Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Низенько, Мить. Я прекрасно знаю кто и что видит. Кто хорошее, кто плохое, по каким причинам... Не думай, что я в танке. Все знаю - на ус мотаю! У меня есть маленький черненький блокнотик с бабушками напротив каждого имени, но ты только никому не говори, это я так, по секрету :mrgreen:

Вот тебе две фотки, сделанные при плохом освещении, практически с одинковым dpi:
1-orig.jpeg
2-orig.jpeg
Вот тебе кропы с них размером 1000 на 1000 пикселов:
1-crop.jpeg
2-crop.jpeg
Я специально многое опускаю, надеясь что ты это отметишь, затем озвучишь, тогда будет предмет для разговора. А пока все в твоем стиле, ибо мое время, как и твое, тоже стоит денег.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Куда же ты дел свое сообщение?

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Виталя, какие конкретно фотографии тебе не понравились и почему? Пятая часть... Ну вот так вот... Я достаточно самокритичен и у меня получается отбирать по 10-15 фотографий, которые я могу кому-либо показать без стеснения. Мне такого количества, кстати, хватает. Да, есть куда расти, но я не расту, ибо на это хобби, как и на рыбалку, у меня нет много времени.

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Chukch@Man »

Коля, могу конечно опять заморочиться, сделать и показать равы. И думаю, что они ни на много выйдут хуже (или взять чьи то форумные снимки), но в таком ракурсе дальше сам себе что-то доказывай. Опускаться до твоего уровня общения не буду, так же как и попусту тратить своё время!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

igloo писал(а):Виталя, какие конкретно фотографии тебе не понравились и почему? Пятая часть... Ну вот так вот... Я достаточно самокритичен и у меня получается отбирать по 10-15 фотографий, которые я могу кому-либо показать без стеснения. Мне такого количества, кстати, хватает. Да, есть куда расти, но я не расту, ибо на это хобби, как и на рыбалку, у меня нет много времени.
Коля да как сейчас я конкретно скажу, время то сколько прошло, но я ж тебе говорил что мало хороших фоток у вас... больше схожусь на том что опыта мало и практики.Может ошибаюсь... К примеру у меня как мин 70-80 % фоток остается смотрикабельных. Про то и вопрос стоял, а оправдана ли такая производительность и выход некачественного продукта на рыбалке используя зеркалки... Ведь очевидно что время уходит прилично много
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Митя, ты в своем удаленном сообщении опустился куда ниже. Жаль, я его не процитировал, когда писал ответ с кропами. Ну да фиг бы с ним! Давай я принесу тебе свои извинения за то, что задел тебя когда-то, сказав, что даже самый зачуханный профи не снимает на компакты. Это был сарказм. Снимают! Твой нерепрезентативный пример с ютуба это доказывает.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Виталя, все фотки есть на четвертой странице темы про севера. Я пока не понимаю, о чем ты конкретно. Видимо, есть какие-то критерии, по которым ты оцениваешь, хорошие фотки или нет. Один из них, как я понял, "смотрикабельность". А другие? :)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение ian_bozhe »

Парни, вам когда х... объективами надоест меряться, постарайтесь посмотреть на это, как на научный эксперимент. Сделать фото одного объекта в одном месте и времени разными камерами. Это было бы круто.
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Именно так это и делается.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

igloo писал(а):Виталя, все фотки есть на четвертой странице темы про севера. Я пока не понимаю, о чем ты конкретно. Видимо, есть какие-то критерии, по которым ты оцениваешь, хорошие фотки или нет. Один из них, как я понял, "смотрикабельность". А другие? :)
Критерии постараюсь объяснить... Ну вот например фото с Лешей. Леша и рыба нечего не могу сказать но заднего ландшафта вообще нет, все смазано, Мне нравится когда полноценная фото. Вот фотка со мной сделанная Русланом не сказать что он спец :D да и был жудко солнечный день, а для моего фотика это не лучшие условия, но тем не менее.. просматривается лес, травинки и волны.... С окунем фотка на автонастройке чем она не так?)
IMG_9174.jpg
IMG_9174.jpg (73.32 КБ) 9468 просмотров
P1080423.JPG
P1090725.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Я понял тебя. Размытие фона на первой фотке происходит из-за того, что он не попадает в ГРИП (глубина резкости). Почему он туда не попал? Чтобы тебя не утомлять теорией, которую, если захочешь, сможешь прочитать по ссылке, я просто отмечу, что я так захотел. Можно было сделать иначе, но я люблю снимать портреты именно так. Хотя, не буду лукавить, повторить твою глубину резкости технически сложно с тем объективом, что у меня был. Но никто не мешает поставить другой. Третья фотка - фотка как фотка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1.82.D0.B8

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

Ставь ставь другой хуже не будет :D Ну вот как пишешь без сложных и грубых слов и все понятно становится, надеюсь ты понял меня что второй объектив я не повезу потому как у меня другие критерии и задачи....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Ну всякого говна на кроп у меня уже не осталось, только такое. К тому же, ты еще про боке и диски нерезкости не читал ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

igloo писал(а):Ну всякого говна на кроп у меня уже не осталось, только такое. К тому же, ты еще про боке и диски нерезкости не читал ;)
не чего не понял)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение tosainu »

_DSC9146.JPG
Диафрагма открыта , значит задний фон размыт .
На диаф. 4,5 и до 11 - чем больше зажата дырка (диаф ) , тем резче задний фон . 8-)
От линзы много зависит .


igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение igloo »

Что за объектив, где диафрагма 0.95?

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение tosainu »

igloo писал(а):Что за объектив, где диафрагма 0.95?
Ibelux Handvision 40/0.85 под Е баянет .С ручной фокусировкой .

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Chukch@Man »

В общем пришлось заморочиться с фотошопом и пройти так сказать ускоренный курс :D

Подытожив скажу, что фотки для отчётов там делать нереально- времени уходит просто тьма. Эта тема только для фанатиков, для тех кто в этом ремесле или если очень хочется сделать какую-то отдельную важную фотографию. Вот мои примерные затраты времени на обработку фотографий для отчёта! Отбираю примерно 200-300 снимков (250). На обработку одной в простеньком редакторе в формате JPEG уходит примерно 5 минут, те на 250 трачу 20 часов!!! :oops: Если художественно обрабатывать равки в фотошопе и хорошо в этом разбираться, то это уже как минимум 30-40 минут! В общем конечно очень интересно и затягивающе, но :roll:
А.jpg
Тута и небо c зеленью хорошо-бы осветлить, но уже не стал исправлять, хочется ещё с чем нибудь поработать. А так для наших отчётов конечно повторюсь-не ре а ль но!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Фото-фишинг: инструкция для начинающих!

Сообщение Виталий JerkMan »

Леша прям фотомодель))) Митя про то речь была что не оправдано трудозатратно это, но приходится делать... это не как не связано каким фотиком ты фоткаешь, все равно если хочешь людям показать хорошие фотки ты их правишь. У меня бывает по нескольку дней уходит, рекорд 7 дней писал отчет про поездку в Америку :)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Фото/Видео вопросы»