Рыбалка в Финляндии

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SunSun »

Класс, хорошая рыбка, молодцы!

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Всем привет!
Конвульсии погоды удручают, потому несомненно много полезнее не только чисто информационные сообщения кто и что поймал, но и при каких условиях:
-температура воды
-пойманная отнерестилась или нет
-на каких глубинах... и т.д.
Крупицы таких данных наполняют коллективный разум, и очень полезны для планируемых поездок. :D

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SunSun »

Да там вроде понятно все, в текстах все эти данные мелькали и не раз.
Щука еще не нерестится
Вода холодная, местами +3
Ловили не глубоко 1 -1,5
В заливах
Во всяком случае я так понял

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Где угодно рыба может быть, в прошлом году в это время ловилась от 1 до 6м... там ситуация может меняться каждый час. Все эти планы кату под хвост все будет упираться в ветер, луну и наличия кормовой рыбы и конечно везения.... Ехать надо оснащенным, а там искать подход и все такое, вообщем имхо как всегда :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

JerkMan писал(а):Где угодно рыба может быть, в прошлом году в это время ловилась от 1 до 6м... там ситуация может меняться каждый час. Все эти планы кату под хвост все будет упираться в ветер, луну и наличия кормовой рыбы и конечно везения.... Ехать надо оснащенным, а там искать подход и все такое, вообщем имхо как всегда :D
Виталий, не скажи , в щучьих "любовных забавах" есть свои природные закономерности, ихтиологи об этом осведомлены много лучше, причем для каждых мест эти наблюдения в среднем имеют определенные тренды и особенности."Оснащенным максимально" это наша обязанность, но многолетние наблюдения заметно повышают шансы.Местным чаще "везет" больше. :) Ждем новых сообщений с ристалищ.Похоже в апреле с погодой не сложится.Но прогнозы переменчивы, будем надеяться.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Закономерность вроде не секретна это температура и наличие стабильной погоды.... Но я сколько у самих финов спрашивал как у вас нерестится щука ни кто толком не пояснил. Поэтому так и написал что приезжаешь смотришь что происходит и на месте уже решаешь с тактикой и всем другим.... Тамми и ловля там место конечно бесконечно загадочное :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

JerkMan писал(а): Тамми и ловля там место конечно бесконечно загадочное :D
+10001!

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Виталий писал:..."В Сандине ночевать не где... забивал поисковики ближайшее все показывают кемпинг в Тамми :mrgreen: "
Прокачивается с помощью финских братьев бюджетный вариант ночлега рядом с Сандином.Возможен вариант кооперации нашего экипажа (лодка-два рыболова), с таким же экипажем. Детали (по хранению лодки у причала и другое) в рабочем порядке.Срок пребывания :с момента потепления от середины мая.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Акс, что бы взять цитату нужно просто нажать с права кубик с кавычками, и потом писать свой текс, это просто и всем понятно о чем речь. А так все в кучу что ваше что не ваше не всем понятно)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 4:54 pm
Откуда: Эстония,Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Wizard »

Всем привет!
Как писал igoan мы и были тем экипажем, который искал свою мечту,были вдвоём
Таммисаари водоём нам до этого не знакомый, поэтому полагались только на информацию, полученную в интернете :shock: , ну и наличие современных девайсов.Достойных рыбов было поймано 2 7.5 и 6.5
Погода просто жесть с пятницы на субботу ударил мороз -5.днем -2 -3 ,Я свою рыбу на глубине 2 -2.5 метра
phpBB [video]

вот как то так ;)
Вложения
WP_20170416_11_50_51_Pro.jpg
WP_20170416_09_14_38_Pro.jpg

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Парни, молодцы!
В рядах форумчан уныние .
Без вашего отчета тишина и скука смертельная, теперь повеселее.Еще бы пару слов о :
1.температуре воды в месте поимки крупных экземпляров
2.на какие приманки,
3.пойманные рыбы отнерестились или нет.
Мне думается что рыба все равно нерестится, погода ей по фигу. :)
Сачок у вас прикольный. :lol:

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 4:54 pm
Откуда: Эстония,Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Wizard »

Tемпература от 3-4,в местах где вода была теплее а такие я всё же нашел я не увидел ни одного выхода так же и на меляке
ну а подсак как подсак не известных брендов но всё ещё впереди,приманки использовал свой хeнд мейд,как показала рыбалка можно было мне вообще ехать с одной приманкой :lol: .Рыбка вся еще пузатая.Мамки плавают дальше.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Молодцы ! Спасибо парни взбодрили!)) Ток какое то беспокойство берет что она не нерестится, хотя я так понял что нерестилища не кто и не пробивал по дну, на наличие игры... ехать ровно через месяц то :mrgreen: успеет ли она отметать и отдохнуть еще вот вопрос :roll:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Денис, ещё раз поздравляю с финским дебютом. Молодцы.
Виталик, я думаю рыба будет есть. Пусть не везде и придётся поискать. Зато так интереснее. Будет о чём поболтать. :lol:

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

Найден коттедж рядом с Сандином на 6 персон , прямо на берегу , на 4 ночи с человека всего по 2т.р.за ночь.Все удобства с сауной.Неужели не соберемся? :D
619a82c9-a15f-47c3-8e78-5ba06efd2f01.jpg

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Кто туда без лодок поедет... :geek:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

JerkMan писал(а):Кто туда без лодок поедет... :geek:
Виталий, надувной флот никто не отменял, последние отчеты это подтверждают.Тем более те железные лоханки что там остались, много радости не вызывают-неустойчивые, с малыми удобствами для ловли, для троих тушек полный отстой-очень тесно.Правильная надувнушка это часто гуд. :)
К дню победы похоже потепление всех порадует, как думаешь сколько щука отдыхает после любовных упражнений?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Могу пожелать только хорошей компании)) Мы без лодочные в Тамми, да и рисков там пролететь меньше... По щуке не знаю как там, недели то две будет, но всяко она не одновременно нерестится. Я чего и спрашивал кто пробивал дно у камышей нерестилищ, потому как крупная может и +4С воды слить икру...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Виталик, у нас только одна, 5.700 при манипуляциях в лодке даванула с пятачок. :roll: у остальных были еще крепкие животики.

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Акс »

[quote="JerkMan"крупная может и +4С воды слить икру...[/quote]
Крупные начинают первыми?И....сколько времени она не будет кушать?Значит ехать или завтра или через 2 недели?Солнце жаркое, меляки греютс я быстро.

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по Зарубежью»