Мои первые шаги в спиннинг

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

Все началось с того, как мой папа стал возить меня на рыбалку. Мне было еще 1.5 года.Потом я подрос начал рыбачить на удочку,а затем и на спиннинг.
IMG_NEW.jpg
Вот тогда я вошел в мир спиннингов, катушек, приманок и лески. Первая моя большая рыбалка была, когда я с папой и его другом сплавлялись по реке "Пышма" :
фото 077.JPG
,
фото 054.JPG
Прошло некоторое время и я стал ездить на Белоярское водохранилище и ловил там окуньков и судочков:
SL370740.JPG
,
SL370745.JPG
Прошел еще один год и я узнал об одном озере "Тыгиш" там я рыбачил еще пока на воблеры и блесны, а папа ловил на слайдеров 5:К сожелению я не сделал фотографий. Мне стало интересно, как на них ,маленьких джерков, ловят щук. Пока я учился забрасывать и делать проводку маленького слайдера ,мой папа перечитывал всю информацию на форумах джерковиков. И вот снова мы едем на озеро "Тыгиш" со своим первым джерковым комплектом и мы берем с собой слайдера 10, райдер свимбейт 120, и райдер 100 слайдероподобный ,он был медленно тонущий:
Фото0091.jpg
Фото0091.jpg (99.71 КБ) 12753 просмотра
Я смотрел на своего учителя и видел как он ловил больших щук и при этом отпускал их, но я настаивал на том, чтоб не отпускал щук я даже плакал из-за этого :| :| :oops: .И тогда мне стало интересно, как на больших джерков ловят больших щук? Первый год я учился и поэтому ничего не ловил, но я не сдавался на начатом.На второй год я поймал свою первую щуку в районе килограмма.
Фото0022.jpg
Фото0022.jpg (92.9 КБ) 12753 просмотра
Счастью моему не было предела!
Продолжение следует...........

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение ПАЛЫЧ »

НУ всё Димка записываюсь на мастер класс к тебе. Надеюсь возьмёшь на весенний мастер класс по проводке слабо тонущих глайдеров. С элементами паники и погружения на небольшую глубину до 1.5 метров.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Виталий JerkMan »

Дима а это не Палыча воблеры ты осваиваешь на первых фотках?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

JerkMan писал(а):Дима а это не Палыча воблеры ты осваиваешь на первых фотках?
К сожелению нет. ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Виталий JerkMan »

Я подумал что старый Сашин тестер))) Ну ничего все впереди!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение ПАЛЫЧ »

Не Виталя. Он с джерками познакомился намного раньше чем я. Мы ещё были не знакомы

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Виталий JerkMan »

Дык тогда подучит :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение ПАЛЫЧ »

Дэк я на это и надеюсь...

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

Часть вторая. Спустя два месяца папа мне приобрел другой спиннинг, в чем нам помог Ян,спиннинг был длинее, чем предыдущий.
Предыстория: после того как я поймал на джерк свою первую щуку я сделал некоторые выводы:"Мне надо другой спиннинг подлиннее и полегче тестом так как этот ,я считаю,короткий и мне не удается закидывать джерк далеко и проводка какая-то не та которую надо" -сказал я папе. На что он мне ответил-"Хорошо, тогда я нахожу тебе другой спиннинг, но ты в свою очередь начинаешь ловить на него рыбу, а не валятся целый день в лодке"."Хорошо, я согласен на твои условия"- сказал я. Спустя какое-то время я начинаю задумываться: "Мне же надо поймать щуку или папа найдет себе нового напарника". :lol: На следующий день мы едем на рыбалку и мои догадки оказались правильными,мне и в правду стало легче и дальше забрасываться ну и джерки стало проводить проще. Еще через одну неделю мы едем на очередную рыбалку и в тот день я ловлю эту самую трофейную щуку:

phpBB [video]


И этим я доказал , что мне этот спиннинг нужней и ,что он круче, чем предыдущий и до сих пор я пользуюсь этим спиннингом.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Виталий JerkMan »

Дима напиши какой у тебя спиннинг и катушка, чем вооружен...интересно?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

JerkMan писал(а):Дима напиши какой у тебя спиннинг и катушка, чем вооружен...интересно?
Carrot Stix конкретно не помню он просто не дома, а катушка 51 Abu Kalex :D ;)

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

Мы кстате его немного усовершенствовали, у него теперь ручка длинее и фор есть. ;) :)

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение denskiy77 »

На правах учителя хочу внести ясность по замене спининга. :) Первенцом,которым он осваивал азы,был Максимус 160 50-130гр.А приманки для него тогда были достаточно тяжёлыми и летели метров на 10-15.Как раз в пору Ян выставил на продажу этот комплект-Кэрот с Калексом.Поехали к нему вместе и там же Димка затестил его на берегу водохранилища.Сразу всё полетело,заиграло и забулькало.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Андрей »

Кому-то, чтобы дойти до джерка, понадобилось четверть века, а кто-то с него практически начал. Пути Бога Рыбалки неисповедимы ;)

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

Сейчас я вам расскажу о том как я ездил на озеро "Шаблиш". Как-то раз мы поехали на рыбалку, но перед тем как поехать мы поспорили на какое озеро мы поедем. Я был за то что бы поехать на озеро"Тыгиш", а папа за "Шаблиш". В том споре победил папа и мы поехал туда куда он сказал . Я даже немного расстроился из-за этого. :cry: Приехав на озеро, пошел дождь, но нам было все равно. Мы накачали лодку и поплыли на место предполагаемого улова ну вообщем туда, где уже ловили рыбу. :
DSC_0184.JPG
DSC_0186.JPG
DSC_0185.JPG


Приплыв туда, я стал рыбачить на фантома, затем на шварт зонгера, они были натуралы, но я ничего на них не поймал. Тогда я решил попробовал поймать на шварт зонгера кислотной расцветки. Да и в правду я поймал на него щуки она была до 1кг. :)
DSC_0191.JPG
DSC_0192.JPG
DSC_0193.JPG


После фотосесии щука говорит человечим голосом "Отпусти меня молодец,а я тебе за это подругу позову она побольше меня" .Я сказал "Плыви себе рыбка только подругу не забудь позвать".
DSC_0194.JPG
DSC_0195.JPG


Прошло некоторое время и я поймал вторую ,она была крупнее чем предыдущая."Не зря я отпустил тебя щука, молодец не забыла позвать".
DSC_0196.JPG
DSC_0197.JPG
DSC_0198.JPG
DSC_0199.JPG
DSC_0200.JPG
DSC_0201.JPG
DSC_0202.JPG


Папа за всю рыбалку не поймал не одной щучки. :) Я был рад этому и папа тоже, что ученик превосходит своего учителя.
Мы в тот день поехали с ночевой,но к сожелению во второй день мы ничего не поймали. Вот так мы съездили на озеро "Шаблиш"

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

Ну как вам?
;) :)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение ian_bozhe »

Дима, прикольно, пиши ещё!

О комплекте: в базе был Кэррот 7.9 до 100 гр. Я его подрезал до 7.6, сделал "более регулярным". И поставил тюльпанчик с силиконовой вставкой. Катухен - Калекс 51. На мой взгляд, хороший универсал по приманкам грамм от 20 до 80.
IMG_20161209_215049_41.jpg
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Den30EKB »

Молодец Дима, давай еще рассказы и отчеты!!!

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Chukch@Man »

Дима, отлично! Будем с нетерпением ждать новых отчётов!

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Мои первые шаги в спиннинг

Сообщение Dimka »

Настало время рассказать вам о том как я ездил на Верх-Сысертское водохранилище.Туда мы ездим редко поэтому я там не ловил крупных щук.Я ездил туда с папой с ночевкой и даже не один раз.Я вам скажу, что там можно повеселиться, по развлекаться и там очень красиво.
DSC_1448.JPG
DSC_1450.JPG
DSC_1467.JPG
DSC_1470.JPG
Если я туда еду то не только за рыбой но и за тем что бы увидеть красоты которые нас окружают.Там я ловил рыбу не только на джерки, но и на воблеры и на джиг. Я не стараюсь сольно упираться в джерк что бы поймать на него рыбу но и надо самому отдыхать от больших приманок на конце лески.Но все же мне больше нравиться рыбачить на джерк. Вообщем вот:
DSC_1430.JPG
DSC_1432.JPG
DSC_1493.JPG
Приехав на Верх-Сысердское водохранилище мы встретили Палыча и его супругу и немного с ним поговорили,заглянули в его коробку с модными воблерами и сделали пару фоток:
DSC_1427.JPG
DSC_1428.JPG


Сразу же после разговора мы выплыли на воду и поплыли в левый рукав. Там мы нашли угол из камыша и решили там попробовать поймать какую-нибудь щурагайку. В тот день мы рыбачили только у камыша и развлекались с щукой. Мы рыбачили на неогруженную резину "Незацепляйку" и кидали в небольшии прогалины, а даже иногда прямо в камыш.Бывало только резинка перепрыгнет кустик то сразу щука за ней выпрыгивала и даже несколько из них промахивались и не успевали схватить приманку. Было и такое , что как только заканчивались камыши и уже чистая вода тогда щука выпрыгивола за приманкой. Это было очень потешно. Вообщем и вправду туда если едешь то обязательно повеселишься, а не поедешь домой с печалью и грустью. Советую и вам туда съездить там очень прикольно.
DSC_1476.JPG
DSC_1483.JPG
DSC_1487.JPG
DSC_1490.JPG

Ответить

Вернуться в «Школа молодого джерковика»