Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Ситников Александр
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 5:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Сообщение Ситников Александр »

Спасибо Николай. Действительно, рыбы становится все меньше и меньше. Похоже скоро и наш регион перейдет по типу Московского исключительно на рыбалку на платниках. А жаль. А пока Ветлуга одаривает приятными сюрпризами. Вот и пару дней назад, попался, хотя и случайно, зацепился хвостом, сомик на 10кг.
20161029_155322.jpg

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Сообщение igloo »

Красота!

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Сообщение Leo »

phpBB [video]

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Сообщение Виталий JerkMan »

Лёня хорошо с фильмецами уж руку набил))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Сообщение Leo »

JerkMan писал(а):Лёня хорошо с фильмецами уж руку набил))
А чем ещё заниматься длинными зимними вечерами. :D Вот перелопачиваю отснятый за сезон материал.

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Сообщение Extreme52 »

Всем добрый день.
Долго думал- открыть новую тему или пока в этой рассказать.
Вчерашний выезд(как и несколько предыдущих) был конечно же не на Волгу, а на искусственно созданные водоемы, целью было покатать приманки в водоеме, ну и по возможности поиметь пару поклевок.
И так водоем: запруженный во времена СССР овраг для полива колхозных полей ну и как пожарный водоем для двух близ лежащих деревень.
Во времена перестройки поля оказались не нужны, а водоем превратился(ну точнее попытались) превратить в платник. Поставили несколько гостевых домиков и даже сделали дорогу из щебенки, запустили рыбу.... Два года назад домики были демонтированы и увезены....
В прошлом году мы вполне прилично половили, вот и в этом решили посетить водоем.
Полтора часа дороги из которых последние 15 минут откровенной "стиральной доски" с полным набором счастья в виде глины на щебне и скрытых ям где наш Мицубисик пару раз получил по фаркопу...
Но все это мелочи когда видим воду.
Все бы хорошо но в середине озера видим лодку в которой пара чуваков- по ритмичным движениям одного из них прекрасно понимаем- сети ставят.... Удивив нас ребята исчезли в прибрежных кустах(от куда потом всю рыбалку наблюдали за нами- и не уверен, что с пустыми руками).
001.JPG
- легкий завтрак
вокруг нас огромное количество животинок- пришлось очень аккуратно перемещаться
003.JPG
Моя цель- дальний край водоема- там теплая мелководная зона, да и есть чего там испытать...
005.JPG
009.JPG
010.JPG
Пока я догреб до этого места нашел три сети.
И так мелководье с глубиной 30-50см коряжки кочки.... интересное место, рассчитывать на крупную рыбу конечно тут не стоит, но ....
Некоторое время назад мне отдали игрушку для передачи ее мастеру, не сдержался я и открыл посылку(конечно с согласия Сереги).
Змея- в среднем размере, у меня есть большая и была малая, первое что бросилось в глаза явно ошибочно поставленные тройники(ну для такого размера 2/0 ну не как не катят, меняю тройнички на "правильные" и макаю в ванну- угу змея плавает с легка выставив голову. Позвонил Сереге и попросил во временное пользование змейку- мне дали добро оставить ее на совсем- скажу честно рад!
И так с поводком из титана 75LB 25см змея у борта стоит под поверхностью в сантиметре
006.JPG
007.JPG
008.JPG
При выбросе голову держит над водой. Отчетливая змейка под поверхностью, с бульком и бурунчиками- отлично пролазит по этим глубинам, на падении практически не уходит под воду. Сначала я не сразу понял почему за "усами" от "Змея" есть еще какие то непонятные "усы" и почему непонятные бульки по хвосту... Оказалось это мелкие окуни с азартом пытаются покусать приманку :D
Несколько раз лягухи пытались догнать змея - у них брачные танцы -ловят все что шевелится....
Ну ладно тут я узнал все что хотел пойдем на другие глубины- попробуем найти щуку.
На бровке в полтора метра ловлю первую сеть- за спиной(от берега близко) раздается хруст, поворачиваюсь но не вижу наблюдателя....
Ухожу глубже, мне нужно попробовать еще пару приманок но поскольку в ванной приманки очень весело тонули- хочу найти глубину метра 2-2.5
016.JPG
Акула 18см без петель - оказалось очень легко удерживать в горизонте метр, с паузами полтора, хотя при активной проводке можно и под поверхностью удержать- но это не комфортно слишком уж быстро вести приходится, для себя определил комфортно- это полтора метра- тут и короткая пауза и хороший проход.Понравились полетные характеристики.
020.JPG
Сельдь 19.5см без петель- три заброса и 2 сети уловистая игрушка оказалась :lol:
Решил уйти на самую яму- как не странно но над ямой была пара плюхов, и я наивно предположил- 5.5 метра ну уж тут то сети ставить не должны. Наивный... :shock: :mrgreen:
Раттлин Попугай отправился в разведку- порадовало то что с расстояния метров 5 я отчетливо слышу стабильную работу погремушки, удалось почесать свал с 3 до 5.5 метра. В это время Серега(напарник с феста) пытается соблазнить щуку красивыми игрушками от Володи Zeus и SibBaits- честное слово был бы щукой точно бы покусал. Но к сожалению сегодня щука либо объявила голодовку- либо ее тут так уже за шугали.... Хотя возможно, что еще не отнерестилась(данные от местных браков).
Отвлекся. И так пробиваю самое русло и вдруг душа запела- на том конце плетни отчетливый вис!!!! Но радость была секундной- поскольку шевеления не последовало, начинаю потихоньку подтягивать(ся) и на поверхности появляется очередная сеть- 15 минут мата, я просто поплыл на берег, где пофоткал лягушек
013.JPG
018.JPG
015.JPG
И решил пока покататься за русским Бассом на соседние болота.
Итог поездки- поимка 9 сети мной, три сети поймал Серега - для водоема в 1 километр длинной..... Реалии Российской глубинки.

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Чебоксарское водохранилище. Васильсурск

Сообщение Extreme52 »

Сегодня на этом водоеме проходит рейд....

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»