Мегаджерки и снасти к ним

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Gens »

Привет всем! Надумал поделиться своими мыслями про меги, тема для меня новая, возникают вопросы, а я грешным делом думал, что все знаю :D
Скажу честно, к мегам особого интереса не проявлял,есть они и ладно, пока не увидел Монстра от Барракуды
20170122_101109.jpg
дальше понеслось, поехало
20170122_101351.jpg
Мега Густера, после тюнинга бомба, Паша респект, получилась классно.
20170122_101959.jpg
Есть такой резной красавец, работа Петр 1,сколько по времени он его вырезал, нам не известно, вес 190гр.
20170122_102404.jpg
Биг от Палыча
Все приманки попали ко мне недавно, ловить ими не ловил, но в новом году буду пробывать, спорить, обсуждать их уловистость, по сравнению с другими "размерами" не буду, щука главный оппонент.
Долго мучаться с выбором спининнга непришлось, его просто нет, взял Крой, одночастник, с диким тестом, а хочу такой-же, но двухчастный, с тестом поменьше
20170122_104253.jpg
С катушками полегче,с выбором проблем не было
20170122_104937.jpg
20170122_105056.jpg
Абушка оказалась медленной, при проводки меги от Ла Гатсо, она за ним не успевала, есть мысля поменять передатку.
По 401 Конквесту вопросов нет, народ, не жалуется.
Шнур хочу использовать ПП, из-за бугра, но буду искать что-небудь японское, в последнее время я им верю.
Есть вопросы по спининнгу, какие аналоги?
С каких размеров начинаются Меги?
Вопросы еще будут, всем удачи!!!

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение ian_bozhe »

Двухчастник - TI. Думаешь, Конквест 401 выдюжит?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

Во Ген замутил темку :D Я вот не знаю как и от куда начинаются Меги, Биги... Наверное все в сравнении. Вес приманок наверное не стоит здесь краеугольным камнем, потому как тот же дайвер может быть 25-28см а вес заурядные 120гр к примеру. Может правильней сказать это соотношение длинны к весу в конкретно данном виде приманок, как то так думаю. У меня первый опыт был с появлением реально Мег Фантомов 10" и Хеллов 10" весом 262 гр. и несколько мегобульдогов. Пробовал я им ловить и не однократно в Тамми но, увы все тщетно. прочесывать просторы этими приманками крайне оказалось физически накладно а практически не целесообразно. В большей степени наверное это оправдывает когда точно известен участок воды где обитает крупная рыба и поимка такими приманками это вопрос времени. Бывает что кому то просто по рулить хочется, не без этого)) В плане снастей, использовал ТИ 76 до 36 ун, добротная швабра, катушка С4. Плетня ПЕ 0.43мм 85Лб.
P1020110.JPG
P1020160.JPG
Если бы ловил сейчас, что бы поменял или сделал? Поменял бы катушку вместе с плетней. Катушку искал бы предыдущую Калькуту 401. Новая конечно конфетка но зубья в передатке на порядок меньше чем в старой хоть и пишет производитель что новый материал. Бросок Мего приманки это сильнейшая инерция и очень мощный старт и чем больше зубья тем дольше проходит катушка. Есть хорошие подходящие модели в Абу и Дайве. Есть сейчас и низкопрофильные катушки для этих дел.... Плетню поставил бы не менее 120Лб, поводок металлический, приманку цеплял бы через кольцо. Обосную! В таких приманках речи о суспендах и тому подобное не идет, и нет следовательно в необходимости в Шнуре ПЕ который не пьет воду. Поводок и такая схема дает лучше управляемость и чуйку. Палку бы подбирал конечно добротную но не кол. Потому как заброс колами это обеспеченный гемор с плетней и нагрузкой на катушку. Палка имхо должна быть мощной балистой. С таким строем на парядок легче забрасывать большие парусящие приманки, мощь понятно зачем, вес приманок и подсечка, и конечно такая удочка сохранит и быстрого разрушения катушку. У меня такое виденье сего предмета....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Gens »

ian_bozhe писал(а):Двухчастник - TI. Думаешь, Конквест 401 выдюжит?
Думал про TI, есть до 16 ун, а хочется Кроя, есть Премьер полуторачастный, подумать надо.
По Конквесту были сомнения, Виталий еще добавил, в дело пойдет Абу.

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Gens »

Да уж Виталя, дал инфы, пойду переваривать(в магазин) :D

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение ian_bozhe »

Лекса 400, не?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

Gens писал(а):
ian_bozhe писал(а):Двухчастник - TI. Думаешь, Конквест 401 выдюжит?
Думал про TI, есть до 16 ун, а хочется Кроя, есть Премьер полуторачастный, подумать надо.
По Конквесту были сомнения, Виталий еще добавил, в дело пойдет Абу.
Гена Конквест этот конечно не совсем то, а вернее не то по сути и про образу... Старый CONQUEST или кстати Луна 301 кондовая сюда можно, я даж как то кидался ей. Абушку то надо какую-нибудь Ambassadeur Beast 6000/6500 серии, там все бестселлеры...
Лексу 400 можно но не с большой передаткой, так уж и Бист можно вполне рассматривать и новый Бигшутер, у них шестерни увеличенные, дури хоть отбавляй и под толстые шнуры шпуля без излишку, а сами поменьше...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение ian_bozhe »

https://www.muskyshop.com/modules/cart/ ... rMuskyRods - есть еще такая кочерга до 48 унций. В 8 и 9 длине. Но я живых юзеров не встречал...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

Митя ловит Калькутой D и ТИ... я так понял палка длиннее по лучше. То есть чем мощнее тем длиннее.... не кол :ugeek:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Gens »

JerkMan писал(а):Митя ловит Калькутой D и ТИ... я так понял палка длиннее по лучше. То есть чем мощнее тем длиннее.... не кол :ugeek:
Вот именно, Митя ловит, и еще не развалилась, может еще не время

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Gens »

ian_bozhe писал(а):Лекса 400, не?
Хотел обойтись Абу ДжиБи,но уже не уверен, хотя если она развалится в руках, особой жалости нет.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

Gens писал(а):
ian_bozhe писал(а):Лекса 400, не?
Хотел обойтись Абу ДжиБи,но уже не уверен, хотя если она развалится в руках, особой жалости нет.
Генс главное не на рыбе и не на выезде))) Я вот очень хочу примерить Бигшутер к мегопалке какой нибудь, а то у меня нет, посмотреть что выйдет, как раз там и скорости хватит за глаза и дури.... пару не детских свимов ожидаются на 250мм и 262 и по 6 унций надо чет думать, блин да еще что б складывалось :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение shura62 »

Ну тады Tranx будет самое то, тока он праворульный. :D

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение mySn »

Будущий сезон можно смело называть "Сезон мегаджерков" :mrgreen:

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение ian_bozhe »

Упаси Бог...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

mySn писал(а):Будущий сезон можно смело называть "Сезон мегаджерков" :mrgreen:
Смелый ты наш)))) Влад в группе поддержки или как? :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение mySn »

JerkMan писал(а):
mySn писал(а):Будущий сезон можно смело называть "Сезон мегаджерков" :mrgreen:
Смелый ты наш)))) Влад в группе поддержки или как? :D
Если только моральной :mrgreen: :mrgreen:
Ну а если серьезно,то меня прям зацепили взрослые крэнкбэйты,но пока не до этого,да и тема не та))
На закрытии Гена дал покидать мега Палыча мегакомплектом :lol:
Поразило насколько медленной оказалась Абушка,но это уже наверное специфика модели и приманки.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Виталий JerkMan »

В этой теме обсуждаем все большое и очень большое и кренки в том числе ;) Так что не стесняйся :D Да, ты справедливо отметил что Абушка была прям в не впопад. Особенно мне это было очевидно когда пулял Лаганзо.... но как они меги глайдят...уф!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение Chukch@Man »

Gens писал(а):
JerkMan писал(а):Митя ловит Калькутой D и ТИ... я так понял палка длиннее по лучше. То есть чем мощнее тем длиннее.... не кол :ugeek:
Вот именно, Митя ловит, и еще не развалилась, может еще не время
Сейчас специально посмотрел сколько уже отловил калькутой D 401 и оказалось четыре сезона ;)
Селед на закрытии-открытии три раза мне пророчил скорую поломку :? Сейчас встал вопрос только профилактики плюс пропилов в этой и заодно 301-й. Осенью стали тормозными и особо далеко не пуляющими. Для меня именно этот срок является минимальным для использования катушки в этой теме, так что я пока своим выбором доволен. У своего мастера Вадим (космос) попробует узнать совместим ли лесоукладыватель с DCашкой.
На будущее если чего из внутренней пластмаски полетит, то это тоже окажется решаемым и пока о каком-то новом приобретении не думаю.
ps: Виталь, фотки с Тобой классные, только горизонт на столько завален, что всё больше убеждаешься что земля действительно округлая :P

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Мегаджерки и снасти к ним

Сообщение SunSun »

Виталь, это когда было? 2011 год? Там на заднем плане похоже мы с Илюхой Sava :D :D
Классная была поездка, первая в Тамми :D
P1020160.JPG
P1020160.JPG (94.36 КБ) 10959 просмотров

Ответить

Вернуться в «Мега приманки»