Щучий Патруль!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Щучий Патруль!

Сообщение Виталий JerkMan »

Фион провел свой очередной Щучий Патруль! Выступили и Мы, джерковики, и надо сказать не плохо...отчетик будет здесь!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Щучий Патруль!

Сообщение Андрей »

С другой стороны, встали бы мы не там, где встали - был ли бы такой же результат?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение Виталий JerkMan »

Результат возможно был бы другой... Но мне еще давно говорил один авторитетный рыболов- Не умеешь читать водоем, смотри где ловят местные! В нашем случае я был лично первый раз на этой рыбной "Большой Луже" и для меня ориентир был Леша Хозиков который уже по топтал там берега и уверенно шел ловить одним Булл Хедом Джуниором за что надо отдать ему должное, так как он еще занял 5 место. С чем его и поздравляем!
P1090602.JPG
P1090603.JPG
Кто мешал тем же бывалым там рыбакам встать рядом и понять что это место всяко без проигрышно не только потому что еще и ветер дул нам в угол, но там еще был и слив и уверен что не ошибусь что это единственное нормальное место где зарыбляют водоем. Эта некая специфика платников но она работает.... Но нет, все поперлись хрен знат куда, один только спиннингист молодой тормознулся проходя мимо когда мы уже с первых забросов тянули рыбу и залез под руку Алексею. Мы, еще Андрей и Федор пристроились на верху гребня берега, мостка нам не досталось и хоть это влияло несколько на качество проводки и вываживания, но в целом отловились не дурно у меня за отведенное время 22 хвоста у парней тож где рядом)) Так для сравнения слышал у спиннингистов которые делали по два заброса на наш один 36 штук, так что не трудно посчитать КПД)))
P1090601.JPG
P1090605.JPG
У нас по началу было все весело и комфортно, ловилось не успевали отпускать, но уже через час увидев наше шоу вся эта крутая спиннинговая братия рванула в обратку и не смотря на правила и просто даже приличия оккупировала этот несчастный угол. Я единовременно посчитал что было 24 человека, а сколько еще прошло, жаль не сфоткал... Их совершенно не беспокоило что они нам мешают ловить и отдыхать за вообщем то те жи деньги что мы заплатили так же как и они.... Так этого мало, полетели воблеры уже и за спины и под ноги спустились, жесть))) Лишь несколько человек спросили- Можно с вами рядом половить?! Это я теперь уже о культуре ловли, о чем и высказался в интервью. Опять видим -Победа любой ценой! Уж молчу про семейные подряды, дети чемпионы облавливающие чуть ли не спортсменов?) Слухи без почвы не бывают... Пусть это будет на совести родителей кто делая детям радость одновременно обучают их не честности. Это видать все общая проблема больших мероприятий/фестивалей где есть призовые и спортивная составляющая. Ну вот и все о грустном... Очень понравилась организация мероприятия, как пройдет при такой массовости это беспокоило больше всего, но надо отдать должное что не смотря на то что было 170 участников все прошло гладко и корректно включая взвешивание и измерение рыбы, а так же решение спорных вопросов. Андрею Медведю огромный респект за организацию, есть чему поучиться и перенять опыт, и отдельное спасибо за личное внимание. Принимающей стороне, и персонально Володе так же вырожу спасибище что смог(ли) найти рыбу, привезти, рыбка чистенькая, не битая, смог(ли) предложить компромиссные правила которые устроили всех и тех любит мешки с рыбой таскать и тем кому отпустить рыбку не западло и самим устроителям в прогаре не остаться...
P1090610.JPG
P1090611.JPG
В общем все понравилось, какие то негативные моменты при желании в будущем можно искоренить, а так такие мероприятия очень нужны, это все ж праздник для любителей рыбной ловли, где можно не только по соревноваться, но поделиться определенным опытом да и самому что то подсмотреть, а так же познакомиться и пообщаться с новыми людьми. Вот лично я извлек некий урок... во первых сделал ошибку что самого начала не отложил в садок крупненьких рыб что было достаточно для номинации, отпускал все думая что еще успею, а когда кинулся ветер поменялся в обратку, плюс огромный пресс и отловить уже нужного размера не удалось и как результат где то 13/14 место. А так с Лешей шли ровно все по 52см. Вот вроде как и опыта не хватило, а самоуверенность подвела. Потом, если уж соревнуешься то не надо таскать все возможные не очень знакомы приманки и заниматься тестиньем их и разловом, это отнимает кучу время, а нужно ловить... это то же возьму на будущее, хотя это и знал еще американский гайд нам говорил что трех приманок разных типов перекрывающие все условия ловли, которые ты очень хорошо знаешь и владеешь более чем достаточно для соревнований. Но это наверное когда все серьезно)) А так чем ловил? На что ловилось?! Клевало как уже писал выше с первых забросов правда с разной интенсивностью, и только примерно к часу дня сменился ветер, задуло в спину и щучий пир стал затухать.
P1090608.JPG
По приманкам! Первые в бой пошли Палычи Горбатые Скорпены, кране поменял о них впечатления... Аналог Булл Хеда но с некой своей фишкой, один у меня с очень медленной составляющей всплывания а другой вообще суспенд, разловлены оба... Очень понравился новый маленький Вульф в пластике, 4 пойманных рыб не меряно атак и сходов подводили штатные крючки, их точно на замену.... Лагадзо Снаппи единственный из двух, хвостатый который ловил)) Булл Хед Джунор 2 очень хорош и стабильно ловил, водоем прям под него. Почему Джуниор 2 можете спросить? отвечаю Алексей ловил Джуниором более старого выпуска он был тогда если не ошибаюсь 17см и 80гр, а этот 15см и 63гр. Свимы! Отмечу Имакатсу кислотный Андроид когда снимали на камеру я выбрал его и он меня не подвел. Ну и Зильва 160- убийца, три заброса две рыбы. Снял и больше не ставил)) ловил Донсайзером с Квантумом нареканий нет, но лучше с такого крутого берега был бы Топ-н-Тейл... Как то так !
Так что Андрей отвечая как бы на твой вопрос, подзадорился и накатал не много свое видение и отношение к мероприятию!
P1090604.JPG
Спасибо всем за компанию, со многими был рад увидеться и порыбачить. Следующий отчет надеюсь вы прочтете с вестями из Василей, в кои мы отправляемся с комрадами в ближайшие дни))) Всем НХНЧ! Пишите что у вас, не зависимо от результата все ж интересно что да как?)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

Перед этим патрулем решил заключить пари с Андреем Медведевым и поехать на патруль всего лишь с одной приманкой! Зная глубину всего водоема и прозрак воды решено было брать bull head jr. В цвете оранж кислота. За предыдущие 4 рыбалки он принес мне более 100 щук и щучек! В итоге мой план сработал. Судя по соседям спиннингистам джерки все же ловили покрупнее щук!))) На финиш надо было предьявить 3 рыбы! Закрылся не сразу, но поклевки-выходы и щука были сразу) все как на подбор - 40см+. Я решил забирать тока 50см+ а потом укрупниться "мамкой"
с 9 до 12 поймал тоже за 20 рыб еще 20 сошло и шт 40 выходили, бодали, кусали булхедика) Все шло по плану и закрывшись 3 щуками(которые клевали до 20м от берега) решаюсь проверить дальний кардон! И она клюнула! Да так, что выбила морковку из рук, пробив почки)))) И сразу выплюнула! Так бы все вопросы решил сразу) После 12 клев сошел на нет) В итоге 5 место! 4 место результат такой же но одна побольше щука. 3 место см больше чем у меня. Снимал мало но что то заснял!!!
phpBB [video]
<°)((((><

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Щучий Патруль!

Сообщение mySn »

От души в душу)))
п.с.
Давно хотел спросить,что за палка ?

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

морковка) Carrot stix cwx701 m-m-c 7" до 22гр но это легендарные спины кастовые с заниженными тестами. я ей спокойно до 80гр кидаю) Одночастник кстати. В общем отличный суперлегкий комплект для ультра джерка
катушка bass pro shops CarbonLite
<°)((((><

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Щучий Патруль!

Сообщение mySn »

Благодарю)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Щучий Патруль!

Сообщение Андрей »

А ещё интересно было посмотреть на реакцию мелкощуки на джерки. И судя по количеству выходов и очень нежных атак (прикусов), думаю, что она или интересовалась, или отгоняла.

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение vkosmos »

lexasbt писал(а):Перед этим патрулем решил заключить пари с Андреем Медведевым и поехать на патруль всего лишь с одной приманкой! Зная глубину всего водоема и прозрак воды решено было брать bull head jr. В цвете оранж кислота. За предыдущие 4 рыбалки он принес мне более 100 щук и щучек! В итоге мой план сработал. Судя по соседям спиннингистам джерки все же ловили покрупнее щук!))) На финиш надо было предьявить 3 рыбы! Закрылся не сразу, но поклевки-выходы и щука были сразу) все как на подбор - 40см+. Я решил забирать тока 50см+ а потом укрупниться "мамкой"
с 9 до 12 поймал тоже за 20 рыб еще 20 сошло и шт 40 выходили, бодали, кусали булхедика) Все шло по плану и закрывшись 3 щуками(которые клевали до 20м от берега) решаюсь проверить дальний кардон! И она клюнула! Да так, что выбила морковку из рук, пробив почки)))) И сразу выплюнула! Так бы все вопросы решил сразу) После 12 клев сошел на нет) В итоге 5 место! 4 место результат такой же но одна побольше щука. 3 место см больше чем у меня. Снимал мало но что то заснял!!!
phpBB [video]
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!УРААА!))
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

спасибо :mrgreen:
<°)((((><

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение shura62 »

Леха молодца, поздравляю. Не зря стока тренировался! :D

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

shura62 писал(а):Леха молодца, поздравляю. Не зря стока тренировался! :D
Спс но я не тренировался!! Там совершенно другая щука была другие приманки другой прозрак другая глубина)))
<°)((((><

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

Андрюху спалили
Вложения
big_97050_1464687063574d59d7590bc.jpeg
<°)((((><

Аватара пользователя
WebReason
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 8:01 am
Откуда: Москва

Re: Щучий Патруль!

Сообщение WebReason »

Ага было дело )) монстр атаковал светофор :D :D :D

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

что то непонятки какие то с этим осенним этапом) возможно не будет если не зарыбят :D
<°)((((><

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение Виталий JerkMan »

Леша дай знать плиз если чет разрешиться...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

Господа рыболовы, Вас приветствует администрация Рыболовного клуба Фишка.
Подтверждаем информацию о том что нашли щуку. Около двух тонн, про навеску пока ничего не скажу, но начинаться она будет от 1,5 кг.
Буду держать всех в курсе, о нашей поездке за щукой.
Сейчас возвращается авто, и выдвинемся в путь)
Фото и видео с нас)))
<°)((((><

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

берем все по бастеру и наГинаем пиписичников :lol:
<°)((((><

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение Виталий JerkMan »

Лишь бы даты не перенесли... все впритык и щука еще не очухается от езды....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щучий Патруль!

Сообщение lexasbt »

у меня есть запасной вариант) набирай
<°)((((><

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на платниках»