Рыбалка в Финляндии

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Для многих рыбалка в Финляндии стала меккой паломничества охотников за трофеями и просто рыбаков-энтузиастов... Это страна тысячи озер, пронизанная Лапландскими реками, порогами и омываемая водами теплого Ботнического залива. Морское побережье Финляндии изрезанное лабиринтами шхер и островов архипелага образуюя длинные и глубокие материковые заливы, которые стали излюбленным обитанием трофейной местной щуки, судака и окуня. Сезон ловли щуки в морских районах начинается сразу после схода льда, с конца апреля и до декабря. Весной это перед нерестом и после. Тогда у рыболовов наилучший шанс поймать щуку весом в 10 кг и более. Крупная щука ловится и осенью в октябре/ноябре уже с похолоданием вод когда хищник заходит в мелководные заливы. Летом и осенью лучшие места ловли щуки там, где растут бурые водоросли и выступают края камышовых зарослей, в проливах, а так же следует облавливать каменистые гряды и свалы выходящие к мелководью это все то что представляет интерес для рыболова. Не крупной щуки как правило много, но а за трофей придется побороться и по искать. Что нам нравится и почему мы туда ездим? Рыбача здесь можно применять и совершенствовать свои навыки в самом широком спектре щучьих приманок, и не просто приманок, а приманок именно за точеных на трофей джерки,теил-бейты, софтейлы, спиннербейты и резину. Координировать ловлю с погодными условиями изучая повадки и места прибывания хищника... Да и вообще там красиво и...Круто!
Самые удачные поездки это были в 2012 и 14 году... можно и вспомнить... многим участникам думаю будет кайфово в это зимнее время освежиться воспоминаниями. Кто ловил в Финнке или поедет пишите делитесь своими впечатлениями... что интересно спрашивайте!

Tammisaari Pikefest 2012 http://jerkmania.ru/blog/reports/87.html#cut

phpBB [video]
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Anton Fisherman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:25 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Anton Fisherman »

Посмотрел фоторяд - ностальгия взяла.. Столько приятных воспоминаний. Пожалуй мои любимые места.
Последний раз был в Финляндии на деловой встрече, встреча проходила в катере на воде)))
Ловили с одним из лучших гидов и его начальником... Показали пару новых интересных мест. А что касается техники и тактики ловли, так тут ничего нового. Они ленивые и избалованные рыбой)) Но места конечно знатные... каждый раз, когда приезжаю сердце аж замирает.
Вложения
tammi2015.jpg
Рыбалка в Беларуси - www.anton-fisherman.com

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Мы по традиции едем в Тамми с 25го мая по 1 июня))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение vkosmos »

завидую я Вам, олигархам
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

vkosmos писал(а):завидую я Вам, олигархам
Есть дешевый тур ;) лодка резинка своя спать в машине рыбу на пропитание поймать можно))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение vkosmos »

JerkMan писал(а):
vkosmos писал(а):завидую я Вам, олигархам
Есть дешевый тур ;) лодка резинка своя спать в машине рыбу на пропитание поймать можно))
почти так и поеду в июне
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Lord »

vkosmos писал(а):
JerkMan писал(а):
vkosmos писал(а):завидую я Вам, олигархам
Есть дешевый тур ;) лодка резинка своя спать в машине рыбу на пропитание поймать можно))
почти так и поеду в июне
У самого примерно такие же мысли :)

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение vkosmos »

2 Lord

Я правда решил пораньше ехать
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Lord »

vkosmos писал(а):2 Lord

Я правда решил пораньше ехать
В любом случае думаю что то поймается) Лодку я купил ,сейчас моторчик прикуплю к ней...и останется только компанию найти ,и Финляндия жди)

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение vkosmos »

да вроде в конце апреля почти никогда не было промахов....
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Кто ездит в Тамми для вас инфа по лодкам ..теперь флотилия состоит
1 Buster
1 Linder
и с середины апреля будут 3 new Master 471 boats. Master has 50 Hp Yamaha.
Boston Whalerа не будет
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SunSun »

Ну Master 471 это тот же Buster по сути. А вот Montauk жалко, нравился он мне((

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

На уикенд собираемся а Тамми. Ночуем в кемпинге. Если посылка с российским кастом подоспеет, то искупаем уже в финке.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

igoan писал(а):На уикенд собираемся а Тамми. Ночуем в кемпинге. Если посылка с российским кастом подоспеет, то искупаем уже в финке.
Мы в пятницу к обеду планируем прибыть и на воду... Жить будем в отеле так что вечером приглашаем в гости, очень будем рады увидеть и вместе порыбачить :D 10го еще ждем друзей из Латвии))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение igoan »

Благодарим за приглашение. Возможно в субботу и встретимся.

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SunSun »

Ну как там в Тамми? Что с рыбой ?

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение vkosmos »

погода то вроде благоволит, тч имхую, что все ок с рыбой.
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Виталий JerkMan »

Сорри други вчера не было сил писать :mrgreen: Первый раз в одни руки ехал за крайние 15 лет столь километров...200км под проливным дождем вымотали изрядно... но приехал на час раньше запланированного времени. Наверное финские камеры краснели и не раз :lol: Приехал специально на выхи подсмотреть как ловят фины их стратегию ну и все такое, опыта пред нерестовой ловли отсутствует, не прочь поучиться... места то понятно ничего нового они не покажут. Общем приехал в 12.00, и....суко привез этот гребаный новгородский дождь хорошо что не долгий пока поселился разобрал вещи он и закончился.14.00 я уже на воде. Кто так привязал Бастер и как с него выбрались для меня загадка потому что б оказать в лодке мне пришлось чуть ли не разбегаться и прыгать в нее хорошо что мимо консоли не пролетел :lol: Захожу в залив нерестовый там три лодки(вообще пресс крут я стока еще не видел) встал между ними неподалеку от камышевого угла. Ставлю коричнево белого Пига джуниора без огрузки и швыряю к направлению первой лодке что поближе на первой же проводке резкие тычки как вроде пробует приманку на зуб через проводку усаживается чилограмм щуки, ЭХ!)) Но сезон расчехлил :lol: .... с резиной понятно. Теперь ставлю Бабуку классик и швыряю к углу камыша... сильнейший резкий удар с проходом, не просек... еще атака но уже только удар...боится что ли за день уж приманок наверное повидала :D Проверяю голубого Палыча 1, со второго заходу вижу сопровождение хорошей щуки, едет чуток сзади но закрутить не удалось пока перелазил через сиденье потерял скорость приманки и щука ушла... мин 10-15 полная тишина... и вот Имо 210 ОллРоид творит чудеса пару коротких движений и рыба по размеру похожа что гнала Палыча как дельфин набрасывается на свим, но мимо рыба в одну сторону приманка в другую :D Забавно для того времени года наверное прыжки, но финов это развеселило и они даже чет там по восклицали... Ну на этом то и все шоу закончилось, вылезло солнце сменился ветер и кроме еще одной закилошки на того же Пига..не одной поклевки. Списываемся с эстонцами Олегом и Игорем еду повстречаться на воде у ближ. острова..они только приехали и вышли на воду.... Пообщавшись разъезжаемся.. опять иду в тот же залив.. ха...те жи лодки все то же самое....Залез в самый камыш похерачил всю растительность и мелководье... ноль! И так просидел в заливе до вечера. Фины уходили и через час возвращались из чего я сделал вывод что они пару точек пробивают и ждут выход...все понятно... Марку сказал что десятку на днях подняли.. Сегодня с утра жуткий туман и штиль жду чуть разойдется и в бой :D Да а на завтрак теперь горячие сосиски и котлетки)) Вот и все новости пошел собираться и пора в весеннюю рулетку играть :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Chukch@Man »

Виталь , мы мысленно к Тебе запятнашек подгоняем :D , давай лови :!:
C открытием сезона :!: :!: :!:

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение ian_bozhe »

НХНЧ! Завтра буду на Волге пробовать уже...
In Pike We Trust

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по Зарубежью»