Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

Как правильно фотографироваться с рыбой или рыбу http://jerkmania.ru/blog/449.html. У кого есть что добавить или поделится своим опытом, то это будет очень полезно.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

... сейчас фото- и видео-пуристы закидают меня остатками помидорок с новогоднего стола, но таки поделюсь...

Задумался о ГоПро в очередной раз. НО взгляд упал на Айфон. Который делает чумовые снимки, видео и т.д. В итоге вместо доп.девайса за 15-20 т.р. отделался водонепроницаемым чехлом за 300 рэ. Шнурок возьму от фотика брутальный свой, конечно. Плюс в дальних поездках - заряжать проще и - 1 девайс вместо трех. Прав или нет - весна покажет...
IMG_0291.PNG
IMG_0290.PNG
IMG_0289.PNG
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Chukch@Man »

А я уже как месяца два по не детски загорелся вот таким:
0a331_Canon_EOS-1D_X_Mark_II_02.jpg
Сижу на отзывах, на фотках с него. Кирпич в полтора кило. Снимки изумительные, но отпугивает вес и цена конечно. Потом иногда хожу птичек на пруд рядом с домом поснимать, а там их караулить надо. Сегодня на работе владелец большого никона отговаривал.. мотивирует, что уж очень тяжело таскать. А хочется.. :D Думаю, что больше года не продержусь, приобрету всё-таки. С него и видео 4К снять можно и даже каждый этот кадр распечатать. Весь в раздумьях и печали :roll:

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

Сейчас в Барахолке кинул фото. Это - СЖАТЫЕ в 4 раза фото с Айфона 7. 4К снимает тоже. Понимаю, что для фотографа не аргумент не покупать здоровую бандуру. Но для простых смертных...

... ща вспомнил, как ездили с Рыбалоффым на Аланды, и он попадал на перевес из-за трёх штативов здоровых. Еле отговорил тащить их с собой...
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Мне вот интересно всегда было, по каким критериям "обычные смертные" оценивают качество фото? ;)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

В кадре то, чо надо, и всё видно.

Тут же логика какая - куда потом эти фото? Только в форумы и соц.сети, 85% которых просматривается с телефона. Оффлайн журналистика почти умерла, скоро умрет и онлайн. Ибо в условиях, когда продажны даже Блоги, доверие и интерес - только к актуальной инфо в соц.сетях и мессенджерах. И тут 5 мегапикселей за глаза. А уж 10-12-20...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Chukch@Man »

ian_bozhe писал(а):Тут же логика какая - куда потом эти фото? Только в форумы и соц.сети,


Я на первом месте для себя снимаю.
ian_bozhe писал(а):85% которых просматривается с телефона.
Лично у меня стационарник с большим монитором + планшет с разрешением 2560x1600

А так конечно, кого какое качество фотографий устраивает.. C нормального телефона тоже сейчас порой даже отличные фотографии выходят.
Если с прицелом только на соц. сети, всё равно для многих эти снимки ущербно смотреться будут.

Геловские фотографии всегда все ждут, с телефона таких не сделать, просто пропасть!

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

Вот в этом и разница между фотографом и простым смертным. Я никогда не буду тратить время на рыбалке на стопиццот тонн фото. А увлеченные люди снимают и так, и сяк, и свечки...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

Всегда исходил при выборе фотика что б он максимально подходил для все возможных съемок на рыбалке и не становился обузой. В замен своего старенького Панаса 10 который еще в строю но уже хочется по современней машинку, и вот присмотрел Panasonic Lumix DMC-TZ80 ... упакован по самое не могу, фото и видио в одном флаконе :D дальше уже только зеркалка)) Но это не мое. Я за практичность и быстроту съемки...

24-миллиметровый объектив LEICA DC VARIO-ELMAR. Тип матрицы MOS-сенсор с процессором Venus Engine 18.1 Мпикс(такой же процессор используется в топовых системных камерах LUMIX). Размер матрицы 1/2.3". Оптический зум 30x кратный.Фокусное расстояние 24-720 мм. Диафрагма 3.3-6.4 f. Чувствительность (iso) 100-3200 ISO, Auto ISO, ISO6400. Стабилизатор оптический. Размер ЖК-экрана 3.0 ". Видоискатель электронный. Запись видео 3840x2160 пикс. Кроме Full HD съемка 4К видео и 4К фото, поддержка технологии DFD (Depth From Defocus). Технология HYBRID O.I.S. (оптический стабилизатор изображения) + с коррекцией по 5 осям* дает возможность видеосъемки одной рукой без смазывания изображения.
tsifrovoy_fotoapparat_panasonic_lumix_dmc_tz80_silver_1.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Я даже не представляю, по каким параметрам оценивать продукт жизнедеятельности телефонов и таких вот мыльниц. Хотя это уже и не мыльница, ибо мыльницами на сегодня называют нечто более функциональное. Контраст? Резкость? Разрешающая способность? Честно признаться, все это поправимые мелочи. Важна художественность, которой не добиться на камерах с несменной оптикой. Да и необязательно она должна быть сменной... Достаточно, чтобы оптика была подобрана под определенные условия, как это сделано, например, на Fuji X100. А на зум объектив с фокусным 24-720 (720?!!!!!) и плавающей диафрагмой 3.3-6.4 ничего путного, априори, не снимешь. Уж лучше тогда на телефон, он хоть звонить умеет. В качестве примера, чтобы вы понимали, сколько вы переплачиваете, можно привести древнющий Canon 650d, который на вторичке стоит 10-20к вместе со штатным блином Canon 2.8/40, художественным полтинником Canon 2.0/50, компектом сменных аккумуляторов и кофром. На эту камеру можно снимать любительские фото, от которых глаз будет не оторвать. Места она занимает немногим больше и до сих пор сохраняет свой потенциал и возможность для роста. Ну а нарисованное боке в iPhone 7 - это что-то с чем-то, да. Цену тоже никто не отменял, особенно, когда на рынке господствует Xiaomi за 10-20к с аналогичным фаршем и операционной системой, которая позволяет не только в инстаграме лайкать :mrgreen:

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

Думаю, Коля сейчас абсолютно в воздух потратил энергию :mrgreen: Это как объяснять поплавочнику за джерки. Нипанятнаааа...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

Меня так подача позабавила, агрессивное наставление типо куда вы потратили бабло я вас не за этим посылал :lol: :mrgreen:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

Здесь просто нужно понимать - кто за чем едет? Я еду на рыбалку ловить рыбу в первую очередь. Не делать фото. Не общаться. Не бухать. Не наслаждаться пейщажами... Рыба. И у меня это проявляется во всем. Например - я очень люблю виски. Односолодовый. Острова и кое что из Хайленда. Но я никогда не возьму в лодку бутылку Лагавулин. Потому что это не место (для меня), где я буду наслаждаться ароматом и послевкусием. Я беру водку. Накатили, поржали, ловим. Вот какие то такие параллели...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Chukch@Man »

Я и с Николаем полностью согласен и с Яном тоже- у каждого свои приоритеты. Если выбор точно пал на мыльницу дальнейшие обсуждения ещё чего-то ни к чему. Саша Ситников у нас мыльницей снимал и кадры на удивление получились ничего так. В общем кому чего на сегодня треба и по возможностям конечно. У меня друг пожертвовал немного качеством, зато болтается на шее и всегда под рукой- приобрёл чего хотел и не жалеет.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

Обсуждений то как раз и нет. Есть колокольня Коли откуда он звонит, его не интересуют почему и за чем, так же нет предложения помочь с выбором коли ты разбираешься в технике. А так, выступил, все очупошилил и порядок :lol: У меня допустим нет слишком высоких требований к фотографированию, мне важна компактность, простота девайса и оснащение фотика тем набором фукций которые мне необходимы для моих задач. Пользуясь Панасоником есно выбор пал на того же производителя что б не переучиваться ибо некогда, только на новую модель со всеми меня устраивающими современными функциями которые основы определяющие в выборе, а некоторые под стать профи фотикам, а других и вообще нет в этом сегменте. Возможно что то есть и лучше но я об этом не знаю, только лучше чем? Во всем ? Очень вряд ли..А потом бывает так что люди зеркалки имеют, а вот фотки могут желать и лучшего ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение mySn »

На сезон хочу купить экшн камеру,и вот вопрос. Залить фотку в ВК или на форум,может быть распечатать и в рамочку :mrgreen: ,вот предел моих требований к фото.Для этих целей хватит мощностей тойже GoPro Hero 5 ? Сфоткаться с рыбой и все.

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Chukch@Man »

Виталь, в этом сегменте советовать сложно, чтобы потом не получилось- насоветовали :D

У Владимира Андреевича Sony Cyber-shot DSC-RX100
Снимает всё на автомате. 3 года всё нормально, только вспышка начала заедать.
Вот качество снимков до и после обработки в редакторе
DSC03625.JPG
046.jpg
DSC03606.JPG
040.jpg
Сони достаточно капризный фотоаппарат и не очень удобный в управлении. Но если подружиться, то при определённых условиях может очень порадовать качеством.

Посмотрел примеры фото и видео с выбранного Тобой люмикса, чего-то не впечатлили. Но это естественно условно, может оказаться и не так. 4К с него врят ли ожидаемым окажется. Хотя в одном рейтинге он в своём классе на первом месте.

Николай правильно упомянул Fuji X100, они вроде более стабильные по снимкам. Но в нём объектив в корпус не прячется.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

Мой мученик. С 2011 посетил тучу мест, мок, тонул, падал и т.д. Фото ты видел ;)
IMG_0975.JPG
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

Вот Митя правильно заметил ты что надо подружиться, в каждом фотике нюансы и недостатки, а передружится с новым после 5 лет эксплуатации одного будет не просто. Но чет вы мне не жаловались на фотки за эти годы)) Потом, я не силен в тонкостях что хорошо что плохо и чем не очень хорош мой выбор, поэтому здесь нужна конкретика, то есть разжувать что не айс в Panasonic Lumix DMC-TZ80?
Вот фотка с моего старого, Слава Д. даж где то написал хоть на стену вешай, прям хорошая фотка, я прям загордился :roll:
P1080417.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

А вот с этой штукой обычно езжу в отпуск. Брал крайний раз в Василь. Неудобно. Фото - целая эпопея.
IMG_0979.JPG
In Pike We Trust

Ответить

Вернуться в «Фото/Видео вопросы»