Севера... 2016

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Читаем Митин отчет http://jerkmania.ru/blog/reports/494.html
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Митя просто жесть! Два раза перечитал, думаю что и не последние ;) Молодцы здоровски отловились... все ж не сказать что это была прогулка, погода и все такое, с этим надо было справляться. Приманок потеряли кучу, я так понял что это когда вы с берега ловили? Вообще снасти прошли не плохой тест драйв от сюда вопрос, Митя что бы ты изменил в оснащении если б поехал еще раз??
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Виталь, прям читаешь мысли. :D
Владимир Андреевич от своей Бранзимы не откажется, поэтому по идее нужна точно такой же же в запас. Только на этой неделе на рыбалке обсуждали о докупке джерков. Три зальта на замену раздолбанному я ему уже подарил. Он заказал три плавающих 12-х слайдера в кислоте, два Deviatorа так же кислотника. Ещё попробуем Сьюики. Фатсо тонущие больше не хочет- для его удилки это край, знает что они хоть и уловистые, но всё равно оторвёт. Как закажу поводочный материал накримпую 75 либровых поводков. С его хотелками пока всё.

Я уже договорился с мастером и на TI к весне заменю кольца на более мощные от фуджи. БФТ полностью устраивает. Дедушка Лумис как поговорил когда-то с Лосем, так всё это до сих пор и висит без продолжения. Кое -какие вопросы по кроям уже забил в планшет и если получится, то четвёртого поболтаем.
На замену Унитики скорее всего прийдёт варивас GT 120LB. По приманкам присоеденюсь к заказу Андреевича, может что-то и сам сделаю. А так всё есть... наверное :lol:
По зацепам- их там на самом деле немного, но злые. Приходилось отрывать, когда рядом не было катера. Первый фатсо ушёл на полутораметровой глубине- на катере минуты четыре кружили. Перевес приличный, брать с собой ещё и отцеп- надо решиться или мутить с какой-то облегчённой версией.
Пока всё.
Последний раз редактировалось Chukch@Man Сб дек 24, 2016 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

По приманкам поговорим есть мысли! Мить, но оправдывает себя ли спиннинг? Не пойму просто Владимир Андреевич прирос так я понял, а что дает он, какие преимущества, кроме чуйки? И то, думаю что это не Балтийская щука которую выцеливать на подсечку надо....имхо главное мощь и надежность. С плетней Варивас GT я не знаю, у этой серии вроде там растяжимость есть надо с Володей поговорить на эту тему он у нас морской спец. Но всяко судя по твоим мего пристрастиям я б поставил не меньше 120Лб. Приедешь посмотришь новый Варивас другой серии может понравится.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 8:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Севера...

Сообщение Lord »

Красотища !!! :D и прочитал с удовольствием и посмотрел с радостью) чутка увлекшись даже почувствовал запах осеннего леса ;)

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Да прирос. Этот спин на самом деле сумашедший. Он им постоянно кладёт приманки за 1-10 см к противоположного берега, не шучу! А так на 100% не джерковый.
По плетне и остальном поговорим, спасибо!
Вот такого Deviatorа Бранзима вытягивала, но всё на пределе
050.1.jpg

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Приманка крыса по сравнению с ондатрой из желудка как детеныш)))) Все забываю спросить поверхностники опять молчали как и у Руслана?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение shura62 »

Митя, отчет класс, фотки красотень. Природа очень красивая, такие поездки запоминаются на всю жизнь. Спасибо и поздравляю с трофеями, завидую.

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Да, марадёр и попер не работали. А плавающий слайдер на ура. Уже сталкивались, когда приманку надо хоть чуть чуть заглубить. А на совсем поверхностники при этом напрочь ничего.
Крысиная тема интересная, для начала попробую марадер перекроить ;)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение ian_bozhe »

Повторюсь - отчётище монструозный! Ни на что не похоже, медитативно, мощно очень!

По шнуру... Ну, как бы в 1000111 раз повторюсь - непонятно, нафига весь этот выпендреж с РЕ? Возьми ты Пауэр Про у америкосов кондовую старую 120 лб - катер будешь таскать за собой.

Ну, и, рад, что отловился ты на Меги! Сам, конечно, никогда этим заниматься не буду, но за тебя рад!
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

У Мити очень специфичная техника заброса :D боюсь что дело в РЕ или в не РЕ, просто по толще канатик нужон так на 120-150Лб, приманки то не детские вон под 300гр да и ТИ с такой мощи то же еще та машина для убийства))))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Спасибо всем за отзывы к отчёту!
Про плетню- спасибо! Жду встречу с Виталием- к нему больше всех прислушиваюсь :)
Ян, я сам просто Счастлив что Меги в этот раз не промолчали! Самое главное, что не отрубили желание и дальше развивать эту тему! Закрепиться бы ещё :roll:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Митя там может быть еще не только в плетне дело, загляни из нутри катушки и посмотри есть пропил на ножке глазка. Если есть то это может быть причиной повреждения плетни. Чего бы ты не поставил финал будет схожем...
На фотки рыб с мего джерками не налюбуюсь :roll: жаль потерял хороших приманок, теперь надо как то найти время и желание восполнить ты то и сам можешь сделать и не хуже Новака ;) Тем более уже знаешь что !
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Да Виталь, по приезду сразу посмотрел- новых пропилов вроде нет. Но это слабое место тоже не исключаю. Хотя врят ли, потому что два очередных улетали с первого же заброса!
Новые поделки пока не делал, отложил до Нового года.
Да, есть там хорошие снимки- спасибо! Мне больше всего вот этот с раздутыми жабрами понравился!
110.jpg

Аватара пользователя
bedyuk.s.v
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение bedyuk.s.v »

Отчет супер,прочитал на одном дыхании, спасибо.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Chukch@Man писал(а):Да Виталь, по приезду сразу посмотрел- новых пропилов вроде нет. Но это слабое место тоже не исключаю. Хотя врят ли, потому что два очередных улетали с первого же заброса!
Новые поделки пока не делал, отложил до Нового года.
Да, есть там хорошие снимки- спасибо! Мне больше всего вот этот с раздутыми жабрами понравился!
Как это новых нет? Есть старые? Хорошо рассмотри там...и...Митя скажи честно ты забрасывал джерки так как я знаю, по своему?)
А фотка это чума, и такой бурун в кадре,жесть! Жду с нетерпением!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Конечно забрасывал по своему :D
Сейчас смотал плетню, а то не видно. Пропилы в трёх направлениях. Заметил примерно через год после приобретения катушек. Периодически зубочисткой цепляю - чтоб заметно углублялись- такого нет! Они не глубокие - 112 либров в них погружается совсем чуть-чуть.
Чтобы понять что происходит в этой области при забросе я лучше 4-го её с собой привезу- так проще! При намотанной плетне во время заброса место пропила с уходящей плетнёй не соприкасается. Достать может только если при забросе леске не давать сматываться (когда наружная уходящая врезается во внутрь).
2.jpg
1.jpg
Четвёртого покалякаем

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Да уж.... поглядим))))

Сегодня финн один прислал вопрос где такие рыбы ловятся?))) Новый наш читатель ;) Ответил в России! Сетует что мало информации в интернете. Так что своими статьями и отчетами мы им глаза открываем что и рыбка у нас есть и рыбачки!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
SunSun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 7:45 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение SunSun »

Митя, классная у тебя рыбалка получилась! Несмотря на все трудности и накладки.
Отчет шикарный, фотографии очень хорошо передают атмосферу поездки. Спасибо, приятно окунуться в осень, когда за окном снег и слякоть ((
Повезло с напарником, светится человек позитивом! По поездке много выводов сделать можно - фотографий надо делать много, фотиков надо иметь несколько, весы должны быть еще в запасе. Ну а приманки, обидно конечно когда в крайний день отстреливаешь лучшие, но видно это дань реке ))) Значит у тебя будут еще лучше!
Ещё раз спасибо, уже трижды просмотрел и вернусь ещё! :roll:

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Ох Сан Саныч Спасибо!
Друг у меня и впрямь очень позитивный и главное именно мне во всём за ним тянуться приходиться. :)
Приманки конечно сделаю, но Новака по рисункам знаю что не переплюну, только по игре. Сейчас новые приманки на ебее он практически не выставляет. После этой поездки щурят обязательно буду караулить ;)
Ещё раз спасибо за отзыв- мне это важно! :roll:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»