная. Туда на хороших моторах фины и из Тами мотаются... Как говорят когда Жопа и поймать надо)))) Не было времени и возможности все толком выведать. Так то и в Котке ловят и Порво, мест не мало...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по Зарубежью»