Урал

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

Вот такие фото, в основном, в ВотсАп прилетают
IMG-20160604-WA0076.jpg
In Pike We Trust

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Урал

Сообщение denskiy77 »

В воскресение открыли с Димкой водно-моторный сезон ну и порыбалили конечно.Точнее сказать проводили тестирование нашей ПВХшки,т.к. мной была произведена замена транца(родной сгнил :evil: )-в конце дня всё отлично,ни чего не отклеилось :D .С утра на берегу были приято удивлены-подъехали Палыч с супругой.
DSC_1428.JPG
Пообщались накачали лодки и вперёд.После двухчасового полоскания различных джерков подумал,что мне пофиг на что ловить :D ,а поймать то хочется,взял джиговый спин,неогруженный твистерок "самый крупный" какой у меня был и вот она радость наша.
DSC_1434.JPG
Димка со мной был котегорически не согласен-в воду летела тяжёлая артиллерия :) и он вознаграждён.В джерковом поединке я потерпел поражение. :D
DSC_1430.JPG
Ну и колебло какое то с твистером(незацепляйка) то же работало не плохо.
DSC_1432.JPG
В общем рыбалка прошла безтрофейно,но в количестве,рыба вся в камыше и выходить от туда не желает.
Ну а Палыч не только приманки классные делать умеет,но и вообще мужик классный.Помог мне в приготовлении транца для лодки.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

Вот так теперь! Сделало подрастающее поколение многократного чемпиона наших уральских фестов :mrgreen: Палыч тоже вроде половил, списывались...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Урал

Сообщение denskiy77 »

Подрастающее поколение радует меня результатами-стал более вдумчиво к рыбалке подходить :ugeek: .Палыч тоже половил-был бы я щукой,я б сам в лодку к нему залез на воблеры его поглазеть :shock: :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение Виталий JerkMan »

Сынок прям как заправский рыболов....здорово!!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Ну вот немного вечернего времени, хотел пару фоток выложить.. )) А Ян уже выложил.. Спасибо ). О тех выходных в двух словах; Пятница с 12 и до 21 В.Сысерть. На двоих около 30 шнурков, из них пару под кило, остальные совсем недомерки.Суббота с 7 и до 18 клев мелкощуки заметно хуже, зато нащупали судака. У меня 8 шнуров и один судак на 1,8 кг. Второй экипаж Толя КАН с Женькой по щуке так же, по судаку Женька взял 5 шт. Погода класс. Загорел )) В субботу виделись на воде с Серегой Бедюк. У него тоже щука и судачки. След выходные 2 тренировка перед Кубком ЧО. Суббота - Космакова, Воскресенье - В.Сысерть.
89122100042

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Вчера в субботу собирались провести тренировку перед кубком Ч.О. в Космакова озеро Багаряк, но подъехав к водоему и не обнаружив места для парковки, а на озере рыбаков столько сколько на льду по последнему льду, решили тренироваться в В.Сысерти. Рыбачили джигом. После обеда нашли судака и немного половили. В итоге по 10 зачетных судаков на лодку, самый почти на 2 кг, да по несколько окуней.
Изображение
Изображение
89122100042

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

Йехх, верхсысертский судак - прям ностальгия :P
In Pike We Trust

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Да кстати , самое интересное судак опять стоял на перепаде глубины с 3,6 на 2,7 метров, на столах, ловил на лайт, поклевок очень много, не считал, но думаю около 50 )) Игорь Игла, с утра взял судачка на 4,4 кг
89122100042

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Урал

Сообщение denskiy77 »

И мы там были-мёд,пиво пили :D .Задачей номер один была уха,костёр и палатка.С ней мы справились на УРА.Судачел не нашли,щука жрать не хочет :evil: .Но Димон всё равно давлен.
DSC_1437.JPG
DSC_1452.JPG
DSC_1460.JPG
DSC_1470.JPG
DSC_1493.JPG
По середине водохронилища встретили плавцов :D
DSC_1483.JPG
DSC_1487.JPG

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение Юрий »

Красота да и только ,особенно вон те так и хочется сказать.
- Красиво плывут... Вон та группа в серых купальниках.
- А!!!...
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Урал

Сообщение denskiy77 »

Один из них,когда мы близко подошли,даже в атаку пошёл ,но в последний момент развернулся. :D На какое то мгновение аж жутко стало :shock: .Думаю легко ПВХшку пропорол бы.Но всё обошлось-наверно его Димка своими криками напугал. :lol:
https://youtu.be/tKga-9bKqzo

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение Юрий »

в наших краях были случаи, когда в тайге на воде вспарывал лодку вместе с рыбаками жуткая картина
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Вчера открытие сезона на водоемах Свердловской области. За исключением В. Сысерти и Космакова, которые открылись с 31 мая. Я работал, а знакомый был на открытии на Волчихе.
Изображение
Сегодня прислал ))
Игорь (Игла) молодец, постоянно трофеев вламывает. На прошлых выходных взял на 4,4 . На фото 6,0 кг.
89122100042

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Небольшой отчет с Кубка Челябинской области по ловле спиннингом с лодок АРГАЗИ.
Аргази очень красивое водохранилище, поразило своим размером и красотой берегов, количеством заливов, курей и островов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На моменте подготовки к тренировкам , изучая карту водоема, мы реально понимали , что за три тренировки нам и четверти акватории не изучить. Поэтому прочитав прошлогодние отчеты спортсменов участвовавших в кубке, мы решили проверять многочисленные курьи и заливы, основной рыбой была выбрана щука – травянка, которая в большом количестве присутствовала на водоеме.
Тренировки показали, что щука клюет почти везде, но размер желает желать лучшего. Стало понятно, что по 10 рыб закроются почти все спортсмены. Поэтому очень важно, было быстро закрыться, а потом укрупниться по рыбе.
Перспективными оказались места с наименьшим прессингом как рыбаков любителей , так и спортсменов.
Изображение
Изображение
В первый день мы разделились, первый экипаж Толя и Женя пошли в залив, а мы с Эдиком пошли по островам по рельефу, в надежде на выход крупной щуки, так как на тренировке она там клевала. В итоге первый экипаж закрылся очень быстро, в остальное время спокойно укрупнялся. У нас же 10 рыбами получилось закрыться только за час до финиша, за оставшиеся 40 мнут мы успели укрупнить 4 рыбы. Взвешивание. Первый экипаж первый , у нас четвертое место. От третьего отделило каких то 14 грамм.
На следующий день план не меняем. Правда переход до первой точки занял не 20 , а все 35 минут, так как ветер поднялся не шуточный, причем шли против ветра. Первая постановки приносить мелкощука. Звонит первый экипаж, они закрылись по рыбе за 20 минут, и уже укрупняются. Принимами решение проверить еще один остров, где выходила на свал хорошая щука. Идти по ветру, гораздо приятнее, чем против него )). Проверяем свал, есть поклевки, Эдик берет одну хорошую на резину, у меня поклевка на рудру- отдай руку, на том конце трофей .. и тут же сход. Обидно. Больше поклевок нет. Уходим к первому экипажу. С первого заброса я беру щука, у нас три. Две мелких и одна хорошая. И тут поклевки закончились. Часа 2 мы меняя каждые 5-7 минут, точки не видим ни поклевки. Первый экипаж нервничает, у них клюет, и ловится, они уже укрупнились . За 2 часа до финиша пошли поклевки и минут за 20 до финиша, мы закрылись, в оставшиеся 10 минут дважды укрупнились.
Изображение
Все финиш!!!! Взвешивание. Первый экипаж на первом, мы третьи.
В общем зачете Толя и Женя на первом месте, Я с Эдиком на втором!
Ну и первое командное, соответственно! Награждение, фотосессия, кубки, грамоты, медали…
Эмоциям нет предела, хотя стараемся это не показывать. Приходит усталость. Сборы и домой!!!
Изображение
Изображение
До сих пор не осознаю ,что выполнил КМС!!
89122100042

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Урал

Сообщение denskiy77 »

Наши поздравления,Лёха!

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Спасибо Денис!!!!!
89122100042

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение vkosmos »

Вот мне интересно -Космаково или Космакова?
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

Космакова :) Поздравляю всю Цикаду с КМС!
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение Виталий JerkMan »

ian_bozhe писал(а):Космакова :) Поздравляю всю Цикаду с КМС!
Присоединяюсь!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»