Мегаджерки и снасти к ним

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

Chukch@Man писал(а):Спасибо Виталь, побрасаемся при возможности и с 36-м сравним.
На Открытии нам было не до этого :lol: Палка скаталась туда сюда и не кто и не глянул, все на G2 накинулись :? ))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Chukch@Man »

За прошлый сезон на лесоукладывателях моих D-шек вновь появились пропилы.
Вот пробую исправить эту неприятность, получится или нет зимой отпишусь.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Литая накладка из нержавейки. Пока не приклеивал- решаю между эпоксидкой и секундным.

Аватара пользователя
Андрей Тайган
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 5:34 pm
Откуда: Симферополь

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Андрей Тайган »

Я думаю эпоксидка понадежней будет.Главное с отвердителем угадать,что бы хрупкая не стала,а секунда требует ,для качественной склейки ,идеальных поверхностей.
Джеркбейты ручной работы Tavrida Baits

ApTeM
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 7:30 pm
Откуда: ДОНЕЦК

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение ApTeM »

👍

FoxPro
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:32 am

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение FoxPro »

Когдато я подстрелил щучку кг на 3,5 а в брюхе у её была на половину переваренная щучка гр на 800 - меня тогда это очень удивило. В то время народ гонял приманки до 35 гр. Подумалось - "На что же тебя тогда ловить надооо "проглотина"..." С тех пор прошло лет 20 и я пришёл в джерк... :D (Извините за флуд...- если это флуд...) А вообщето вопрос к знающим - а если смысл в приманках такого размера ?(700) - как их кидать или пускать тролингом второй вопрос.... А может это уже шиза... Сам я пока ничего тяжелее Fatso не бросал пока... - Но мысли терзают юную душу.... :)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

Это как со спортивной машиной нужна ли по нашим дорогам :roll: Кому то нужна, кто то хочет драйва, особых ощущений не взирая не на что...Так же и с мего приманками это определенно должно быть прежде желание и понимание что ты к этому пришел и тебе хочется ловить именно так, даже если это может быть не так результативно. Про троллинг это не у нас :ugeek: не приведствуется...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Chukch@Man »

Chukch@Man писал(а):
Пт апр 13, 2018 9:12 pm
За прошлый сезон на лесоукладывателях моих D-шек вновь появились пропилы.
Вот пробую исправить эту неприятность, получится или нет зимой отпишусь.
Сделал ТО своих D-шек . За сезон пропилов нет! На одной накладке остались следы от плетни, которые легко ушли после полировки . Накладки не отклеились-сажал на эпоксидку.
Износилась одна шестерня из пластмассы (сейчас сделал заказ на плате).
В позапрошлом году всплыла одна нехорошая неприятность - из алюминиевого корпуса вырвало фиксирующий винтик. На прошлый сезон поставил вместо него чуть покрупнее (без нарезания резьбы). Место это оказалось с нагрузкой и мне очень повезло, что вновь выскочил в аккурат вечером в последний день рыбалки :D . Сейчас хочу попробовать ещё покрупнее уже с подготовленной резьбой.
1.jpg
Смазал топовыми смазками на которых остановился saled. Сергей Анатольевич! Низкий поклон за науку и Ваш опыт! Сейчас катушечки как часики ;) Отдельно спасибо , что научил смазывать "не обслуживаемые" подшипники, сам бы так не догадался.

Всё же думаю прикупить ещё одну D-ку на запас- чо-то сильно не нравится мне эта ситуация с винтом. Хотя в планах было обзавестись 364-ой Komodoй.

Ответить

Вернуться в «Мега приманки»