Другие платники

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Другие платники

Сообщение Андрей »

Поучительная история полная печали
Пока в Белоруссии закрывается сезон, я решил принять участие в соревнованиях Щучьи забавы в Тихой заводи. И повлиял на это решение главный приз - лодка ПВХшка (так себе лодка, но вот захотелось). Победитель определялся по одной самой крупной рыбе. Забегая вперед, скажу, что на джерки ловил из более 200 человек я один (во всяком случае других не видел и о них не слышал). И вот водоем-регистрация-презенты от спонсоров-я полный сил. Познакомился с судьей, оказалось, он сам увлекался и очень уважает джерковую ловлю. На предшествующей недели администрация провела 2 запуска общим весом 1400 кг, поэтому надежда на богатый улов была. По команде главного судьи все занимают места. Выбираю перспективное на свой взгляд место. Ракета! и 200 приманок полетели в воду.... На крупные приманки щнурье кидается, бодается и пихается. В каждом секторе по судье, из раций которых слышно кто что поймал. А полавливают частенько, да только размер 400 - 600 гр((( - вовсе не наш. В какой-то момент лидером становится участник, взявший 1600 гр. Тем временем народ перемещается по водоему, а я держу "точку", верю в неё. Решив уменьшить размер приманок ставлю Палыча 12SSS, и на одной из вальяжных проводок вижу огромную пасть - БАБАХ. ЕСТЬ!!! В мозгах фанфары! Судья рядом говорит "Вот и победитель", а я уже мысленно выбираю мотор к новой лодке.....
Так вот, насчет печали и поучения: берег крутой и высокий, метра полтора, я не думал, что поймаю рыбу больше 1-1,5 кг, а значит смогу ее поднять "краном". Хоть подсак и разложил, да кинул его очень далеко от себя. Ошибка "набр ту": фрикцион затянул туго, думал не пригодится. И ещё одна ошибка: не привил пока привычку после ловли на воблеры сечь рыбу. Итог трех ошибок - Она сошла, как только дал слабину, пока топтался по берегу, чтобы дотянуться до подсака. Я думаю, что около 5-ти, судья, что рядом стоял, оценил 6-7.
Вот как-то так... Обидно, конечно. Но всё честно: был шанс, я его не использовал. Вывод правильный сделал.

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение shura62 »

Андрей, соболезную за потерю, но тем рыбалка и интересна, непредсказуема. :)
П.С. Это в Домодедовском краю, я так понял? У них ПО приветствуется!!! Этот водоем очень интересный, судя по их фоткам и карте. Может что сам о нем скажешь, со своей колокольни, так сказать. Уже захотелось побывать там.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Другие платники

Сообщение Андрей »

Да, в Домодедовском районе. Водоем большой, больше, чем 9-й у Фишки. Он не очень широкий, но длинный. Дно разное: есть и пологие склоны, и коряжник, и бровки. Рыбы там хватает вполне, главное найти ее. Людей не очень много, т.е. рыболовного пресса нет. ПО приветствуется, но на цену не влияет отпустил ты рыбу или нет.

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение shura62 »

Андрей спасибо, главное что б всяких скандалов и "непоняток" не было, а то настроение после такой рыбалки никакое.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Другие платники

Сообщение Андрей »

Да там никто не смотрит. Можно на авто вдоль берега проехать и встать. Но не по всему периметру. Главное - поймать, чтоб было что отпускать ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение Виталий JerkMan »

Эх, да досадно! Хорошо что ошибки видишь... А еще главное их исправлять, я вот второй раз косяк с выбором палки творю и хоть избавляйся от одной :mrgreen:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: Другие платники

Сообщение Илюха »

Когда не истово свербит можно и на работу забить, благо платник рядом. Два часа на Острове принесли мне пару жаб, больше 1.5 кг и 6 поклевок, одна из которой выход мамки под 3-4 кг. Хорошо погулял вообщем.
Не поверите но 10 слайдер вне конкуренции :D :D :D
Вложения
Щука 3.jpeg
Щука 5.jpeg
щука 1.jpg

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение Виталий JerkMan »

Дык не знаю кто считает что Слайдер10 не уловист :D Щука кой где проснулась видать... хорошо половил то как)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: Другие платники

Сообщение Илюха »

Ну про слайдер сарказм был. После работы ещё часок покидал и поймал по крупнее.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg

Аватара пользователя
Spinose
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 12:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение Spinose »

Обновил свой новый комплект: BFT Roots G2 6'9 Heavy Jerkbait Trigger до 190гр с катушкой BFT Instinct X7.Комплект лег в руку как надо, сразу почувствовал на проводке приманочки и осторожные тычки не большой щучки. В этот день отличились Buster Jerk II и на Skinny Wolf Jr. Хвостатые приманки почему то молчали. Думаю что с этим удилищем и катушкой буду ловить и на Северах. Там пройдем серьезное испытание)))
Вложения
^72D6FB5E12076899CCEB5EAC8D6E47F046EB8806CD39FF7C63^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
^E99BEC3A49FF5960E9CCA104AF315FB9B40440601A7F80431E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Оne cast - Оne catch 8-)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Другие платники

Сообщение Андрей »

Коль тема "Другие платники", то раскройте секрет где ловили.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение Виталий JerkMan »

Андрей писал(а):Коль тема "Другие платники", то раскройте секрет где ловили.
На Тимирязевке)) Сдам их :lol:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:50 am
Откуда: Москва

Re: Другие платники

Сообщение Илюха »

Заехал тут случайно на Двенди, платник понравился своим большим прудом, мамки явно там живут.Основная масса рыбы это шнурки до 500 грамм. Отлично погулял и размялся с разными приманками, специально не мельчил, что б отсечь детей, но это не особо помогало В фаворитах красный визард стандарт и большой пиг шад. Причем вторым было очень весело ловить как попером, ведешь его по поверхности, а он хвостом бьет по воде и щуки через него перепрыгивают. Вечером взял мини маму на три кило. Короче платник мне этот понравился, но находится он далеко(.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Другие платники

Сообщение Андрей »

31.05 посетил Севрюгу в Капустино. Цена 1200 без нормы. Пруд реально большой. На дне много коряг. С 8 до 14 одна поклевка - одна рыба на 2,5. Взяла на глубине 30 см в траве на БуллХэда Дж.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение Виталий JerkMan »

Андрей писал(а):31.05 посетил Севрюгу в Капустино. Цена 1200 без нормы. Пруд реально большой. На дне много коряг. С 8 до 14 одна поклевка - одна рыба на 2,5. Взяла на глубине 30 см в траве на БуллХэда Дж.
В засаде сидела :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Другие платники

Сообщение Андрей »

Посетил я Велинку в 3-й раз (что мне нравится, так это то, что можно ловить на спиннинг, не спотыкаясь об фидеры). Начал с контрольных забросов в ВИП. За минут 30 перебора приманок результата ровно 0. Решаю идти на основной водоем. Туда щуку не запускали, только местная. Ставлю проверенную приманку в определенном месте - "а вот хренушки" - говорит мне рыба. Нет даже намека на присутствие плавниковых. Солнце начинает жарить.... Начинаю перебор приманок. И на одну из них есть удар, секу - сидит)) Уже не так уныло, подтягиваю к себе, перекидываю через понтон (солнце в глаза), фото - -и досвидос. На вид 1+. Продолжаю облавливать этот участок, меняя приманки. И тут на Палыча с хвостом БАБАХ - шнур как струна, брызги, щука, как торпеда несется по поверхности на меня, я сматываю, не успеваю за ней, вижу, что за столб заводит, су.а, сход. Почему самые крупные сходят? На глазомер около 3,5 кг. Доловить не смог, как не старался. Ухожу не другой берег. На котором познакомился с псом Гришей, который очень любвеобильным оказался))) А рыбы нет((( Но ловить-то надо, меняю тактики, приманки, засаживаю джерк в старую сеть на дне, рву, психую... Поперся на остров, сумку не брал, ибо мешает. В раскорячку кидаю - нет, снова - нет, меняю место - а мне говорят: "Андрей, отдай спиннинг!" Тяну, понимаю, что ща грохнусь в пруд, обнял дерево, увидел ее - красавица! Рывок - и обмотала шнур вокруг морды - одно движение - и перекусит. Мне везёт. Я к себе - она прочь. Благо, что перчатка на руке. Беру под жабры, достаю. И понимаю, что хрен что с ней сделаю без инструмента. К удаче застежка не выдерживает и отпускает Щуку с джерком в зубах. Я, как ошалелый, хватаю ее и бегом к сумке через болото и кусты. Отцепил, взвесил, улыбнулся. Рыбалка удалась)))) Фото и реанимация минут 5. Ушла сама, но тяжело. Надеюсь, что будет жить.
Вложения
z5ghd3HzzEk.jpg
Jt4eAnfYfTg.jpg
hqok1yagrDs.jpg
G-F1pZP_UYk.jpg

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение Виталий JerkMan »

Андрей молодец ! Упертости и трудолюбия тебе не занимать, и награда по заслугам)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 6:12 pm

Re: Другие платники

Сообщение Андрей »

Спасибо, Виталь! Как посмотришь Ваши фотки (не только северные), так аж как будто кишки заворачивает - хочется что-то поймать.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Другие платники

Сообщение Виталий JerkMan »

Ну и у нас тут полавливается ;) Митя как то не давно с мамкой блистал, на Возрождение помнишь то ж зажигали))) А рыбка там то растет... поймать правда не просто..
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Другие платники

Сообщение Chukch@Man »

Андрей, на многих платниках охотиться приходится годами и такая дорогого стоит. Поздравляю! Заметил, что у нас именно в июле случаются трофейные дни. Скоро в Сазанах тоже попытаю удачу ;)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на платниках»