РК ФИШКА / FISHKA

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Андрей »

В том же месте, но на другом пруду

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение igloo »

Looneyangler писал(а):Рыпку жалко :cry:
В прошлом году не было никаких куканов. Поймал - кричишь судья... Пока то, пока се, судья с линейкой уже тут. Хотя, учитывая, что старт был отложен из-за того, что лед никто не поколол, и мы даже уже собирались свалить, может быть все, что угодно. Забирать рыбу - никто не забирал... Более того, в регламенте, кажется, было прописано, что рыбу брать нельзя.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Андрей »

Так в прошлом году регламент поменяли прямо там. Изначально хотели делать зачет по 3-м рыбам и без отпускания, а прямо там решили, что можно отпускать и зачет по всем пойманным больше 40 см

Аватара пользователя
WebReason
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 8:01 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение WebReason »

Андрей писал(а):Так в прошлом году регламент поменяли прямо там. Изначально хотели делать зачет по 3-м рыбам и без отпускания, а прямо там решили, что можно отпускать и зачет по всем пойманным больше 40 см
Лед кололи и задержали турнир на 2 часа

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Андрей »

Ага, а джерками потом докалывали)))

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

В воскресенье поеду к баламуту на утренею зорьку, буду рад компании. буду с 5 до 9 (10) примерно.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Виталий JerkMan »

Отпишись как там, я чет не решусь на три часа ехать то ли не соскучился еще по щуке то ли летняя лень одолевает)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

Ну щуку Володя запустил, правда в вип, так что клев будет

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

Был в воскресенье, с 5.15 и до 10. Больше бы и не смог, жара просто ад. В первый час много перемещался по водоему и поимел четыре поклевки на разные джерки. Одна прям под мостком, была очень хорошая, от неожиданности забыл подсечь и крупняк не пострадал). Дальше в течении двух часов полнейшая тишина, три раза обошел водоем чередуя различные буратинки. После этого забил на трофей, ослабил фрикцион на бигшутере, поставил спинерйбэйт от овнера, поймал под берегом пять шнурков и поехал домой. Как то так.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

Вчера выдался прекрасный денек. Ветерок сильный. Вся рыба забилась в один угол. Ловлю на Wolf Tail от страйка несколько недомерков, затем ставлю красную голову от Bomber Herky Jerky и тут же получаю хорошую атаку. Заброс по новой, глайды плавнее, паузы дольше
IMG_0485.JPG
Щука попалась злая и мощная. Обрызгала с ног до головы.
Теперь о грустном на реанимацию потратил пол часа, но так и не смог оживить мамку, задний тройник сильно повредил язык и жабру, несмотря на аккуратное извлечение, рыбу не спас. Первый раз у меня такое, думаю произошло это когда я ее из коряги выдирал.
Вес рыбы 5.5 кг. Самая большая моя джерковая щука.
В этом месте больше ловить не стал. Обошел весь водоем, и поимел пяток поклевок на разные джерки. Все мелочевка.
Через часок вернулся в намоленый угол и поймал еще трех до кило, за пять проводок. Гремящие джерки явно переигрывали тихие.
Вышло солнце и я пошел ловить форель, так как все активности щуки приходились на облачную погоду. Форель клевала исправно и бойко.
В пять вернулся на щучий пруд, взял с собой три джерка. Проводки вдоль берега результата не принесли и я стал бросать ближе к середине пруда. На одной из проводок мой Buch остановил кто-то большой, но не засекся. Новые забросы и смена приманок результата не принесли.
Решил сместится для смены угла заброса и это сработала. Опять на красный бомбер.
IMG_0482.JPG

Визуально меньше первой, но это и не так важно. Главное бой который она устроила и то что обратно уплыла живой и здоровой.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Виталий JerkMan »

Молодца!...Эт ты на каком пруду ловил?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Leo »

Поздравляю! Хороший результат в такую жару.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

JerkMan писал(а):Молодца!...Эт ты на каком пруду ловил?
На втором.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

Leo писал(а):Поздравляю! Хороший результат в такую жару.
Секрет прост. Досталась мне тут катушка, вернее Катушка, которой Виталий раньше ловил, а в прошлом году продал ее моему другу, а у того с джерком не срослось, и теперь она моя, а это ее первая рыбалка))))

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Виталий JerkMan »

Сейчас чуток водичка остынет и тож соберусь размяться, руки уж зажили пора в бой) Дам знать, может кто тож рванет...
ЗЫ.. чет мои то подарки то ушедшие личные какие то снасти приносят хороших рыб, что значит от души и с душой))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

JerkMan писал(а):Сейчас чуток водичка остынет и тож соберусь размяться, руки уж зажили пора в бой) Дам знать, может кто тож рванет...
ЗЫ.. чет мои то подарки то ушедшие личные какие то снасти приносят хороших рыб, что значит от души и с душой))
Заговоренные, работают только у тех у кого глаза блестят при слове джерк

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Андрей »

Вот такой отчет прочитаешь и всё, сразу начинают руки чесаться))

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение lexasbt »

кто будет рыбачить на втором пруду БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!! Туда запустили давно стерлядку или осетра)) не маленького причем! Забагренного отпускать нельзя! Оплачивается он в кассе! За этим палят часто охранники! Когда берешь путевку они не предупреждают!!!
<°)((((><

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение Илюха »

lexasbt писал(а):кто будет рыбачить на втором пруду БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!! Туда запустили давно стерлядку или осетра)) не маленького причем! Забагренного отпускать нельзя! Оплачивается он в кассе! За этим палят часто охранники! Когда берешь путевку они не предупреждают!!!
Прям реально так грустно?! Хорошо не разу не попался.

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РК ФИШКА / FISHKA

Сообщение lexasbt »

да
<°)((((><

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на платниках»