Рыбалка в Уссурийском крае

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение Юрий »

каяк дадим
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение Юрий »

поехал на выходной по заветным местам дал возможность поиграть со мной пятнистой красавице ,
IMG-20170424-WA0056.jpg
IMG-20170424-WA0050.jpg
встреча удалась , а товарищи тоже не скучали супер активно клевал карасик , на червя моего детства полосатик или матросик ,
IMG-20170424-WA0061.jpg
IMG-20170424-WA0023.jpg
выходные прошли на позитиве ,
рыбка поклевывала ,
вискарик наливался понемногу не спеша , да и солнышко порадовала по летнему.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение Виталий JerkMan »

После жесткого джерк-турне на Севера за щукой,отправились в Уссурийские края на охоту за змееголовом. Однако погода распорядилась опять по своему, нас ждал высокий уровень воды, вода прибывала, постоянный ветер, дожди, течька и все такое... но как показали события крайних дней, во время смылись))) Со змеем в этот раз сразу не заладилось, не расположен он таким условиям да еще и к его ловли(( Хоть и все ж подержали его в руках, но в эту поездку попутно значительно переключились на ловлю спиннингом местную хищную бель: верхогляда, краснопера и горбушку. Оказалось это очень добычливо и занимательно... Подробности написал в отчетике https://blog.jerkmania.ru/blog/reports/496.html
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение mySn »

Змееголов …
Лично я про эту рыбу узнал из рассказов и отчета Виталия,потом начал что-то искать и смотреть на ютубе. Конечно я не мог не захотеть половить эту рыбу, в тоже время отец тоже «заразился» змеем,но только через ТВ. Поэтому консультируюсь с Виталием,и вот мы уже оплачиваем билеты.

Долгожданный день наступает,впереди 8 часов полета,погнали.
По прилету нас встречает хозяин базы Сергей и мы выдвигаемся. Пейзажи из окон впечатляют и не могут не понравиться. Вроде деревья вдоль трассы,но такие пышные и как-бы цветущие чтоли)

Вот мы и на базе,знакомимся с Василием,о котором я наслышан,что именно этот человек будет кормить нас на убой.И это оказалось действительно так!! Питание на базе это просто нечто,настолько все вкусно,что слов нет. А котлеты это просто космос . Отличные комфортные номера с кондеем и телеком,заселяемся. Умываемся и идем обедать.
Естественно никакой усталости уже нет и вот мы на воде. Река просто поражает своими виражами и количеством закутков,поворотов и т.д. Наш местный проводник,тоже Сергей,начинает с ближних мест от базы,впереди еще вагон времени. И вот в скором времени у отца долгожданная поклевка и он вытаскивает нашу первую рыбу этой поездки. Сергей говорит,что неплохая мерная рыба,но далеко не супер экземпляр. Ну что-ж, продолжим, через пару забросов и я уже открываю свой счет. Еще немного половили и пора выдвигаться на базу,скоро ужин. День насыщенный на события,но рыбка ловится,все хорошо. На змея начнём охотиться уже завтра.

Следующий день и на небе небольшие тучи и пасмурная погода.Сегодня едем далеко,мин 45 и мы на месте. Вскоре я ловлю первого в своей жизни верхогляда,а у отца тягается красноперка.Пробуем еще несколько мест в этом районе,рыба ловится,но трофеев и раздач нету. Поднявшийся ветер окончательно убивает клёв,и мы решаем отправиться на поиски змея,время как раз подходящее. И вот мы в таких местах,что даже нам понятно,его тут не может не быть. Начинаем кидать,подбираем проводки для лягушек,и буквально через пару забросов у нашего проводника случается поклевка,но мимо. Поклёвки змея очень зрелищные,но расслабляться и просто стоять любоваться нельзя. Продолжаем кидать,пробуем другие места,но все безрезультатно. Вот и второй день рыбалки завершен,пора на базу.

WP_20170801_003.jpg

На третий день решаем вернуться на то место,где вчера ловился верхогляд,хоть и далеко. Встали на точку,рыбка потихоньку поклевывала. Но тут мы решаем немного сместиться,а солце в это время спряталось и рыба кажется тоже. Но вот солнце выходит,проходит минута и сразу садится верхогляд. Вытаскиваем, отцепляю крючки из подсака,кидаю и снова рыба. И вот в таком режиме мы кайфовали,но пока было солнце. Стоило пропасть солнцу и подняться ветру,все, здесь рыбы нет. Возвращаемся на базу,обедаем,чуть отдыхаем и отправляемся на поиски змея. И снова красивейшие места,но опять поклевка у Сергея и всё.Один выход змея мы еще видели,но никаких поклевок больше небыло.Адреналин от утренней раздачи заглушает неудачи по змею,поэтому отправляемся на ужин.

А вот со следующего дня наши шансы на поимку змея таяли на глазах.Дождь и ветер сменяются сильным дождем и сильным ветром. Белая рыба ловится,но буквально 3-4 рыбы на точке и все.В один из дней у нас на троих было 4 рыбы,вот так местная рыба реагирует на ветер.
Сколько затопей,тихих уголков и болотцев мы прошли на шестах,сложно сосчитать.Змея видели,но никакой активности он не проявлял. Но тут конечно и наше профанство в этом деле,и погода,все повлияло,змея мы так и не поймали. Но это ведь лишних повод вернуться в эти прекрасные места.

Вообщем поездкой я остался доволен. Природа,баня,люди. Познакомились с форумчанином Юрием и его напарником Владимиром.Куча отличных местных парней,с которыми можно долго стоять и обсуждать рыбалку. И такое ощущение,что ты этих людей давно знаешь,а не первый раз видишь.

Вот какой-то такой сумбурный мини-отчёт получился,извиняйте. Хочу еще раз сказать,что рад знакомству и выразить благодарность Виталию,Александру,Юрию,Сергею,Василию,Владимиру.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение Юрий »

я рад тоже знакомству и тому что решили посетить наши кроя , а не остались лежать на диване и ловить виртуально в интернете.
С уважением ко всей вашей команде Юрий.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение Виталий JerkMan »

Уже три года подряд посещаю этот чудесный край, который называется Уссурийский или Приморье.... Гостеприимный хозяин базы "Сегур" сам заядлый рыбак Сергей Гурьев, а вокруг такие же увлеченцы ловлей огромного многообразия местной рыбной фауны, есть о чем поговорить, есть чему поучиться. Хотя у меня основной объект ловли был змееголов, о нем пойдет рассказ отдельно, но был интерес спортивной ловли верхогляда, красноперки и все ни как не удается поймать местную Амурскую щуку. Погода внесла как всегда коррективы, но тем не менее по белой хищной рыбе удалось пусть и не крупно, но почти всех, рыбки с пол руки и по меньше с каждой точки снимали десятками. Основные приманки использовал от Страйк Про это цикады Cyber Vibe 65 и Astro 65, а также хороши Slide Bait Heavy One 90. Цвета лучше работали кислотные. Очень много в прилове местные парни ловят сомят, которых там развелось просто немерено, их ловят со дна, можно раттлинами типо Tornado Vibe 85. Поймал наконец то Амурскую щучку, хоть и в прилове на лягушку, но тем не менее...чему был очень рад ибо этого вида щук не хватало в коллекцию региональных разновидностей. То есть для видовой коллекции...
20180806_115632.jpg
20180806_122046.jpg
20180806_121904.jpg
20180806_122937.jpg
20180806_071211.jpg
20180805_113145.jpg
Каждый день ездили мимо поля лотоса, красота.... Но, а жил я в номере с кондишином, а охраняли меня все неделю богомол и огромный паук :D
20180807_103812.jpg
P1110518.JPG
P1110506.JPG
P1110525.JPG
P1110525.JPG (77.02 КБ) 5655 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение Chukch@Man »

Красота какая-пансионат прям.

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Рыбалка в Уссурийском крае

Сообщение denskiy77 »

Фото класс!!!И рыбки тоже прикольные!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»