Рыбалка в Беларуси

Аватара пользователя
Anton Fisherman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:25 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Рыбалка в Беларуси

Сообщение Anton Fisherman »

Беларусь страна озер, чистоты, гостеприимности, картошки и больших щук!

Наши ежегодные белорусские джеркфесты это подтверждают раз за разом и каждый год шкала трофейности растет. Что не может не радовать.
Пара ссылочек на отчеты с последних фестивалей:
http://www.jerkbait.by/phpBB3/viewtopic.php?f=39&t=203
http://www.jerkbait.by/phpBB3/viewtopic.php?f=47&t=247

В этом году джеркфест будет проходить полностью на базе Красногорка, предварительные даты 10-12 Июня. Всех милостью просим!

Еще одна хорошая новость. С этого года на знаменитых (по джеркфестам) Браславских Озерах, а точнее на все той же базе Красногорка открывается лодочная база! Лодки готовятся специально под рыбалку по нашей теме. Будут оборудованы моторами 5 л.с. (права не нужны), эхолотами и всем необходимым для трофейной рыбалки и C&R. Так же будет организован прокат и продажа снастей и приманок. Можно приезжать вообще без ничего :D

А еще в Беларуси есть самый настоящий рыболовный гид с большим навороченным катером, все как в Европе только дешевле))) Это я :oops:
Вот статейка в сми в качестве саморекламы http://news.tut.by/society/460361.html
Вот мой сайт http://anton-fisherman.com/
Кстати сайт сейчас не много переделывается, меняется контент и ценовая политика - скоро обновлю и отпишусь.
Рыбалки организовываю по принципу "все включено, все для клиента"! Стараюсь учесть все индивидуальные моменты. Буду рад всех видеть у меня в гостях!

И пару роликов для затравки:
phpBB [video]

phpBB [video]
Рыбалка в Беларуси - www.anton-fisherman.com

Аватара пользователя
Anton Fisherman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:25 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Anton Fisherman »

phpBB [video]
Рыбалка в Беларуси - www.anton-fisherman.com

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Виталий JerkMan »

Антон а когда начало навигации? Есть ли запрет?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Anton Fisherman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:25 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Anton Fisherman »

JerkMan писал(а):Антон а когда начало навигации? Есть ли запрет?
Начало навигации со сходом льда 8-)
Запрет навигации на Браславских озерах с 10 Апреля по 8 Июня. На Нарочи с 1 Апреля по 30 Мая. На Юге страны с 20 Марта по 18 Мая.
Есть еще запрет на щуку с 9 Марта по 25 Апреля на Браславах и с 1 Марта по 15 Апреля в других областях. Запрет на щуку в улове ;)
Рыбалка в Беларуси - www.anton-fisherman.com

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Виталий JerkMan »

Если кто не видел....

phpBB [video]
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Wyenilce
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 5:33 am

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Wyenilce »

Да, рыбка, конечно, просто жесть)

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение igloo »

Виталь, спасибо! Не успел в свое время посмотреть по телевидению. Даже я засветился... Занимаюсь привычным делом - пытаюсь завести этот дураццкий китайский мотор. Федя, так вообще король массовки :mrgreen:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Виталий JerkMan »

Был счастлив сегодня ассистировать Сергею, настоящий гайд, с утра вышли заряженные на трофей и вот бабуля 115см, к сожалению весов не было но рыба под 13 реально..... пипец!!!!
P1100231.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение ian_bozhe »

Афигеть. Просто афигеть.
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение igloo »

Акимыч красавец!

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Den30EKB »

Где то я уже такие выходы на воду без весов проходил :D Рыба красивая реально, красавцы!!!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Виталий JerkMan »

Остался от поездки в целом доволен, хотя собой не очень... поэтому пока свежо на ваял маленький отчетик http://jerkmania.ru/blog/reports/489.html
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Leo »

Серёга молодей! Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 6:20 pm
Откуда: Беларусь.Смолевичи.

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Акимыч »

Последние дни апреля или самое запоминающееся открытие джеркового сезона!!!
Половив щуку лайтом,захотелось открыть джерковый сезон,тем более я давно обещал товарищу мастер-класс!28 апреля мы с Андреем мчим на новые места,только уже подальше от Минска!!!Всю дорогу льёт проливной дождь,а к часам 11 прибавился ещё и ветерок!Но мы не сдаёмся,едем к заветной цели.Наш план был разведать пару лесных озёр!Два часа дороги прошли за разговорми о ловле на джерки,Андрей в джерковой ловле новичёк и ему всё нетерпелось опробовать новенький комплект и плюхнуть "кукляху"в воду!)))И вот мы у цели!Половив часика полтора и не поимев не поклёвки мы решили переехать на лесное озерцо!Через 7-8км мы усаживаем машинку на пузо!Всё приехали!Вывешиваем по очереди колёса, подкладываем ветки,но вытокнуть наш джеркомобиль одной человеческой силы не хватает!)))Вырвались из плена благодаря трактору,за которым я прогулялся 4км по раскисшей дороге,спасибо тебе добрый человек!Все мокрые,грязные мы приняли решение переночевать у Андрея родственников,а с утра всё таки добраться до озера!!!
Утро нас встретило хорошей погодой и мы двинулись на лесное озерцо!Спустя час долгожданный бам и первая рыба на берегу!)))Ловящие рядом спиннингисты притихли,а сначала они стебались над моими приманками(я уже привык к такой реакции рыбачков,меня этот стёб даже немного забавляет!!!)))А когда выпустили рыбу у них вообще отняло мову...!Идём дальше...Каст,каст и ещё раз каст!)))на выбросе получаю потяжку,секу и понимаю,что на том конце шнура хорошая рыба!!!!Зову Андрея,прошу чтобы он поснимал,но он увидев рыбу он растерялся и момент вываживания не снял,ну да ладно!Видео,что есть добавлю позже!Рыба атакавала джерк жадно,Pike Inspector глубоко в пасти пришлось откусить один тройник,чтобы не травмировать рыбу!Замер,ЕСТЬ!!!новый мой береговой рекорд 114см по хвосту!!!Фотосессия,отпускаем рыбу и опять облом со съёмкой,пока фоткали высаживаем телефон(((Надо приобретать камеру!Идём пить чай к машине ставим телефон на подзарядку,рассказываю Андрею особенность проводки,подбираем джерк и идём дальше к устью.... но там ловится мелкая щука!Но мы не растроены,цель достигнута!Андрей поймал первую джерковую рыбу,я поставил личный береговой рекорд и разловил неразловленные джерки!Спасибо тебе озеро за незабываемую рыбалку,до новых встреч!!!
Вложения
20170429_161538.jpg
image-0-02-05-c5dccc8191d1cb0aa15df4414392bd73a739222131219770c09ca0851ab2a4c5-V.jpg
20170429_163958.jpg
20170429_163947.jpg
20170429_161546.jpg
image-0-02-05-809a410bb5094b7bbda95791db38af7a6ebf5b0c06c0e78a32193f6d10e188fa-V.jpg
image-0-02-05-809a410bb5094b7bbda95791db38af7a6ebf5b0c06c0e78a32193f6d10e188fa-V.jpg (118.5 КБ) 12671 просмотр
20170429_130053.jpg

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Виталий JerkMan »

Акимыч молодца)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение igloo »

Вот это я понимаю! :D

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Leo »

Серёга, мои поздравления!!!

Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 6:20 pm
Откуда: Беларусь.Смолевичи.

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Акимыч »

Парни,спасибо!

Аватара пользователя
Акимыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 6:20 pm
Откуда: Беларусь.Смолевичи.

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение Акимыч »

Друзья,к нам в гости приезжал Рома Байков,и вот что из этого вышло!Приятного просмотра!

phpBB [video]

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Беларуси

Сообщение alevkovsky »

Неделю назад у нас состоялся 10-й джеркфест на Браславских озёрах. У меня 2-е место с результатом 97 86 69 см по чешуе, у Паши первое 100 86 75 см. Небольшой отчет от меня по этому поводу

Пропустив два пердыдущих фэста по различным семейным обстоятльствам, этот я уже просто не мог пропустить. Съездил на разведку в сентябре, попробовал новые приманки, нашёл новые клёвые точки и определился на что буду ловить. Вот и настал день X - 10-й юбилейный фестиваль. Приманки уже сложены в ведро и коробку, катушки перемазаны и мы отправляемся в путь. В пятницу взял выходной на работе, так как все равно ничего не могу делать на кануне - все мысли только о предстоящей рыбалке. Выехали в 7 утра с Пашей и Денисом. Дорога пролетела быстро, по пути увидели большого красивого лося.

Вот уже красногорка, заселились, надули лодку, пообедали и спокойно вышли на воду. В обед было солнечно и тихо, решено было просто половить в удовольствие на джерки и проверить соседнее озеро на наличие клёва. По пути повстречались и вообщались с нашими, а так же встречались с чужими - которые тихонько подплывали, срисовывали точки и уплывали обратно. :)** За день у Паши была лишь одна поклёвка на Ban Magic Tail. У меня поклёвок не было ни на джерки ни на резину, но это ни на сколько не поменяло мой план действий на завтра. Вечером откритытие фестиваля, знакомства и общение. Вкусная розовая настойка и волшебные грибочки :)

Но вот уже звонит будильник и пора вставать, очень тяжело. На улице холодно. Позавтракали, оделись, сели в лодку и .... еще два раза вернулись на базу за катушками и еще чем-то забытым в номере :)** ну вот наконец выплыли, идём строго по разработанному мной маршруту. Первая точка и видим что соседи уже складывают подсак... Ничего себе, видать проспали мы утреннмй клёв :( Но ловим дальше, поклёвок нет - 1-2-3-4-5 точка тихо. И туи наконец поклёвка - первая щука, но размер что-то совсем не тот, меньше 50см

Изображение

Жаль, ловим дальше и у паши поклёвка на джерк

Изображение

Еще меньше моей и претендует на рекорд самой маленькой браславской щуки нашего экипажа. Но ловим дальше, еще пара выходов и все. Вот уже обед мы перекусываем и оцениваем ситуацию, что поменять и куда двигаться. Я решаю проверить еще одну класическую банку, ставлю своего старого макрабера и выжу выход шнурка до лодки. Паша долавливает её на джерк через пару забросов, а я бросаю в другую сторону и бум! Кто-то сел, недолгое спокойное вываживание и вот наконец хорошая щука отдыхает в подсаке. Паша поздравляет меня

Изображение

Коасивая и очень упитанная мамка

Изображение
Изображение
Изображение

Вот это правильный размер! Хотя эмоций почему-то у меня не особо много, видимо уже немного привык к таким щукам и вес около 9 килограмм определил еще во время вываживания. Явно не рекорд так что все было спокойно и четко. Щука спокойно отдохнула в большом подсаке и доставалась лишь для замеров и фото - как результат уплыла сама за 5 секунд.

Уже интересней, Паша все еще упирается в хвостатый джерк, а я понял что сегодня день макрабера. Еще пяток точек и вот мы чешем большое плато 3-4 метра. Очень сосредоточенны, так как тут были поклёвки на разведке. Но тихо.ю стоило мне только отвлечься и заговорить очём-то как бамс! Щука поменьше намного сильнее бъёт в приманку в отличии от мамок которые спокойно всасывают её целиком. 69см

Изображение

Хорошо! Продолжаем. Но больше поклёвок нет, я начинаю подмерзать, но провожая глазами солнце за горизонт всё надеемся на сумеречный выход. Возвращаемся обратно и на одной из утренних точек хороший удар, тройники вырваны из резины, а я расстроен. Не понятно что там было, остаётся только гадать по пути на базу...

Вечером подводим итоги. У меня очень даже не плохие результаты, а вот у паши ничего зачетного. Решено на следующий день половить на всех банках где вчера были поклёвки или выходы. Вечером, заварили гречки с тушенкой, немного посидели, выпили за удачу и спать.

Утро конечно выдалось интересное.

Изображение

Я свои снасти закинул свечера в машину, достаю и обнаруживаю что лекса замерзла, клавиша не нажимается и забросить не получится. Рево торо отщелкиевается, но шпуля очень туго крутится. Пытаюсь снять катушки что бы отогреть под мышкой, но тоже не выходит, гайки позамерзали. Хорошо в машине еще была запасная C4 хотя и с тонкой плетней - в районе 0,3. Ладно - выбора нет, ставлю что есть на новый рутс 7,9 G2, который попросил у Дениса для сравнения со старым. Выдвигаемся.

Заходим на одну из вчерашних клёвых банок, плавучий якорь тоже задубел, кинул в воду что бы растаял, становимся на обычный. Я бросаю вчерашнего макрабера, а Паша видимо тоже захотел что-то словить после вчерашнего пролёта - снимает вчерашнего полюбившегося ему БАНа и цепляет угадайте что, да - тоже макрабера :yes:

Изображение

Я начинаю клянчить у озера щуку сантиметров 70-80, Паша делает первый заброс и кричит - Саня есть! Ничего себе. Говорю и какая, он как обычно - не знаю.... Подводит смотрю хорошая, Паша занервничал, первая нормальная щука за этот год, не задался у него что-то по щуке этот сезон. (пока)

Изображение

Я подсачил, а Паша аж присел - показывает дрожащие руки. Говорю ты чего, а он первая нормальная рыбина, а то думал очередной пролет :) Поздравляю и ловлю дальше. Пару перестановок и у меня поклёвка - мимо, начинаю нервничать, следующий заброс опять в том же месте - бац, опять мимо, начинаю материться! Но не успею довести до лодки как догоняет и еще раз бум. Села, но небольшая. Я что-то тоже распереживался, но она уже в подсаке. размер конечно не тот что я клянчил :) 62см, фото не делаем. Ловим дальше

Парашют уже растаял, пару проходом тихо. Уплываем на другое плато. Первый проход, и на подъёме вижу как дергается Пашин спинниг - опять щука, все Паша вошёл в неконтролируемый ступор и мне кажется куда он не кинет у него возьмёт! Тянет и крьчит САНЯ ПОДСАК, погоди говорю, дай вымотать. Возле лодки пару пируэтов и я подсачиваю хорошую щуку. В подсаке сразу сходит с крючков, Паша в экстазе - вовремя ты её! 86см и 5,5 кило

Изображение

Я че-то почувствовал себя как-то неуверенно, делаю заброс, борода и тресь - прикормил макрабером своим уловистым. Плетня всётаки тонковата. Слава богу лекса уже нагрелась и заработала. Обратно беру свой старый дорый рутс. Новый кстати по резине вообще супер, а вот джерки дёргать как-то старый мне нравился чуть больше. Беру последнего макрабера из коробки и ловлю, пока паша возится со своей щукой. Но поклёвок нет. Отпустили и вернулись обратно на новый проход, и опять в том же месте Паша кричит есть! Две одинаковые приманки шли в паре метров друг от друга, но сегодня Пашин день. Я в шоке, подсачиваю и поздравляю, Паша чуть отошёл от предыдущей опять весь трясётся. И главное каждая следующая больше предыдущей. Это 100см но худая. Вес чуть за 7 кило

Изображение

Паша - полегче! А то мне уже страшно :) Опять на меляке ничего, вернулись на свал, я после н-го заброса у меня хороший удар, вытягиваю тройники вырваны из приманки. Тут я расстроился, похоже последняя и не засеклась. Большие свежие порезы в районе хвоста. :pla4: Дальше все затихло. Думаю просрал последний свой шанс на хорошую щуку.

Пару точек все тихо. Что делать, не понятно, похоже бал окончен. Решаю проверить еще одну вчерашнюю банку, а вдруг там еще есть afterparty. Заходим, пяток забросов и поклёвка у меня, сразу пошла в сторону. Оу ес! То что надо! Я аж затрёсся как не тресся вчера на почти 9-ке. Паша принимает и поздравляет, а я так рад, что хоть что-то стоящее зацепил на такой мега раздаче. Худая но аж 86 см

Изображение

Отлично, понимаю что Пашу мне не догнать, но это уже результат, можно расслабиться и пообедать. Еще пяток точек и поклёвок больше нет, но я очень рад, и за Пашу который навалял в последний момент и за себя что тоже перехватил кусок с раздачи. На том и отправляемся на базу. Ну а дальше итоги, награждение и уморительные сборы, хорошо хоть солнышко пригрело лодку и её можно было подсушить и свернуть. Вот так вот бывает, в последний момент шах пах и в дамки, так что не сдавайтесь, верьте и ловите! Всем спасибо за этот праздник - организаторам за фестиваль, спонсорам за призы, а участникам за общение, впечатления и эти непередаваемые эмоции! До новых встреч!

Новый диплом просто супер!

Изображение
Последний раз редактировалось alevkovsky Пн ноя 05, 2018 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по СНГ»