4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение ian_bozhe »

Двухмерный Лёха :mrgreen:
IMG-20160407-WA0000.jpg
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение ian_bozhe »

Выполняют годовой норматив по окуню. Завтра поедут с джерками искать щуку.
IMG-20160407-WA0026.jpg
IMG-20160407-WA0021.jpg
IMG-20160407-WA0016.jpg
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение igloo »

Я смотрю, окуни то здоровые, в смысле, не больные. Или плохо смотрю?

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение Leo »

Да, давайте уже про джерки и щуку! :P

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение ian_bozhe »

Крайние фото от парней, сейчас они уже на подъезде к Екб, ждём отчет ;)
IMG-20160408-WA0000.jpg
IMG-20160408-WA0002.jpg
IMG-20160408-WA0003.jpg
IMG-20160408-WA0011.jpg
IMG-20160408-WA0012.jpg
In Pike We Trust

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение hohol78 »

Мы приехали!!
Ура!!
Все живы здоровы!
Скоро сделаю отчет!
Пока отходняк и рабочяя текучка, набежавшая за недельное отсутствие.
89122100042

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение hohol78 »

Пока впечатления не замылились, попробую рассказать в двух словах о впечатлениях от поездки в Астраханскую область в район Гандуринского банка в апреле этого года.
Год назад я уже побывал в тех местах. Были вместе с Денисом (Winner), Были с 10.04 по 20.04. Рыбы поймали очень много. Щука, судак, жерех, окунь, сом - ловились исправно. Основная рыбалка – это джиг по основной реке, в ериках – окунь до 1 кг. Из самого интересного это жерех – на 2,6 кг, щука на 5 кг, судак на 2,2 кг, сом на 7,4 кг и окуни до 1 кг. Единственное, что омрачило прошлогоднюю поездку, это утопленный фотоаппарат. Так что, похвастаться особо и нечем (.
В этом году я собирался более основательно, с учетом работы над ошибками прошлого года. И вот наступил день Д, и час Ч. Выезжаем в ночь с пятницы на субботу двумя экипажами Я с Сергеем(Юбилей) первый экипаж, во второй машине Толя КАН с Эдиком, третий экипаж Игорь (Игла) тоже с Эдиком )), стартует на следующий день.
Дорога не дала расслабиться, почти всю ночь шли по туману, видимость до 50 м. Потом наши Российские дороги («почти идеальные»), сошедшие вместе со снегом. Ошибка в выборе маршрута, с Самары пошли на Волгоград через Энгельс, Пугачев, где местами вообще не было асфальта, и шли со скоростью 10км в час. В итоге добрались до места с опозданием часов на 5.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В 10 утра мы в Гандурино. Размещаемся в доме, обед, за прибытие по 50, и на воду. Проверяем прошлогодние места, а РЫБЫ ТАМ НЕТ. За вечер Серега поймал одного жереха на 1,6 кг и Эдик с Толей взяли пару жирных окуней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ближе к вечеру приехал третий экипаж. Мы вернулись с воды. Ужин, за приезд, за рыбалку, за прекрасных дам, …. ! Короче славно поседели почти до утра.
Первый день. Утренняя зорька прошла мимо нас. Ближе к обеду мы тремя экипажами на воду, ищем рыбу. Рыбы нет. Вернее рыбы нет в основной реке, в ереках клюют окунь на джиг, и не большая щука. В прилове жерех. Но нет того эльдорадо,как в прошлом году.
Изображение
Изображение
Изображение
На второй, полный день, с утра проверяем остров - тихо! Уходим в ерик Бабушкин. Есть информация от местных, что там ловится жерех. Находим это место. Там с одного катера ловят жереха сплавом на кастмастера. Пробуем так же. У мня получается, но не на кастмастер , а на вертушку 3 мэпс. Берем штук 5 жерехов 300- 400 гр, окуня на 400, и к вечеру обратно к острову, а там рыбы нет.
Изображение
Изображение
День третий. Мы решаем идти за зимовальные ямы, ближе к зоне покоя. Там находятся три хороших ямы до 17 метров. Так и делаем. До обеда особо ни чего поймать не удается. Наблюдая за другими катерами замечаем, что одни ловят сома в отвес на морские пилькеры, другие берут сома в троллинг. У нас по нолям. Наконец Игорь с Эдиком берут сомика. Подходим к ним ближе. Тут и я беру своего первого, потом Серега. Толя с Эдиком подходят тоже к нам. И начинаем целенаправленно облавливать яму, бросая с середины в берег. Сома половили не плохо, самый в районе 5 кг. В прилове жерех. Судака нет!!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День четвертый. Мы с Серегой проверили остров, у меня одна поклевка, и наконец, то первый судачок на 700 гр. пойман. Потом проверили жереха рядом с зимовальной ямой - по нолям, к обеду пошли в Костиков ерик. Как и в прошлом году на тех же местах ловился хороший окунь. Самый на 840 гр. Немного оторвались, в прилове несколько щучек до 1 кг. Погода налаживается, вода прогревается. Когда приехали была 5,1 гр. За день прогрелась до 6 гр. Вечером снова проверили остров, пошла белая рыба, ее много, есть надежда на крайний 5 день!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
День пятый. С утра опять проверяем остров. С первой постановки у Сереги пара судачков. С третьей постановки и у меня пара щук, одна на 2 кг, сомик около 1,5 кг, у Сереги еще судачек. К обеду уходим в ерик Бабушкин, цель жерех. По дороге к нам присоединяется Игорь с Эдиком, уходим в Ерик, где то там наш 3 экипаж. Окунь ловится исправно, в прилове щука докилушница. Я поймал штук восемь. Где то топим подсак, у Сереги ловится сазанчик около 2 кг, берем без подсаки, у меня жерех на джиг на 1,6 кг. На вечерку остаемся в широкой протоке и ловим жереха сплавом на железки. Толя с Эдиком берут не плохой экземпляр. Серега не отстает. У меня поклевка и сход хорошего жерешка. И уже на самом закате я беру жереха на 2,0 кг. Все! Пора на базу. Обратно идем по полной темноте по навигатору.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С вечера собираться не стали. Ужин. Сон. С утра сборы и в районе обеда домой. Обратно поехали по другой стороне Волги с Волгограда через Саратов. Дорога в несколько раз лучше. До дома добрались к 10 часам вечера.
89122100042

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение ian_bozhe »

Не трофейно, но бодренько. После зимы наверняка приятно.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение denskiy77 »

После зимы конечно оболденно :shock: :D .С открытием вас.Джерки то не мокали?

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: 4 в лодке, не считая WhatsApp'а

Сообщение hohol78 »

Самую малость. Но так как место для ловли на джерки было одно, а рыба туда только начала выходить в крайний день, то особо не упирались. Вся рыбалка прошла на ериках, где вся щука 500 - 800 гр, или на яме где стоял сомик.
89122100042

Ответить

Вернуться в «Рыболовные турне по СНГ»