Урал

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Урал

Сообщение ian_bozhe »

Домашние рыбалки камрадов из УрФО обсуждаются здесь.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Ну УРФО так УРФО ))
Перед новым годом 25 декабря принял участие в Кубке Кетского района Курганской области по ловле на блесну со льда, был только личный зачет, и соревнования проводились до 2 разряда. Но а мне на тот момент третьеразряднику само то. Соревнования проводились в один тур, что вносит определенные коррективы. Из за нехватки времени потренироваться не получилось.
Ехали тяжело, под снежным бураном, по дороге за два десятка аварий, челябинские хитрые гайцы, отжали с меня за встречку.
Приехали в Курган только в час ночи, короткое совещание, проверка снастей, перевязка блесен, и спать уже в начале третьего. В шесть подъем, то ли спал, то ли нет, не понял, но свеже сваренный кофе будит, прихожу в себя и выезжаем на место проведения соревнований. Толя показывает летние рабочие точки. Был вариант пойти за победителями прошлогодних соревнований, ну или как вариант за Кондаковым Сергеем, так как он тренировался накануне. Но посмотрев на водоем с рассветом, понравилась заводь перед сужением. Классическое место стоянки рыбы. Со старта туда и пошел. С утра восемь сходов подряд с каждой лунки, причем доловить не получается ни в какую. Чуть не ушел, и хорошо что не ушел. Уменьшил блесну, попробовал ближе к берегу. Первый окунь в активе. Там и второй и третий. Потихоньку дело пошло. Наблюдая за соседями, вижу ,что особо никто и не ловит. Мимо прошли Тюменцы, через полтора часа прошли обратно, значит у них не все хорошо. У меня потихоньку ловится. Ближе к обеду смещаюсь чуть глубже, потом еще чуть глубже. На 3,7 метра хорошо раскачав лунку, беру 7 рыб в лифт. Потом 4 пустых лунки, возвращаюсь на золотую лунку, еще две рыбы. До финиша пол часа, долавливаюсь еще двумя окунями и на финиш. Итого 33 рыбки. Ну и 4 место. Цель была попасть в пятерку, для выполнения 2 разряда. Так как у меня вторые соревнования по зимней блесне, да и ловить я стал на зимнюю блесну только в этом году, я доволен результатом.
8425b94ee85eh.jpg
8540c3b961e4h.jpg
58de6e8ed116h.jpg
4444190e9835h.jpg
89122100042

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение Виталий JerkMan »

Тяжко нам со спортсменами будет на Северах тягаться;) )))) А вообще молодцы парни!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Нормально будет!!
89122100042

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Чемпионат Тюменской об. по ловле на блесну со льда 16.01.16
Небольшой карьер, в черте г. Тюмень. Два дня тренировок показали, что рыба очень мелкая, средний вес окуня от 10 до 30 грамм. Рыба стоит очень разрозненнно, но несколько рабочих точек все же определили. Соревнования проходили в один тур. Выступали команды из Свердловской, Курганской и Тюменской области. Погода вполне комфортная, в день соревнований - 16, ветер около м/с. Осложняло только большое количество снега, до 40 см. и под снегом вода, а так же местами мокрый насквозь лед до 60 см. Судьба и жеребьевка нам благоволила, мы стартуем первыми! Старт! Комманда Цикада идет на первую точку к кресту, занимаем участок вдоль берега с глубиной 2-2,4 метра. Спереди и сзади нас прижимают две команды. Толя и Эдик держат оборону, я пытаюсь постоянно передвигаясь отловился как можно больше. У меня 12 рыб, у Толи 16, у Эдика 4. Надо выравниваться. Капитан, а это Толя принимает решение перейти на "золотую" точку, идем через целину по глубокому снегу с водой снизу. Все мы на месте, начинаем, но у Эдика не получается зацепиться за рыбу, у Толи тоже дела не очень, зато у меня пошло, я добиваются до 30 рыб. Ребята отстают, для победы необходим ровный результат у всех в команде. Идем еще на перспективное место, на там ловлю я одну рыбку и Эдик. Рыба не активна, решаем уйти снова в берег откуда и начинали, и пойти в свободном поиске в сторону берега. Так и делаем. Снова переход, наш судья начинает тихо нас ненавидеть.)). У берега и Толя и Эдик добивают счет по рыбе до 35 и 32 рыб соответственно. Время выдвигаться к финишу. Что и делаем. На финише мы вовремя. Ждем результатов взвешивания. Вот они. В личном зачете занимаем 3,4,5 место, и 2 место в командном зачете.
Ну и самое приятное, что и Я и Эдик выполняем норматив 1 разряда, теперь у всех в команде есть 1 разряд, а соответственно и возможность принимать участие во всероссийских соревнованиях!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
89122100042

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

А вот и приказ на 1 разряд вышел :D :D

http://minsport.midural.ru/tmp_file/fil ... 5a8d8d.pdf
89122100042

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

Поздравляю! Шустро ты!
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение Виталий JerkMan »

hohol78 писал(а):А вот и приказ на 1 разряд вышел :D :D

http://minsport.midural.ru/tmp_file/fil ... 5a8d8d.pdf
мои поздравы!!!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Урал

Сообщение ruslan100559 »

Алексей ! Поздравляю от всей души !!! :D

skipper
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 10:56 am

Re: Урал

Сообщение skipper »

Поздравляю Алексей!!!

Аватара пользователя
bedyuk.s.v
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение bedyuk.s.v »

Ну наконец то ,Поздравляю!!!

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Спасибо!!!!
89122100042

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Чемпионат Каменского МО по ловле рыбы на блесну со льда «Зимний Шторм – 2016» (личный зачёт).
Отличная солнечная погода, почти без ветра. Приехали спортсмены с 8 городов, Свердловской и Челябинской областей. Состав был очень сильный. На тренировке находили активного окуня вдоль берега, на глубине около 2 метров. К сожалению организаторы размечая зону, не учли наши наработки))). И они оказались вне зоны. У меня с утра не заладилось. Много ходил, искал, но рыбу найти не мог, а может просто, что то не то делал, так как рядом народ полавливал. В итоге к финишу всего десяток. За 7 минут до финишной ракеты, снова меняю лунку, на втором сбросе поклевка, долавливаю его, опускаю блесну, сразу еще один... В итоге еще одиннадцать окуней. Финиш. Взвешивание. Я пятнадцатый. Провал. Капитан нашей команды Толя занял 2 место, Эдик 6 место. Ребята молодцы!!!! Поздравляю!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
89122100042

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

КАН - реальный пацан ;)
In Pike We Trust

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Точняк Ян!! Толя молорик. Если бы не он, не было бы у меня ни первого, ни второго , ни третьего разряда!! 8-) :D
89122100042

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Урал

Сообщение denskiy77 »

Поздравляю Анатолия и Алексея.Молодцы!Вы заканчивайте лёд дырявить :D .Пора на Белке по жидкой воде уже кататься.Вчера сезон открыли водно-моторный,рыбу видели.Довольный поуши. :)
Вложения
ден.jpg
SL371089.JPG

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

Прилечу 5го, поедем ;)
In Pike We Trust

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Денис, молодец. Может и я с вами рвану. Вот Серегу еще захватим и в бой, с клыкастым.
89122100042

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Урал

Сообщение hohol78 »

Сегодня походил по Б. Сунгулю. Цель реванш за прошлые выходные. Реванш состоялся. У меня 116 шт, около 9 кг.
89122100042

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение ian_bozhe »

Харэ браконьерить, 6го едем открывать лодковый сезон, топить джигу и грезить о судачеллах :ugeek:
In Pike We Trust

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»