Севера... 2016

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение shura62 »

Тут запятыми не обойдешься, тут шифровальщик нужен. :D Да это не главное, главное что поездку всю по полкам разложил, выводы расписал, все как в справочнике. Виталя спасибо, оч интересно, а главное информативно. Супер!!! И фотки замечательные.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение ian_bozhe »

А ежели по содержанию... Я вот пока что сделал для себя один вывод - больше экспериментов. С точками, направлением проводки, приманками. Ибо где логика - шут её знает...

Ну, вот пример - почти штиль, жара, солнце, кислотная громкая приманка, глубина - около метра:
DSC08874.JPG
Или - ветрище, дождь, пасмурно, глубина под 2 метра, тихий натурал:
DSC08940.JPG
И так, мне кажется, почти на всех рыбалках. Нигде еще не попадал на однотипную. Сначала - поиск.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение ian_bozhe »

Или вот - одна точка, с разницей в 5 минут. Причем, Женя с Дэном полоскали эту же точку этими же приманками - нифига. Вот где логика? Волшебный поддрыньк в анимации? :mrgreen:
DSC08767.JPG
DSC08771.JPG
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Севера...

Сообщение Den30EKB »

Это у тебя Ян дальний заброс и волшебная анимация :D
Спасибо Виталя, интересно написал, реально как наставление получилось ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Логической цепочки я и не пытался создать ибо это марна праця)) это всего лишь заметки и не чего более... конечно надо экспериментировать искать подходы и у каждого будут свои и свои выводы, я об этом и призываю.. и на каждый пример можно привести противо пример, а результат каждый рассматривает по его факту.
Den30EKB писал(а):Это у тебя Ян дальний заброс и волшебная анимация :D
Спасибо Виталя, интересно написал, реально как наставление получилось ;)
Да мне больше был интересен анализ, и разбор полученного результата и ошибок, если б мне так было возможно прочитать или подсказать еще перед первым выездом думаю что совсем не так подошел бы к подготовке и самой рыбалке.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение ian_bozhe »

Да, если бы нам столько информации тады дали, когда мы впервые собирались... :lol: Бульдогов и Инспектора ФС я бы точно не повёз :lol:
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Севера...

Сообщение igloo »

В наш выезд у меня было четкое понимание, что в случае нескольких безрезультативных атак на один тип или даже подтип приманки, приманку надо было менять. Например, визуально я вижу, что Булл Фрог атакует одна и та же крупная щука, но ей чего-то не хватает, что выливается в промахи или сходы. Я меняю ее на Марадера и долавливаю за счет двух тройников, вместо одного офсета. Но это, если она реально жрет или забавляется с приманкой. Может случиться так, что интерес к приманке теряется и ненаколотая щука либо перемещается в другое место, либо просто поворачивается жопой, либо игнорит. В таком случае даю возможность напарнику ее доловить и меняюсь с ним местами. Если она все еще там, то ставлю Буллхэда. Смена типа приманки помогало очень часто. Проблема была лишь в том, что мы ловили по высокой траве и Буллхэда провести тоже надо было умудриться. В большинстве случаев поклевка была уже железной. Были и другие случаи... Так как наш экипаж искал активную крупную рыбу топвотерами, эксперименты с цветами и прочими нюансами мы не проводили. Но все же, когда клев стихал, мы вычислили, что, переключаясь на Бастера с погремушкой, тоже можно добиться успеха. То бишь на все вышеперечисленное молчит, а на погремушку берет. Аналогично с резиной... Выключает погремушку - ставим Пиг Шад в размере джуниор на офсете и вымучиваем остатки. Ну а если ни то, ни другое, то уже плывем в лагер бухать. Да, в цвета не верю ;) !!! Чтобы не эксперементировать с приманками, один ставит один тип приманки, второй - другой. Главное горизонт, потом игра приманки, потом шумы, остальное неважно.
Последний раз редактировалось igloo Вс ноя 20, 2016 7:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Коля а чего Пигов то пинков набрал? Брал бы чего дадут :lol:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Севера...

Сообщение igloo »

Ну кислоту я беру испокон веков, чтобы самому ее видеть.

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Виталь, спасибо за отчёт!
Наверное ещё несколько поездок и всё ж придём к знаменателю самых уловистых приманок и начнётся время извращений со спорами, с доказательствами и последующими опровержениями :lol:
Хорошо бы ещё идти по пути, чтобы при не страдающей засекаимости приносить рыбе наименьшую травму. Может даже когда-то и Сьюик с его тремя крюками запретят или в западло перейдёт ;) В форелевой ловле поймал-отпусти не беря её в руки уже во всю, даже на соревнованиях. Сходы с безбородочных одиночников минимальные. У меня правда с этим не очень получается :D , но многие давно преуспели в этой теме.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Митя хорошо когда добрый спор есть, значит у людей есть свои мысли свои соображения. Уловистость то ж тема скользкая ;) Тут так же можно как и с расцветками запостит более крупных рыб и выявить сосем других лидеров ловли по этим же местам)) Поэтому сознательно не писал названия приманок, а расцветки выделил потому что было не однократно что стоя на одной точке и видя присутствие рыбы на одни и те же приманки разных расцветок была и разная реакция рыбы...чем объяснить такое и что цвет не причем кто может то пусть объяснит.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение lexasbt »

me and my pikes love pink pigshad jr :mrgreen:
Вложения
IMG_9290.jpg
IMG_9284.jpg
<°)((((><

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Алексей, привет! Ты здесь как Дракула прям :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Я так и понял почему Пинк, а не другой кислотник которые то же хорошо видно :lol:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Севера...

Сообщение igloo »

Был бы у тебя зеленый или оранжевый, то я взял бы и их. В общем, брал, что было. Кстати, помимо розового я забрал еще салатового. Так что не надо :)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

igloo писал(а):Был бы у тебя зеленый или оранжевый, то я взял бы и их. В общем, брал, что было. Кстати, помимо розового я забрал еще салатового. Так что не надо :)
Коля все есть, жду :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Что то холодно на Северах, как бы рыба не померзла((( Митя ты где? Давай уж эту холодную спячку разогреем твоим отчетиком?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Тута я.
Виталь, 31 хотел. А так и завтра могу

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Севера...

Сообщение Виталий JerkMan »

Да 31го все уж за столом будут))) давай зажигай если завтра можешь
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Севера...

Сообщение Chukch@Man »

Ок.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»