Обь. У меня всё как всегда...

Ответить
u33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:14 pm

Обь. У меня всё как всегда...

Сообщение u33 »

Про рыбу будет немного, так... сочинение на тему "как я провел...". В общем несколько шоковая для меня поездка была. Еще ни одна поездка туда не прошла гладко. Ни разу. Но тут совершенно иные обстоятельства, которые могут резко ударить по голове в любой момент любого.
За несколько дней отпишусь. Надо видосы еще подготовить.

Ехали мы вечерком в начале июля по рабочим делам с Лёхой. Дела были неофициальные, поэтому я под пивом, он за рулём.
Лёха ни разу не рыбак, от слова совсем. Он других дел мастер.
И тут вспомнилось ему, что мы уже давно хотели вместе порыбалить и посетить Сибирь... начал он петь песню "вот, дела разгребем... в сентябре, а может в октябре...". Но я то знаю, да и пифко в МКАДной пробке подсказывало, что дела наши насущные не разгребутся никогда, в лес не убегут. Воспаленное сознание подсказывало дальше - "таааак... жена в Сочи с 17го, билеты уже куплены, а значит препятствий нету"
Ну я и поставил вопрос ребром. Залез в телефон, глянул календарь. "Лёха, а слабо прям вот сразу рвануть? 20 июля туда, 30го назад. Минус дорога, пьянка в дороге, после и до - выцарапаем дней 8, из них 7 чистыми?"... тот тоже недолго думая, сверив что-то там в мозгу выдал "А кули нам бобрам?".
На том и порешили, а на следующий день, я его тепленького взял за жабры и купили мы билеты. Невозвратные, чтобы заднюю не включить. (Вот "туда" - невозврат правильно, обратный "невозврат" - в корне неправильно)
И начали мы подбирать хвосты, чтобы 10 дней без нас ничего не рухнуло на работе :D
Известил родню, настойчиво попросил не пихать мне палки в колеса, а тихо спокойно забыть про одну из лодок на весь срок моего пребывания.
Параллельно слежу за уровнем в Оби... вроде падает, но ее много для текущего времени года. И, сука, ближе к делу уровень встал и по тихой пополз вверх. Звоню - "новосиб сбросил горы воды, вот... аукается"
За пару тройку дней заскочил к Виталику, подбил пропуски в приманах.
В последний день осознал, что абушка джерк древняя, где-то на складах на работе; вторая абушка без ручки. В остатке древняя мыльница. Быстро нашел время на спортхит, ибо Виталик уже душил змея на Дальнем Востоке. Там взял дешевое мыло и ну и Тору НатрийХлор (ВЕЩЬ), Летний фрабил (стильный, но не для жары) ну и так, по мелочи.
Паканулись в одну большую сумку, половину Лехиных вещей я выбросил (типа теплых ботинок, термобелья и прочего барахла не подходящего под длительный прогноз +27 +30). Фотики, камеры, ноутбуки рабочие - ручная кладь.
Прыг-скок - самолет. Надо сказать отдельно за то месиво, которым сейчас кормит S7... это п**ец господа. Рис с куриной котлетой - блевать тянет от котлетки, просто кончидос. Был вариант еще картошка+овощи... Забегая, на обратном пути я взял ее... Авиакомпания дала четко понять "нас не наеобманешь" - жрите шнягу во всех вариантах товарищи пассажиры. Раньше такого откровенного трэша по еде не было даже у них.
Прилетели в Нижневартовск, вонища.. ветра нет, стоит дизельный смог, глаза слезятся. Но благо сестра с подружкой нас оперативно подбирают, чуть ждем, чтобы купить новое рулевое на Обянку. Трасса, паром, медовуха, мартишок, трасса, вискарь, трасса. Часов в 6-7 вечера мы на месте... в Шуркино. Свежий воздух, все дела.

Аватара пользователя
hohol78
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:55 pm

Re: Обь. У меня всё как всегда...

Сообщение hohol78 »

А продолжение где? ))
89122100042

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на домашних водоемах»