Ловля змееголова в Приморье

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

Володя очень вряд ли, хорошие лягушки стоят почти как кастом джерк, спрос на них не велик со всеми вытекающими.... а зачем бегать их искать кроме как Смита да и толковых нет подходящих, а гауно дешевое я набрал в прошлом году и все по херел, это на две три рыбы резина. Себе и товарищам заказываю в Америке и Японии так что если нужны какие то всегда можем в складчину заказать. Сейчас вот попались пендосовские Комбаты чуть дешевле чем обычно и Haneda Craft Muscle Bait едут из Японии. Так что кому надо обращайтесь обсудим закупки качественных и ловчих лягушек.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение ian_bozhe »

iQWot6YaVo4.jpg
Змей стал трэндом :mrgreen:
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

JerkMan писал(а):Володя очень вряд ли, хорошие лягушки стоят почти как кастом джерк, спрос на них не велик со всеми вытекающими.... а зачем бегать их искать кроме как Смита да и толковых нет подходящих, а гауно дешевое я набрал в прошлом году и все по херел, это на две три рыбы резина. Себе и товарищам заказываю в Америке и Японии так что если нужны какие то всегда можем в складчину заказать. Сейчас вот попались пендосовские Комбаты чуть дешевле чем обычно и Haneda Craft Muscle Bait едут из Японии. Так что кому надо обращайтесь обсудим закупки качественных и ловчих лягушек.
да полностью согласен и с комбатами и японцами зачетные лягушата. что касается ком -бата штук пять сам возьму.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

Я так понял жабы 70мм и чуть более самые по нраву змею, или я ошибаюсь?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

как то так - но кушает он не плохо и мелкие , на них с большим успехом многие змеятники ловят , мое мнение это когда ловить и на чём ловить . Для меня главное вес ,это 18-20 гр. так как на своем каяке далеко в дебри помпасов нет желания залезать и мучительно долго выходить искать дорогу так как чем дальше тем больше дров сам видел .
И по этому нужен дальний заброс , кидать надо метров на 40-45 а для этого нужна тяжелая артиллерия ну а от это го и размер.Привычка от джерка наверное осталось :D потяжелей да по крупней ну и от мелких и легких весов сильно устаю за четыре пять часов так на машешься что в следующий раз не захочется на охоту идти.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

Я меньше 62мм сейчас и не рассматриваю, не знаю правильно не правильно.... мне так кажется что мелкая жаба нужна только на период когда он на гнезде... хотя даже в то время когда я приезжал и змей еще охранял мальков он однако 65 мм лягушек тож атаковал и проглотить тузику такую приманку не составит большого труда... то есть видится что диапазон 60-70 мм наверное наиболее практичный. А вот как же с большими размерами например 80-90... наверняка здесь может произойти отшивка мелкого змея или я ошибаюсь? Да и вы я смотрю не ловите большими а средних он уж перевидал и часто проверяется. Змею от трех килл 90мм не проблема же заглотить такой размер... возможно я не учитываю настроение рыбы и на сколько он в тот момент он чует опасность, голод и сам интерес к приманке. Проводка здесь может быть ключевой, хотя и цвет тож возможно быть тот да не тот, вот еще про размер приманки мысли...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение prostovova »

А пробовал кто ловить на дайвовскую d-frog? Размер 60+ вес 18 гр. Вроде, параметры подходящие? Мне понравилось, но у меня ее сравнить не с чем было. Остальные, либо мелочь, либо китай, либо с наворотами типа лопастей и проч.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

Дайва тоже ловит ,а про большой размер Виталий надо тоже попробовать ,а какие конкретно 90мм жабы ты хочешь запытать.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

Да пока только Haneda Craft Muscle Bait модель(396SS) 23гр.
Скриншот 31-07-2016 063536.png
Скриншот 31-07-2016 063536.png (20.47 КБ) 9384 просмотра
Есть на примете несколько но уже поменьше 72-82 гр Rodio Craft Bomber, S.B.SNAKE FUJIOKA, LILYPAD JERRYBEAN Jr. и Nories HOSHOKUON
Вообще тут голову сломать можно от японского многообразия, штук шесть контор делают просто сумасшедшие по качеству и дизайну лягушки, но почти все требуют доводки конечно в этом есть свой интерес делать, экспериментировать так как тебе надо, и ловить искать подход к этой далеко не глупой рыбе. Это все положительная сторона. Отрицательная это цены, я был ах.. когда на японском аукционе Rodio Craft Bomber Jr. улетел за какие то не мыслимые деньги что то в районе 120$, и как говорят это не предел, причем цвет не сказать что... но есть по интересней... Так вот когда я нашел о нем отзывы то тож был в ах.. , оказывается он косит просто всех и все и везде, но как уж два года снят с производства. По ловив твоими Whiplash Factory я для себя решил что китайско/американский Комбат по качеству это то до чего можно опускаться, хоть он и ловчий но вряд ли долгожитель, хотя вы с Сергеем половите и в конце сезона скажите о его выносливости. Но на подделки и эту вонючую китайщину на который даже клей переводить жалко покупать больше не буду. В общем чем больше влажу в эту тем тем и интересней становится... Одно радует что хоть снасти джерковые подходят палки и катушки, покупать не надо(( Хотя от нового удилища Smith Magnum Husky KOZ III MH-80SH/KOZ. совсем не отказался бы)) Еще вот вопрос есть специальные змеевые шнуры, есть ли смысл с ними заморачиваться они все PE WR8 ?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
mySn
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 1:57 pm
Откуда: МО

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение mySn »

А что скажете по временным рамкам ? Когда надо ехать за змеем ?))

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

Вот как раз по времени когда у нас с щукой баста у змея жор. Я так понял что самое то это август и начало сентября. Но ловят его не плохо и в мае/июне когда он вылазит и ест перед нерестом, и так же начинает питаться после уже в середине июля, это как раз когда я был, как то так. Юра подправит если что. Так что на август можно будет собираться и чет планировать если у кого желание будет. И думать надо за ранее потому как дешевые билеты надо брать очень за благовременно, ибо разница в цене может быть как между хорошей китайской и японской лягушкой)) Я летал за 20 тыс брал еще весной билет а летом уже 64 это минимум.... Ехать что б насладиться дней на 5-6 по 3тыс в день (питание,лодка,егерь)получается 38 тыс основных расходов, плюс бензин, бухло как всегда дополнительно, ну 45 что б с запасом.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

Haneda Craft Muscle Bait модель(396SS) 23гр. хорошая лягушка видел такую по цвету, для меня супер и змей по ней не равнодушный.
по части тюненга лягушки, мне это занятие нравится так как от этого много меняется как ты говоришь это положительные стороны , предпочитаю купить японскую лягушку доработать и ловить ей два а если повезет три сезона.
сильно дорогие лягушки для себя не беру так как расходный материал , к китаю отношусь скептически но много людей ловят и на них.
по шнуру Виталий ты видел чем ловим то же что и щуку.специальные палки и шнуры не чего плохого сказать не могу ,для себя не вижу смысла замарачиватся с ними я от этого ушел не хочу махать швабрами и кидать 12 грам приманки канатами.
опять же лишние траты,да и шварц для меня на сегодня это лучшее что я видел.
По времени приезда надо думать .для себя лично вижу последнею половину августа.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

C палкой и катушками я с тобой полностью согласен. Не смотря что змеиные палки это вообщем как и все японское произведение искусств и хочется даже просто заиметь такую вещь, но их вес конечно умеляет, а поставь еще катушку типо шрапнели так вообще поплохеет к концу дня махать. Мне так думается что японцы так на пару часиков выкатят в охоточку, а не как мы дорвемся и неделями колбасим :lol:Так вот Шварц 86 меня так же очень устраивает, но как сторонник всего гармоничного и изящного :D, я решил палку облегчить, то есть переделать всю ручку для начала. Поменять держак, убрать пропку всю и поставить эвовскую разнесенку. Как пример уже видел у самого билдера и мне очень понравилось, палка стала заметно легче.... так что в следующий раз приеду уже со своей обновленной палкой.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

что бы облегчить задачу не везти обратно приготовлю деньги. :D
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

Емсь... К вам возить конечно если только толпой ехать, а так за благовременно почтой отсылать)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

так надо не одному хотя бы три четыре человека
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Виталий JerkMan »

Юрий писал(а):так надо не одному хотя бы три четыре человека
Конечно компанией и лететь веселее :)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

маячку на змея новую придумал.
6c6cf3c6eb1ff75c885664a989b38a25b5012a37.png
6c6cf3c6eb1ff75c885664a989b38a25b5012a37.png (215.56 КБ) 9364 просмотра
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение Юрий »

bd6970c3453bceef742378d8adb8d0cc2403e925.png
bd6970c3453bceef742378d8adb8d0cc2403e925.png (208.21 КБ) 9364 просмотра
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

игорь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 4:55 am

Re: Ловля змееголова в Приморье

Сообщение игорь »

Вот раздухарились олигархи :D ,китай не то ,смиты подавай,на худой конец дайву :D Юра правильно написал,что резина это расходник.Вот палка и катуха это да ,согласен.Подойти поближе,выследить,раздраконить и взять ,вот фишка(Мое ИМХО),а после того как взял отпустить.Пару дней назад-утром хороший дождь,после обеда Ташкент,а змею пофиг ВООБЩЕ.Хотелось выйти с лодки и настучать ему по голове :D .Правда на другой день 6-4.

Ответить

Вернуться в «Охота на змееголова»