Куба Варадеро

Ответить
Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Куба Варадеро

Сообщение hohol78 »

Куба!
Как много всего в этих четырех буквах!!!
В ноябре прошлого года и мне удалось побывать с женой на острове свободы!!
Впечатлений море, по размеру почти как карибское! Не буду подробно описывать те экскурсии на которых смог побывать, все они замечательные и своеобразные.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Расскажу немного о морской рыбалке. Экскурсию эту покупали у гостиничного гида. Была сложность с количеством людей, так как надо было как минимум еще двоих в команду. По этому дней пять мы были в неведении, пока нам не подобрали еще двоих.
И вот с утра нас забирает автобус, доезжаем до порта. Нас встречает капитан. Располагаемся на яхте и отплываем. Кстати яхта с отличным названием – ДОРАДО!
Изображение

Нас четверо на яхте не считая команды, две семейных пары и соответственно рыбаков всего двое и двое сопровождающих. Договариваемся с Александром, что его правый борт и все снасти которые там установлены. Мой соответственно левый. Ну или кто поймает первым. Уступает вторую поклевку менее удачливому)
Минут через 20 ходу. Настраиваем 4 спиннинга по 2 с каждой стороны и начинается троллинг. Я хотел замотивировать капитана на поимку Марлина, пообещав ему чаевых 100 евро. Чем очень сильно его расстроил. Оказывается для ловли Марлина надо уходить очень далеко в море. И нужна совсем другая лицензия. За 10 лет работы капитаном он один раз всего ловил Марлина. Но большой Дорадо был реален!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теплый бриз, спокойное море, хорошая компания, холодное пиво и первоклассный ром скрашивали томительные минуты ожидания поклевки. Первая поклевка случилась через пол часа. С правого борта и мой напарник Александр минуты за 2 вытащил небольшого Дорадо!! Отличное начало!! Но на этом все и закончилось. Мы долго ходили в разных направлениях, но все безуспешно!! Прошло уже часа два с момента первой поимки, по моим внутренним часам уже скоро пора было идти в сторону порта. Как тут произошло такое, что я буду очень долго вспоминать!!! С боку с левого борта метрах в ста от яхты большой Дорадо вылетает из воды в сторону приманки, еще два прыжка за 2 секунды и вот она долгожданная поклевка! Мой борт и очередь моя, потому я начинаю вываживать БигФиш!! А Дорадо и вправду хорошим бойцом оказался, на вываживание у меня ушло почти 11 минут, и вот он красавец на борту. Правда местные рыбаки про Поймал отпусти и не слышали, отпускать рыбу у них не принято.
Вот такая получилась рыбалка на Кубе!!

Изображение

Изображение

Изображение
89122100042

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Куба Варадеро

Сообщение Виталий JerkMan »

Спасибо Леша растопил зимнюю тоску, хорошая рыбка))) У меня сестра тож ездила, понравилось очень, с баблом то везде хорошо :D привезла в подарок каких то чумовых сигар, и майку Че Гева́ра, там видать они на каждом шагу... :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Куба Варадеро

Сообщение hohol78 »

Да, Сигары там зачетные, сигареты с табаком )), ром правда мне больше Доминиканский понравился!!
89122100042

Аватара пользователя
witek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 6:55 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Куба Варадеро

Сообщение witek »

Алексей, не скромный вопрос ценник за зафрахтовывание яхты каков...хочу на кубу съездить на морскую рыбалку

Кентавр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:09 pm
Откуда: Рязань

Re: Куба Варадеро

Сообщение Кентавр »

Супер! Палочка впечатлила, ВЕСЧЬ :D Катуху так вообще можно на машину вместо лебедки ставить :lol: Это ж какой толщины шнурочек там намотан :shock:
В миру Олег ;)

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Куба Варадеро

Сообщение hohol78 »

Ценник точно не помню, плохая память на цифры, но где то в районе 100 бакинских с носа. Палка согласен зачетная и лебедка на ней подобающая, намотан флюр мм 2-3 диаметром
89122100042

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по Зарубежью»