Рыбалка в Тайланде

Ответить
Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Рыбалка в Тайланде

Сообщение hohol78 »

Ноябрь, Таиланд, Пхукет. Устав от пляжного отдыха, с женой, а без нее и ни куда )), особенно в Таиланде. Посетили две рыбалки. Сначала морская, троллинг. Хотелось другого, но не нашел.
С утра вышли на яхте в море, погода просто отличная, море тихое, особенно по сравнению с Атлантикой.

Изображение

Изображение

Гид провел жеребьевку, кому каким вытаскивать рыбу. Мне достался номер девять, но настроение мое не испортилось. Немного отошли от берега и минут через 20 стали распускать снасти, я не остался в стороне и естественно помог матросу.

Изображение

Первая поклевка не заставила долго ждать, и на борту не большой Тунец, потом еще и еще один.

Изображение

Потом была не большая Дорадо.

Изображение

Ну и крайней оказалась Ваху , довольно приличного размера.

Изображение

Рыбу я не поймал, к сожалению, так как поклевок больше не было. Но отличная погода, сашими из свежего Тунца и Ваху просто класс, но вкуснее всего был Тунец, который приготовили ребята с Красноярска по сибирскому рецепту, (Рыба, соль, перец, лук, и чуть подсолнечного масла). Даже Тайцев было за уши не оттащить.

А через несколько дней поехали на озерную рыбалку.
Сказать, что рыба клевала, это ничего не сказать )). Был даже улетевший вместе со стулом спиннинг. Который за пару минут уплыл метров на 40, благо Тайцы, которые нас обслуживали, были готовы к подобному развороту событий. Выловили его другим, со специальным приспособлением в виде груза и тройника. Правда приманку и крючок, кто то отгрыз. Всю рыбы кроме одного сомика отпустили. Ну а сомика под местное пиво съели. Вот такие две рыбалки были у меня в ноябре.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
89122100042

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пхукет

Сообщение Виталий JerkMan »

Леша, а этот рыбхоз у них на острове? Рыбки то так смотрю есть хорошие
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Пхукет

Сообщение Gelo »

В 2012 году, в ноябре тоже был на Пхукете транзитом. С него было удобно добраться к основной цели -дайвингу на Семиланских островах. После трёх дней дайвинга на Семиланах, утром по прибытию решил вечером съездить на ночную рыбалку возле островов Рача Яй и Рача Ной.
Выдвинулись вечером на 11 метровом Тайском традиционном лонгтейле с кабиной.
DPP_2032-2.jpg
Команда состояла из капитана...
DPP_2079-2.jpg
... и два гайда увлечённых рыбалкой. Один русский, другой итальянец, совсем не говорящий по русски.
DPP_2090-2.jpg
Из клиентов я один. Перед отплытием в лодку успел "заскочить" ещё один неравнодушный к рыбалке "русич".
DPP_2092-2.jpg
Шли до места долго, часа четыре.Так как темнеет быстро ,то шли в темноте и по волнам.По пути гайды снаряжали снасти и проводили ликбез.
DPP_2052-2.jpg
Надо сказать , что рыбалка для меня не задалась. После дайвинга у меня случилось ,что то с ушами, начались сильные боли и я всю ночь провалялся на лавке проклиная всё на свете.

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Пхукет

Сообщение Gelo »

Народ, всю ночь, что-то пытался поймать на донку, на кальмара. Но ничего путного так и не словили. Обычная мелочь...
DPP_2063-2.jpg
DPP_2053-2.jpg
DPP_2073-2 - копия.jpg
DPP_2059-2.jpg
Под утро, на поппер сел крупный кингфиш, но сошёл недалеко от лодки...
DPP_2065-2.jpg

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Пхукет

Сообщение Gelo »

Провалявшись всю ночь на лавке и промучившись с ушами, я под утро покидал с часок свою цикаду.
DPP_1.JPG
Ничего не зацепилось, кроме дна и две цикады ушли в минус. Последнюю цикаду,парни попросили им подарить- не смог отказать.

Ещё одна приманка...
DPP_2096-2.jpg
На этом печальная рыбалка наконец -то закончилась и помчались домой. Помчались конечно громко сказано, но хотя бы без волн.
DPP_2084-2.jpg
Утешеньем стал стал шикарный обед в собственном ресторане итальянца. Да его жена тайка оказалась врачём, выписала мне какие-то капли и лекарства от боли в ушах.
Такая вот беспонтовая приключилась рыбалка для меня на Пхукете. Если бы не боль в ушах, то и разочаровываться в принципе не в чем. Всё равно интересно и какой-никакой опыт. Просто ждать от такой рыбалки чудес не стоит, тут как повезёт.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пхукет

Сообщение Виталий JerkMan »

Олег, а чего с ушами ? ... блин я когда жил в тае повидал много случаев что у людей уши болели причем жаловались на одних и тех же инструкторов и погружений с ними... подымают быстро что ль или еще чего не так... На итальянцев и австралийцев хоть и дорого но жалоб редко можно услышать, а вот на местных тока и жаловались ... Но красота на Пхукете в как глянешь фотки...я так и не доехал туда
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Пхукет

Сообщение Gelo »

Инструктора, не при чём, сам виноват. Чаще надо было продуваться под водой, как следствие баротравма уха.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пхукет

Сообщение Виталий JerkMan »

Gelo писал(а):Инструктора, не при чём, сам виноват. Чаще надо было продуваться под водой, как следствие баротравма уха.
Все что под водой происходит виноват всегда инструктор он за вас отвечает и берет деньги, и вообще потерять сертификат это им грозит... значит не обучил толком не до стучался до вас что это опасно... ладно уж дело прошлого)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Пхукет

Сообщение Gelo »

JerkMan писал(а): Все что под водой происходит виноват всегда инструктор он за вас отвечает и берет деньги, и вообще потерять сертификат это им грозит... значит не обучил толком не до стучался до вас что это опасно...
Виталя, ты не прав...Когда ты имеешь на руках сертификата PADI дающий право на погружение(я для этого специально в Египет летал,обучаться), то погружаясь в любой точке мира, инструктора которые тебя сопровождают уже тебя ничему не учат, а только сопровождают и показывают подводный маршрут, потому, как ты уже имеешь определённую классификацию дайвера и должен всё сам знать.Без этого сертификата никто с тобой под воду не полезет и брать на себя ответственность не будет, тем более чему то обучать, для этого существуют специальные курсы PADI.

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Пхукет

Сообщение hohol78 »

Виталя, да этот пруд на Пхукете. От Карона (пляж), где мы отдыхали минут 40 на авто. Организаторы - наши соотечественники, которые обосновались лет 5 назад в Таиланде. Так же организовывают морские рыбалки на джиг, троллинг и т.д. Контакты есть, если кому интересно.
89122100042

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пхукет

Сообщение Виталий JerkMan »

Gelo писал(а):
JerkMan писал(а): Все что под водой происходит виноват всегда инструктор он за вас отвечает и берет деньги, и вообще потерять сертификат это им грозит... значит не обучил толком не до стучался до вас что это опасно...
Виталя, ты не прав...Когда ты имеешь на руках сертификата PADI дающий право на погружение(я для этого специально в Египет летал,обучаться), то погружаясь в любой точке мира, инструктора которые тебя сопровождают уже тебя ничему не учат, а только сопровождают и показывают подводный маршрут, потому, как ты уже имеешь определённую классификацию дайвера и должен всё сам знать.Без этого сертификата никто с тобой под воду не полезет и брать на себя ответственность не будет, тем более чему то обучать, для этого существуют специальные курсы PADI.
Не знаю, мы столько перевозили туристов с дайвинг центрами и они с группами проходили подготовку не помню уже сколько дней и в путь потом им какие то бамажки довали... я думал что у вас типо того...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Пхукет

Сообщение Gelo »

hohol78 писал(а):Виталя, да этот пруд на Пхукете. От Карона (пляж), где мы отдыхали минут 40 на авто. Организаторы - наши соотечественники, которые обосновались лет 5 назад в Таиланде. Так же организовывают морские рыбалки на джиг, троллинг и т.д. Контакты есть, если кому интересно.
Так кидай сюда контакты. Сегодня не интересно, а завтра может кому и пригодится.

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Рыбалка в Тайланде

Сообщение hohol78 »

Дмитрий тел +79039213059, можно списаться по Вайбер.
89122100042

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по Зарубежью»