Зимняя рыбалка

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 4:32 pm
Откуда: Город Березовский Свердловская обл.

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Dimka »

Первый 1,5-2 часа я рыбачил, но потом начала портится погода стал бегать прыгать ну вообщем все что бы не замерзнуть.А затем так вообще сел в палатку и сидел пока не поехали домой.Да у меня просто курточку продувало на сквозь, а ветер дул нууу очень с-с-с-сильно, а так хоть не дуло в спину и не холодно. И в конце рыбалки я сказал папе что в такую погоду, еще раз, не поеду.

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение denskiy77 »

Скатались вчера с Димкой на Белоярское вдхр. подышать свежим морозным воздухом.Рыба клевать отказалась,иногда попадались недомерки.Ждем открытой воды с нетерпением :D .
IMG_20180210_133758.jpg
IMG_20180210_144318.jpg
IMG_20180210_121228.jpg
IMG_20180210_161655.jpg

Аватара пользователя
bedyuk.s.v
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение bedyuk.s.v »

Молодцы.Денис а че её ждать вон Женька Радюш на прошлой недели поливал на белки с лодки,
штуки четыре взял судака,самый под двушку.

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение denskiy77 »

bedyuk.s.v писал(а):
Вс фев 11, 2018 3:51 pm
Молодцы.Денис а че её ждать вон Женька Радюш на прошлой недели поливал на белки с лодки,
штуки четыре взял судака,самый под двушку.
Так про воду уже сказали.Температура была бы еще покомфортней.Мы из дома выезжали 20 гр.было.Для спина прохладно однако. ;)

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение hohol78 »

После довольно среднего выступления в прошлом году на Чемпионате РФ 2017 по зимней блесне в Саратове (8 место). Весь год мы предварительно готовились к Чемпионату 2018 года. Закупали блесна, точили крючки, покупали ящики, эхолоты, делали новые удильники… и т.д. и т.п. С начала зимнего сезона проводили тренировки на домашних, но мало исследованных нами водоемах. Осваивали работу с эхолотами. Не стали принимать участие в Соревнованиях в Свердловской области, а съездили в Татарстан, где славно посоревновались с местными командами в контактной борьбе!!
Очень порадовал регламент проведения соревнования, который позволял приехать почти на неделю до проведения соревнований. Что особенно актуально для команд которые находятся почти за 2000 км от Липецка.
Изображение
Изображение
Решили в этот раз, для экономии времени, попробовать добраться до места проведения соревнований на самолете, с пересадкой в Москве. Получалось конечно дороже, но гораздо быстрее.
И вот, утром в воскресенье первым рейсом в Москву, а в 18-00 мы уже в Липецке. Через магазин, и мы на базе Бригантина в районе восьми часов вечера. Первыми в столовой встречаем команду г. Челябинск. Толя Кобелев сообщает потом в номере, что кого он увидит первым на соревнованиях, тот обычно в призах))!
Первая тренировка. Делим водоем на две части, слева и справа от старта. Я иду в левую часть, Толя с Эдиком в приавую. По навигаторам определяем точки заходов. Цель, понять какая часть водоема более рабочая, понять расположение и привязку рыбы к рельефу, определиться предварительно с рабочими блеснами.
По результатам определяем несколько рабочих блесен. И левая часть Матырского водохранилища кажется более перспективной.
Остальные тренировки, более подробно изучаем водоем. Появляется несколько районов с мелко-средним окунем 20-40 грамм, и с редкими 100-200 граммовыми бонусами. Местами клюет только пиписон по местному (глаза) окунь 3-8 гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Официальная тренировка. Проходим галопом по всем наработанным точкам, попутно заходя в места которые не успели пробить в основные тренировки. Вроде бы определяемся с районом….
Открытие соревнований, все на уровне. Особенно понравилось танцы местного фольклорного коллектива))
По жребию в первый день мы стартуем 34. И третьими во второй день соответственно. Лучшего и не придумаешь.
Изображение
День первый. Уходим со старта как и положено 34 ми. Особо не бежим. Подходя к своей точке. Видим, что она свободна. Я немного ошибаюсь с первой постановкой и не дохожу до точки метров 200. Немного толкаемся с одной из команд, после того как сориентировались, смещаемся на свою точку. Потихоньку ковыряем рыбу, размер нормальный 20-40гр иногда 70-150гр. Но раздач нет. Максимум 3-7 рыб с лунки. Через 2-3 пустых лунки. Так работаем в течение всего тура. Подходил ПКР, Редбор, еще кто то, но никто активно не атаковал, хотя мы на всякий случай всегда вставали в оборону. Когда подходил ПКР я ушел с лифтовой лунки, подняв с нее 10 рыб. Когда ПКР ушел, вернулся на нее и доловил еще семь рыб. Это была лучшая лунка в тот день. Вышли в сторону старта с запасом, за 45 минут. По количеству рыбы, у меня получилось 180 рыб, у Толи 178, Эдика 181 рыба. Уловы соответственно и по весу получились очень близкими. Что очень характерно для нашей команды. В команде мы вторые. Первый Питер, третий Челябинск. Остальные сильно отстали. Главное на второй день было выступить ровно и без провалов.
День второй. Принимаем решение идти в тот же район. На тот же полив, потом в радиусе 400 м два отскока на перспективные пупки. Так же понимаем, что сегодня нас будут атаковать гораздо активнее, чем в первом туре. Сейчас идем гораздо быстрее, нас почти догнала одна из команд. Но не догнала )) Сейчас выставляемся без ошибок. Но рыбы в разы меньше, что не удивительно, так как вчера пособирали много активной рыбы. Сильно отстаем от графика, уходим на первый пупок, но он взорван, рыбы почти нет. Второй тоже взорван. Принимаем решение идти по поливу и ловить на бур. Так как все остальные точки очень далеко. Потом нащупали горизонт, и пошли по нему. В итоге поймали как и планировали в районе 3,5 кг. Вышли на старт как и в первом туре ха 40 минут. А зря. Надо было еще на 5-7 минут задержаться. Время позволяло. По факту получилось ,что мне не хватило 20 гр. до 3 места в личном зачете!
Изображение
Но как бы то ни было, план на соревнование почти выполнили! Командное второе место и выполненный норматив Мастера спорта мы сделали!!

Спасибо моей команде!! Парни вы лучшие спортсмены которых я знаю!! Спасибо родным и близким за понимание и поддержку!! Спасибо нашему судье Виктору Скуридину, за то что ходил быстро, судил правильно, в туре не отвлекал!! Организаторам, базе Бригантина, судьям, спортсменам, господину Милованову за неординарное чувство юмора)) Всем знакомым и друзьям, которые переживали, болели за нас!!
Ну и результаты Чемпионата:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
89122100042

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Виталий JerkMan »

Еще раз мои поздравления парни, молодцы!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
denskiy77
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 7:31 am
Откуда: Свердловская обл. г.Берёзовский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение denskiy77 »

Точно!МОЛОДЦЫ!Поздравляю!

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение ПАЛЫЧ »

Парни молодцы! Поздравляю. Горжусь вами и не стесняюсь!!!! :D

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение ian_bozhe »

Леха, ну, если уже натешили амбиции, мастеров взяли, может, харе? Погнали на Севера трофеи ловить?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение hohol78 »

Север, заманчиво!! Есть еще одна амбиция - ПАЛ ))
89122100042

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»