Рыбалка в Финляндии

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Котка и Порва инфы много. Наши там ловят. Только как наши там - на следующий сезон и рыбы уже меньше. Пользуются финским правом и выносят всё что на крюк садится. Так же и Тамми подчистили. Ещё в прошлом сезоне задумывался о новых местах. Мы парни не прихотливые. Нам и палатка ,на край, не в тягость. Если инфы побольше, то можно заскочить денька на 2-3 в разведку. По акватории пошастать и за жильё посмотреть. Коль интересно и есть возможность, скооперируемся, могём мою лодку Буш 360 для вас повдести. Мотор правда с тебя . Моя Яма 6-ка для такой акватории только если одному.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Спасибо Игорь! Если что срастется дам знать...буду думать....Можно начать с Сандина например, туда можно и на базовском сгонять расстояние кстати не такое критичное примерно такое же как и за мост в Тамми до конца идти.. и заправка там по гуглу я увидел, может и заночевать там найдется что б не мотаться да пару дней половить...эт как вариант конечно!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Lord »

На счёт палаток ..были тоже как то мысли забраться куда то подальше ,поизучать ,с ночевкой в палатке - но для меня пока вопрос если где то на острове например встать ,то не приедет ли кто ,не и выпишет штраф?)Или вы имеете ввиду палатки официально в кемпинге?

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

В том же Тамми у кемпинга на городском слипе можешь и машину оставить рядом и палатку на ночь без платно. В кемпинге конечно удобнее. Там тебе и душ и кухня.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Lord »

igoan писал(а):В том же Тамми у кемпинга на городском слипе можешь и машину оставить рядом и палатку на ночь без платно. В кемпинге конечно удобнее. Там тебе и душ и кухня.
Честно говоря не понял где именно бесплатно палатку поставить))Помню слип который рядом с отелем и сразу около слива стоянка - там палатку ставить? А по кемпингам помню смотрел .. В екинас кемпинг палатку поставить немногим дешевле ,чем снять домик Наф-Нафа и Нуф-Нуфа ))домик насколько помню 20 евриков с человека

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

вот перед этим кемпом и есть городской ( без платный )слип.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Lord »

igoan писал(а):вот перед этим кемпом и есть городской ( без платный )слип.
А слип который рядом с отелем получается платный ?))или я туплю?)

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Это не скажу. Знаю что для постояльцев отеля есть пару мест для своих лодок.

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Виталий. Посмотрел сколько по Навиониксу. С Тамми по воде туда почти 25 км. Вай вай вай. Ещё и там мотаться. Надо там место приглядывать.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Вот я ж и про то))) Бензин если там есть то это хорошо, ночевка вот? :roll: Места там интересные, чем больше смотрю тем больше хочется туда вылазку сделать...очень задумался :roll:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SunSun »

Lord писал(а):
igoan писал(а):вот перед этим кемпом и есть городской ( без платный )слип.
А слип который рядом с отелем получается платный ?))или я туплю?)
Босплатный там слип и стоянка для мавтомобилей тоже. Проверено.
В Инкоо рыбачил, но давно очень, еще до джерковой истории, места замечательные, стенок трастниковых много, но на мой взгляд Тамми интереснее тем что акватория с севера на юг и фьёрд получается и с более опресненной водой на севере за мостами и ближе к морю с островами и скалами. Но в Инкоо тоже пожалуй съездил бы ))

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

....." и заправка там по гуглу я увидел, может и заночевать там найдется что б не мотаться да пару дней половить..."....
И кофешка на берегу, и теннисный кортик присутствует , вода от соленой до пресной!Интересно.Готовы! :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

В Сандине ночевать не где... забивал поисковики ближайшее все показывают кемпинг в Тамми :mrgreen: Проложил путь Т-С 23.7км от точки до точки, не мало туда и обратно да плюс там. Не намотаешься, но как то может и правда с палаткой подумать что б пару дней там половить :roll:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Это направление нужно поближе продумать. Неплохо и поговорить с людьми знающими.
Посмотрел "интригующие места" для весенней ловли (перед и после нереста) почти все обозначены на карте как птичий заповедник. Интересно как там по закону с временем нахождения. У нас весной такие места все закрыты, а летом только по доп. лицензии. Может кто знает ответ или есть у кого спросить.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Во как... я так и не видел таких объявлений :o Эт не знаю наверное на месте придется спрашивать....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

скачанные файлы.png
Красный пунктир - тер. заповедной зоны. Птички внутри и так понятно. Такие зоны и в Тамми на против отеля и за мостом, первый залив с права и много где.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Ну если провести аналогию то нас не гоняли в районе Тамми ни где.... возможно посещение самих островов не желательно может там гнездовья птиц....Рельеф так бегло посмотрел интересные есть участки прям даже очень ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Весна не за горами, мозг требует поклевок. :D
В кемпинге в Тамми пребывание катера на воде бесплатно( из личного опыта), на причале в гостинице есть гостевые места, простоял несколько дней бесплатно, правда обедали у них в ресторане каждый день.
В финляндии есть поисковики аренды для личного ( финского) пользования, должны быть коттеджи во многих поселениях.Джерками не бросаться если скажу что то уже известное http://www.mökit.fi/vuokramokit/tammisaari :(

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 12:07 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Дима »

Здравствуйте!

Собираюсь поехать на рыбалку в Финляндию в конце мая - начале июня. До этого там ни разу не был, поэтому очень сложно определиться с местом, куда ехать. В мае 2013 году был в Швеции, где выбирались на один день на рыбалку с местным шведом в залив недалеко от Стокгольма - поэтому есть представление о прибрежной рыбалке. Собственно после этой поездки и началось мое увлечение джерковой ловлей.
Можете посоветовать что-нибудь похожее в Финляндии не так далеко от Хельсинки, куда собираюсь лететь из Екатеринбурга. Что из себя представляет местечко Тамми в плане местности? Где и как там можно остановиться и арендовать лодку с мотором?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Дмитрий, начните читать с первой страницы, в этой ветке основном речь и идет о ловли в Розеборжской акватории, потому как в Финляндии трудно найти отель с лодками более чем с 5л/с. В "Сообществе" порядка десятка отчетов с фотками где можно разглядеть все что угодно касаемо ваших вопросов в плане местности и не только.... отель называется TAMMISAAREN KAUPUNGINHOTELLI здесь и катера, у них есть сайт.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по Зарубежью»