Положение о Monster Pike Fest 2016

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Положение о фестивале

Сообщение Chukch@Man »

JerkMan писал(а):Думали что если спиннингисты примут участие, а такие есть... что б как то привести к размерам устраивающие всех
Ага , а за ними и мормышечники подтянутся :D

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение igloo »

Кренки и спиннербейты может быть тоже надо занести в список допустимых приманок?

Кто и каким образом назначает жюри?

Касательно фотографии с приманкой... Вытащил я рыбу, освободил от приманки, замерил, затем повесил аккуратно приманку на край пасти и сфотографировался. Так нормально? В таком случае возможны махинации с приманками, которые участвуют во всевозможных зачетах.

Касательно фотографии с линейкой... Не все снимают на мыльницы с широким углом. У меня, например, под такое дело отведена зеркалка и компакт с фиксами порядка 50 мм, то бишь слишком узко, чтобы вместить большую рыбу, разложенную вдоль линейки. На телефоне у меня камера тоже не очень. Я бы предложил в таком случае расширить список возможных устройств для съемки. Можно было бы снять на GoPro, обычную камеру или камеру в телефоне, проведя от головы и до хвоста рыбы крупным планом. Так как снимаем видео, можно будет исключить манипуляции с линейкой во время съемки.

Кастом приманки неплохо бы давать погонять участникам. А то оценка получится по принципу нравится - не нравится внешне человек, либо его приманка.
Последний раз редактировалось igloo Вс фев 28, 2016 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение Виталий JerkMan »

SunSun писал(а):Еще надо бы в положении закрепить способ измерения рыбы, чтобы потом кривотолков не было
ian_bozhe писал(а):По фото. ... Зачем второе - чтобы потом не было дебатов и кривотолков по длине. Очень надеюсь, что руки дойдут сделать линейки как в Вастервике - из фанеры, где рыба кладется головой к перекладине и потом нет никаких вопросов, кто где линейку держал. ....
Раз уж линейки как в Вастере, так может и мерить с хвостом? Или как раньше - по последней чешуе? Лично мне все равно, но прописать надо бы.
Саша так есть в положении по хвосту замер...

d. Победители (1, 2, 3 места) выявляются в рамках трех номинаций:
i. Экипаж (рыболовы в одной лодке) – по сумме длин (от кончика морды до кончика хвоста) 5 крупнейших пойманных рыб.
ii. Личный зачёт (рыболов) – по размеру самой длинной рыбы.
iii. Экипаж – по сумме длин 3 крупнейших рыб, пойманных на приманки спонсора фестиваля.
tosainu писал(а):Виталя , зря ты так эмоционально . Мы же высказали своё мнение о 1.3 , а решать будете вы - организаторы . Зачем тогда спрашивать ?
Саша да нее, тебе показалось... просто наверное еще не все привыкли в другой манере общения... всех кто по делу и без каких то кривотолков без внимания не оставим) Полезные замечания и ваши подсказки очень нужны...
Chukch@Man писал(а): Ага , а за ними и мормышечники подтянутся :D
Вертикальщики.. я все не как не освою вертикальную ловлю и снасти то есть... ща за кордоном бум какой то
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение Виталий JerkMan »

igloo писал(а):Кренки и спиннербейты может быть тоже надо занести в список допустимых приманок?

Кто и каким образом назначает жюри?

Касательно фотографии с приманкой... Вытащил я рыбу, освободил от приманки, замерил, затем повесил аккуратно приманку на край пасти и сфотографировался. Так нормально? В таком случае возможны махинации с приманками, которые участвуют во всевозможных зачетах.

Касательно фотографии с линейкой... Не все снимают на мыльницы с широким углом. У меня, например, под такое дело отведена зеркалка и компакт с фиксами порядка 50 мм, то бишь слишком узко, чтобы вместить большую рыбу, разложенную вдоль линейки. На телефоне у меня камера тоже не очень. Я бы предложил в таком случае расширить список возможных устройств для съемки. Можно было бы снять на GoPro, обычную камеру или камеру в телефоне, проведя от головы и до хвоста рыбы крупным планом. Так как снимаем видео, можно будет исключить манипуляции с линейкой во время съемки.

Кастом приманки неплохо бы давать погонять участникам. А то оценка получится по принципу нравится - не нравится внешне человек, либо его приманка.

Спиннеры, бактейлы, стримера, кренки конечно разрешены. Наверное и правда надо подробно прописать и все ж размеры еще раз продумать...
Жури например можно общим голосованием...
Ну ты прям инструкцию дал))) Поймаем махерщиков)))
Фото тоже самое что и с линейкой нет проблем фотать с одной и другой стороны линейки и с высоты.. приближением все видно будет как лежала рыба.
Про кастом мне про Джеркманию напомнило))) Кастом выиграешь можешь купать давать тестить, что хочешь. А коль это еще и призы они не должны подвергаться даже намеку на случайное повреждение или утерю... Мне вот Gelo порой не нравится(шутка) но если сделает какое- нибудь чудо то проголосую за него не задумываюсь)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение igloo »

Я не за бесплатную раздачу кастомных приманок, тем более твоими силами, а за то, чтобы мастера делали специальную партию под фестиваль, раз уж хотят участвовать в конкурсе. Бесплатно они будут раздавать свои джерки, за символическую плату, да пусть даже за полную стоимость, главное, чтобы их приманки были доступны. Пусть даже на всех участников не хватит. Вот, например, я специально не проголосую за Sargan, потому что какой бы он там оригинальный не был, мне, как простому смертному, он не светит, впрочем, большинству тоже. Короче, некая рекомендация для мастеров. Хотите, чтобы оценили - сделайте так, чтобы было что оценивать.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение Виталий JerkMan »

Коля, ну ей богу))) Ну во первых фест это у нас не площадка для розничной торговли. Если к этому подходить то надо вдумчиво и далеко заранее что бы формат и массовость еще проходила.. На сегодняшний день я вот лично не готов втянуть людей в такую авантюру. Как пример, мне Джед сказал что осенью собирается в Россию и может посетить наш фест, и хочет привезти специально 100 приманок на продажу. Дальше вот что? Кто возится с этим всем будет, что с остатками делать кто что гарантировать будет человеку? А представь их будет три четыре, пусть даже не по сто... Спасибо что люди(мастера) принимают участие и найдут время изготовить призы и одновременно выставочные образцы под наш формат и задачи, тем самым и увеличивается и сама ценность самого изделия. Ну и опять эта дележка(.. написали ж что это призовой фонд, а как там разойдется и кому достанется рыбалка рассудит номинаций много и понятно что кому то не достанется) Так люди из далека будут тоже говорить почему это доступно участникам а нам нет? и чего? всем то не угодишь и надо понимать что у самих мастеров есть свое время,желание и возможности и это не так далеко что ты взмахнул давайте и все... Давайте не усложнять начнем с чего то понятного и заявим о себе...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение ian_bozhe »

Автор спит - обсуждение идёт :mrgreen:

Про партнеров (с Джеркманией вроде утрясли): да, речь о спонсорах. Мы же все понимаем, что они будут рекламироваться таким образом? Иначе смысл им вкладывать бабки, еще и в кризис. Если это будет - об этом нужно говорить. По двум причинам: 1) это честно, 2) бумажка в т.ч. для них. Если кто то в шоке и искренне считает, что бабло должно быть дано за несусветную красоту глаз Виталия... Это беда. Глаза Виталия не так красивы . Нам нужен другой организатор :mrgreen:

Про фото: я верю людям, не думаю, что будут нас обманывать. Не катера на кону. Но будут косячить. Как Наиль в 2015. Поэтому фото с приманкой - да пофиг где, лишь бы понять, на что поймали. По фото с линейкой - я снимаю мыльницей все года, все влазит. Про фото с отпусканием - это принципиальная позиция. Чтобы потом не было ситуевин, как с Каррерой в 2013 :ugeek:

Про приманки - крэнки - не воблеры? Спиннеры - не железо? Не люблю аллюзий с Джб.ру, много хорошего он мне дал, и есть там прекрасные люди, но... в чем разошлись наши позиции принципиально - нам важно ловить большую щуку, Лёше - ловить на джерк. Поэтому в этот фест изначально закладывается равноправие всех приманок. Нижняя граница - так, чтобы уж совсем случайных людей не было. А так - я вот мегапоролона нарежу... ;)

Про конкурс приманок - ... я за то, чтобы всем покатать у пирса, если честно. Думаю, победители и авторы не обидятся. Это приманки, а не ювелирка, устойчивость к повреждениям - тож критерий... А делать потом в серию их или нет - мастерам решать.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение ian_bozhe »

И еще раз - СПАСИБО - за активное обсуждение. Это первый блин, он должен быть вкусным!
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение ian_bozhe »

Да, и еще: меряем с хвостом. Так в Положении и написано. У нас международные амбиции :mrgreen:
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение ruslan100559 »

ian_bozhe писал(а):Автор спит - обсуждение идёт :mrgreen:

Про партнеров (с Джеркманией вроде утрясли): да, речь о спонсорах. Мы же все понимаем, что они будут рекламироваться таким образом? Иначе смысл им вкладывать бабки, еще и в кризис. Если это будет - об этом нужно говорить. По двум причинам: 1) это честно, 2) бумажка в т.ч. для них. Если кто то в шоке и искренне считает, что бабло должно быть дано за несусветную красоту глаз Виталия... Это беда. Глаза Виталия не так красивы . Нам нужен другой организатор :mrgreen:

Про фото: я верю людям, не думаю, что будут нас обманывать. Не катера на кону. Но будут косячить. Как Наиль в 2015. Поэтому фото с приманкой - да пофиг где, лишь бы понять, на что поймали. По фото с линейкой - я снимаю мыльницей все года, все влазит. Про фото с отпусканием - это принципиальная позиция. Чтобы потом не было ситуевин, как с Каррерой в 2013 :ugeek:

Про приманки - крэнки - не воблеры? Спиннеры - не железо? Не люблю аллюзий с Джб.ру, много хорошего он мне дал, и есть там прекрасные люди, но... в чем разошлись наши позиции принципиально - нам важно ловить большую щуку, Лёше - ловить на джерк. Поэтому в этот фест изначально закладывается равноправие всех приманок. Нижняя граница - так, чтобы уж совсем случайных людей не было. А так - я вот мегапоролона нарежу... ;)

Про конкурс приманок - ... я за то, чтобы всем покатать у пирса, если честно. Думаю, победители и авторы не обидятся. Это приманки, а не ювелирка, устойчивость к повреждениям - тож критерий... А делать потом в серию их или нет - мастерам решать.
На жизнь нужно смотреть шире , к людям относится мягче :twisted: У нас праздничная тусовка ..??? Или победа любой ценой ..???

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение ruslan100559 »

Ян извини ! Я кнопку не ту нажал ... Мой вопль не имеет отношения к твоему посту !!!! :(

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Положение о фестивале

Сообщение Gelo »

JerkMan писал(а):Ты уж не утрируй че тут не понятно что Ян имел в виду, что часть денег которые я зарабатываю и в том числе и с форумчан я трачу и тратил на призы всякие подарки скидки и т.д сейчас плюс на сообщество,форум,фест и самообразование. И что здесь постыдно нужно скрывать? Разве плохо что я часть средств возвращаю таким вот даже способом? Может ты денег дашь на развитие сообщества, мероприятия? А я скромно параллельно, цивилизованно не навязчиво буду развивать бизнес не делая на этом акцент. Кто здесь кого заставляет решать какие то финансовые проблемы? Здесь все нормально и общались и общаются.... наконец то все своими именами все называть стали

Виталя, мы о разных вещах по ходу говорим и друг друга не понимаем. Тебе не я один уже делают тонкий намёк на толстые обстоятельства, а ты всё понять не можешь.
Дело не в зарабатывании денег и спонсорах(партнёров-тоже бы это окончание из Jerkmania Team исключил). Это дело нужное и необходимое для развития любого мероприятия и не об этом речь совсем шла.
Речь зашла о подпункте "с" и подаче идеологии развития. Не одному мне показалось, что он лишний, тем более с такой формулировкой, но решать в любом случае тебе. Если не нравятся такие мнения, то на хрена приглашать к обсуждению? Делай тогда, как нравится и считаешь нужным, без привлечения сообщества...
Время всё расставит по своим местам. И прогресс развития сообщества "Jerkmania Team и партнёров" будет видно по количеству пользователей на форуме, а не по количеству "партнёров"...и увеличение второго, будет напрямую зависеть от первого, а не наоборот.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение ian_bozhe »

Я могу быть не прав (как и любой человек, и это нормально), но честная позиция редко кого то отпугивает. А вот "два пишем, три в уме" напрягает, снижает доверие. У меня так. А тебе, Олег, самому приятнее, когда мы с тобой открыто дебатируем про те же дайверы, Севера и т.д., или когда кто то сначала "ставит лайки" в твоих отчетах, а потом начинает пургу про "слишком много фото"?
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение igloo »

Ян, вот как раз и получается нечестная позиция со стороны организаторов. Помимо Jerkmania Team есть какие-то Неизвестные Отцы, по которым у некоторых могут возникнуть сомнения в плане целесообразности их продвижения. Раз это спонсоры, то по спонсорам и так все рассказано и показано ниже. Всем понятно, для чего они нужны, почему они важны. Пусть как бы сами себя популяризуют на базе этой площадки.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение igloo »

Виталь, я ж рекомендательный характер предлагаю сделать. Не может мастер наделать приманок к фестивалю - ничего страшного. Может он за счет чего-то другого победит? Но при этом хотелось бы, чтобы концепция была правильной и голоса не отдавались по принципу он мне брат, свят или просто хороший знакомый, в том числе и за неплохую историю. Надеюсь, что несколько критериев эту проблему как-то решат.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Положение о фестивале

Сообщение Виталий JerkMan »

Парни вы на столько усложняете все, какие то занозы везде мерещатся, ну не стоит больную атмосферу разводить, это ж не чемпионат мира... Знаете почему карате до сих пор не олипийский вид, потому что не было даже чемпионата мира, из за основателей стиля японцев которые до сих пор рассуждают о правилах выгодных им судейства по очкам, идеологии и тому подобное, а европейцы на срали на них и сделали свой чемпионат ВКФ который стал и всемирным, и японцы тоже туда поехали потому что интересно там и соревноваться и время проводить, а судейство там по флажкам синий один спортсмен красный другой, пять судей, выступили, свисток, и где флажков больше тот и выиграл, а критерии у всех судей свои.... Но вот когда спортсмен убедителен то против этого не попрешь и всегда есть проигравший...Так что все эти критерии если ты голосуешь не сердцем то оно все до жо..ы. Давайте дружно с чего то начнем, посмотрим как пройдет, чего не хватает на следующий год под корректируем. Поверьте то что наметили уже не мало и это надо осилить...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Положение о фестивале

Сообщение Gelo »

ian_bozhe писал(а):Я могу быть не прав (как и любой человек, и это нормально), но честная позиция редко кого то отпугивает. А вот "два пишем, три в уме" напрягает, снижает доверие.
Ян, последний раз попробую донести свою позицию... Что ты зациклился на какой-то честной позиции и правде? Что за правда и для кого ? Для тех кто с самого начала здесь? Так не для кого и не секрет для чего все создавалось и во имя чего. И не у кого по этому поводу претензий и осуждений нет.
Но если ты и дальше будешь громогласно нести свою правду о том, что "одна из целей - продвигать Виталькин магаз "(вдумайся в идеологию и абсурдность своей правды для создания сообщества Jerkmania Team), то этим ты никак не будешь способствовать расширению и сплочению сообщества. Для этого есть реклама, спонсоры, различные мероприятия с рекламными банерами и прочими действиями по продвижению и развитию магазина и спонсоров. Магазин и спонсоры это одно, а сообщество и форум другое. Цели у них совершенно разные, не надо мешать всё в кучу своей правдой...Как-то так мне видится ситуация.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение igloo »

Руслан, тусовка может быть и праздничная, только пусть уж лучше будет продуманный регламент, чем его не будет. Рано или поздно появится кто-нибудь, кто утопит свой фотоаппарат, удушит рыбу, будет ловить на воблеры или джиг, захочет победить любой ценой. Накопится куча спорных проблем, решением которых по принципу доверия или недоверия, так или иначе, многие останутся недовольны. Проще всего урегулировать спорные случаи с помощью свода правил, тогда все будет честно и ни у кого не будет вопросов. Утопил фотоаппарат - мы очень сожалеем и во всем тебя поддерживаем, но, извиняй, регламент есть регламент. Ну и так далее...

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение ruslan100559 »

Т. Е . делать Свой Гешефт на Виталином ресурсе можно , а продвигать ДЖЕРКМАНИЮ не этично ... ??? Чем ДЖЕРКМАНИЯ хуже тех же Strike Pro ...Идеология ДЖЕРКМАНИИ - ЛОВЛЯ ЩУКИ НА КРУПНЫЕ ПРИМАНКИ .... Мы все тусуемся на этом ресурсе - размещаем свои фотки в героических позах , делимся своими БЕЗЦЕННЫМИ знаниями и своим БЕЗЦЕННЫМИ опытом ... Продвигая ресурс - продвигаем себя ... Не вижу противоречий ... И магазин очень удобно - выслушал советы и тут же купил ... на барохолке .... всё необходимое ... И раз мы такие принципиальные , то не мешало бы Виталию присылать комиссионные со СВОИХ ПРОДАЖ на его ресурсе .. :twisted: или что то не так ..???

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Положение о фестивале

Сообщение ruslan100559 »

igloo писал(а):Руслан, тусовка может быть и праздничная, только пусть уж лучше будет продуманный регламент, чем его не будет. Рано или поздно появится кто-нибудь, кто утопит свой фотоаппарат, удушит рыбу, будет ловить на воблеры или джиг, захочет победить любой ценой. Накопится куча спорных проблем, решением которых по принципу доверия или недоверия, так или иначе, многие останутся недовольны. Проще всего урегулировать спорные случаи с помощью свода правил, тогда все будет честно и ни у кого не будет вопросов. Утопил фотоаппарат - мы очень сожалеем и во всем тебя поддерживаем, но, извиняй, регламент есть регламент. Ну и так далее...
Полностью согласен ! Регламент должен быть прописан достаточно чётко ... Просто хотелось бы всё обсуждать без надрыва .... А то у нас получается как будто , на войну собираемся :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Monster Pike Fest»