Очки поляризационные. Как выбрать ?

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Очки

Сообщение Gens »

В том и дело, на Северах весь день в очках, в машине другие,стекло, после Косты разница заметна, своих денег стоят.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Очки

Сообщение Виталий JerkMan »

а...ты на телеги кататься, тогда да ))) про деньги то согласен...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Очки

Сообщение igloo »

Какой ты оказывается скромный. Я на севере в Ray-Ban ловил, все уши тебе им прожужжал, а ты в Costa Del Mar в три раза дороже и молчком ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Очки

Сообщение Виталий JerkMan »

Такие хочу...
s-l500.jpg
s-l500.jpg (11.64 КБ) 7843 просмотра
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Очки

Сообщение Gens »

igloo писал(а):Какой ты оказывается скромный. Я на севере в Ray-Ban ловил, все уши тебе им прожужжал, а ты в Costa Del Mar в три раза дороже и молчком ;)
Скромность украшает мужчину ;)

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Очки

Сообщение Leo »

Новинка. Мини дисплей, носимый на обычных или поляризационных очках, представила компания Garmin (см. http://www.garmin.com). Новинка показывает на своём экране оперативную навигационную информацию, такую как курс, скорость, обороты лодочного двигателя, глубину и температуру воды. Дисплей весом 29 г. совместим с приборами Гармин, может быть установлен как на правой, так и левой стороне очков, имеет защиту от влаги и способен проработать восемь часов без подзарядки.

ьлтьопрпи.jpg
ьлтьопрпи.jpg (52.39 КБ) 7715 просмотров

ApTeM
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 7:30 pm
Откуда: ДОНЕЦК

Очки поляризационные как выбрать ?

Сообщение ApTeM »

8-) Всех с наступившим 2018 Годом !!!! Ребята у меня вопрос как говорится к профи . Какие универсальные поляризационные очки лучше выбрать ? Какое , стекло или пластик , какой цвет , серый или коричневый ? Где лучшая поляризация 80-90 % ? И какой производитель лучше ? Объект ловли ЩУКА !! 8-) 8-) :?:

nikolaialexeev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:29 pm

Re: Очки поляризационные как выбрать ?

Сообщение nikolaialexeev »

Не профи но себе приобрел COSTA 580я линза стекло коричневые.Один недостаток не дешевы .

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные как выбрать ?

Сообщение ian_bozhe »

Нормальное соотношение цена/качество - нахлыстовые Vision. Вожу две пары - ярко-желтые на пасмурую погоду, темно-коричневые - на солнечную.
In Pike We Trust

ApTeM
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 7:30 pm
Откуда: ДОНЕЦК

Re: Очки поляризационные как выбрать ?

Сообщение ApTeM »

Спасибо ребят !!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Очки поляризационные как выбрать ?

Сообщение Виталий JerkMan »

ApTeM писал(а):
Пн янв 01, 2018 8:34 am
Какие универсальные поляризационные очки лучше выбрать ? Какое , стекло или пластик , какой цвет , серый или коричневый ? Где лучшая поляризация 80-90 % ? И какой производитель лучше ? Объект ловли ЩУКА !! 8-) 8-) :?:
ApTeM....Не плодите плиз одинаковых тем с разными названиями. Очки это экипировка, тема такая уже есть.... Что б проверить есть тема или нет пользуйтесь поисковиком :( Темы Объединил :ugeek: Там выше кстати посмотрите может что полезного чего найдете.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Очки поляризационные. Как выбрать ?

Сообщение Chukch@Man »

Costa Del Mar- лучшие ли очки ?

Решил себя побаловать и приобрёл в прошлом году вот такую модель : Costa del Mar Fantail Sunrise 580P в пластике. Взял бы в стекле, но именно Sunrise у них только в пластике.
До этого были полароид, две шиманки, рапала. В Москве выбор небольшой, поэтому заказ сделал на ебее за полную стоимость. C формой в общем-то угадал. Для пасмурной погоды у меня есть простенькие с ярким жёлтым пластиком- одеваешь и всё сразу становится солнечным и жизнерадостным. От этого в выборе и оттолкнулся.
На поверку пришли темнее (грязноватые, без яркости). Всё таки они от солнца. Расстроило конечно, но со временем полюбил и с удовольствием проносил их всю зиму. Как получил сразу на домашний прудик потестить с другими имеющимися в наличии поляриками. Особого чуда не увидел - блики снимает не намного лучше, глубину пробивает так же не волшебно! Резкость несомненно получше. В чем фишка возведения их в идеал до сих пор не понимаю! Пылинки с них не сдувал. За год немного растянулись и сейчас ни так плотно сидят. Осенью всего один раз положил в боковой карман в катере и очки сразу поцарапались. Когда одеваешь нисколько не заметно, а снаружи-да.
Потёртость хорошо видна при увеличении фотографии
1.jpg
На счёт тяжести стеклянных спорить не стал бы - у всех разные ощущения. По мне главное чтобы хорошо лежали на лице. В этом плане лично мне абсолютно всё равно из чего линзы. Но на будущее выводы сделал.
Цветовая гамма- это только темнее или светлее, технология линз одинаковая. Если у кого-то другое мнение- делитесь.

Перешёл бы сейчас на другие , вряд ли- нравится форма и резкость. Но какого-то особого волшебства в них так и не увидел - в прямом и переносном :D Нахлыстовики когда-то рекомендовали Vision- им конечно же видней.

Ответить

Вернуться в «Экипировка»