Перчатки

Ответить
Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Перчатки

Сообщение Den30EKB »

Купил сегодня себе неопреновые перчатки от компании Нова Тур, модель называется Фист, вот такие http://www.novatour.ru/gloves/Perchatki ... ist?c=1274 Чет у нас похолодало малость, руки на рыбалке мерзнут, купил для пробы, может кто уже юзал такие?
Качество гуд, материал мягкий, на руке приятно сидят, взял в размере XL, но хотелось бы чуть более размерчик.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Перчатки

Сообщение Leo »

У меня подобные, только с целыми пальцами. Покупал в магазе для подводных охотников. Толщина по моему тройка. В холодную погоду, когда температура ближе к нулю, вполне комфортно ими ловить. Неопрен, конечно промокает, но руки так сильно не мёрзнут, материал этот сохраняет тепло. Но ловит за фор, в таких условия всё же комфортнее.

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Перчатки

Сообщение Den30EKB »

Поюзал эти перчатки в выходные. В целом впечатление положительное от них. Погода с утра была примерно около 0 градусов. Руки не мерзнут, материал достаточно мягкий, все удобно и комфортно. Единственное под мою руку маловат размер XL, на левой руке указательный палец сильно передавило. За свои деньги вполне подойдут для комфортной рыбалки.

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 9:15 pm
Откуда: СПб

Re: Перчатки

Сообщение Vint »

Парни, а кто то такие перчатки пробовал? Видел финны во всю их пользуют в холодное время...
image.jpg

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Перчатки

Сообщение igoan »

Появились у нас в местном лобазе
51643-aqua-glove-m_1.jpg
Стоит прикупить али как? Если они мне и нужны, то только в холодное время. Рыбу принять да якорь поднять, чтоб перчатки не мочить. Или прикупить
26-BFT-ASr_1.jpg
26-BFT-ASr_1.jpg (85.46 КБ) 9703 просмотра
Смущает закрытый большой палец. Предпочитаю контролировать шпулю пальчиком.
Как по опыту? Девайсы давно в ходу кто что подскажет.

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Перчатки

Сообщение SunSun »

Игорь, первые зачет, в них рыбу поднимать под жабры удобно, что бы пальцы не травмировать, мелкую за шкирку тоже хорошо. Одиваются легко. У нас по одной продавали, хватает на прием рыбы. Купил, юзал, не жалею. Они и на Али есть, может дешевле получится))
Вторые BFT тоже есть, но не пользовал пока, теплые и не промокаемые, но думаю большой палец протрется быстро. Есть один знакомый который их уже порвал. Думаю Труммен их делал под морскую палтусово/тресковую рыбалку, там шпулю держать не надо

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Перчатки

Сообщение igoan »

Санычь, привет! Смотрю на BFT второй год. Только палец и останавливает. Через перчатку шнур не прочувствуешь. Как вариант, можно отрезать на большом пальце одну фалангу. На перчатке конечно :mrgreen: В описании,, там упоминается эта возможность обрезания. Только останутся перчатки после этого сухими, вот в чём вопрос. Может кто уже резал и знает.
А SG рассматриваю только как непромокаемые, сверху надевать чтоб потом руки не мёрзли.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Перчатки

Сообщение Виталий JerkMan »

Игорь только мыть их надо....слизь поры забивает и потом скользит по рыбе прилично если ха за гривок брать. Тактильность тож не айс потому что грубые надо осторожно по крышке вести что б жабры не цапануть. Наверное идеала имхо нет но эти как самые практичные опять же имхо :)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Перчатки

Сообщение igoan »

У нас ребята в BFT ловят. Все довольны. Перчатки у всех целые, а мне интересно если одну дырку, для пальца, сделать будут намотать?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Перчатки

Сообщение Виталий JerkMan »

Я пользовал такие как SG но называются по другому. Про бфтэшки не чего не знаю но шведов многих видел в них
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

DenVish
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 10:32 pm

Re: Перчатки

Сообщение DenVish »

Доброго времени суток. Использую перчатки bft, как на фото. Плюсы: не продуваются на ветру, не промокают (совсем). До +3-4 градусов довольно комфортно. Руку облегают хорошо, флис приятен. Минусы при долгой рыбалке начинает мерзнуть средний палец т. к. обездвижен. Приходится разминать. Обязательно после рыбалки просушивать.

Ответить

Вернуться в «Экипировка»