Казахстанский змееголов

Ответить
Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Казахстанский змееголов

Сообщение prostovova »

Довелось мне тут побывать на крупнейшем озере Казахстана. Или на реке "Или" туда впалающей....:
http://jerkmania.ru/blog/reports/483.html#cut

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Виталий JerkMan »

Уф, как интересно съездили! Но вот есть с чем сравнить. Разнорыбие прям крутяк! Очень похожи условия как тысчу лет назад первый раз ловил змея в Тае) Спиннеры, базбейты и все такое.... у нас в Приморье так такая Риверная лягушка только по окошку до первой травы доплыть могла в первые же забросы убрал их до лучших времен...У вас тож на мальке змий сидел, понятненько, капризничал...
ЗЫ Про багаж ... в Шарике мне на стойке всячески пытался парень помочь, но тщетно, 2500р отдал за тубус со спиннами как вторая вещь, закрыв глаза на не габарит...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Юрий »

Получил большое удовольствия читая про одну из любимых мной рыб змеяголова большое спасибо за рассказ хорошо написано интересно прочитал с удовольствием. Если даст добро автор выложить сылку на форум в приморье .
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Юрий »

Название у них - Или , прямо как у нас почти только Илистая .
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение ian_bozhe »

Статья отличная!

Володя, а почему ловили мясорубочной снастью? Фрикцион нужен или длина заброса?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Виталий JerkMan »

Не знаю как Володя ответит, но вот у нас фрикцион точно затянут был ибо в эту костамаху башки крючек хрен всадишь, я да и на вываживании пальцем еще дополнительно придерживал шпулю, змею совсем нельзя давать слабину ибо он сразу рвет в глубину и укрытие а это может быть куча плотной травы да такой что кинь камень так и будет лежать на верху ковра, осока(камыш) или куда хуже кочки, там у него вообще ходы целые.... То есть ее либо затягиваешь, либо как Игорь ловит лайтом отпускаешь и на пальцах.... Дальности заброса лягушек, а они тюнинговые грамм так от 17 начинаются с Курадой, Лексой или БигШутером за глаза, под 50 метров летят там и подсечь на такой дистанции не просто, вот почему и за чем нужны длинные и мощные палки. Я б предположил что Володя исходил из максимальной универсальности и наличия снастей, ну дождемся ответа... :?:
Юрий писал(а):Получил большое удовольствия читая про одну из любимых мной рыб змеяголова большое спасибо за рассказ хорошо написано интересно прочитал с удовольствием. Если даст добро автор выложить сылку на форум в приморье .
Юра, любая информация выложенная у нас на форуме становится его собственностью, и нет у нас запрета как у некоторых произносить имена, давать ссылки, мы здесь собрались общаться и делиться информацией. Так что нет проблем конечно давай и казахам если есть у них форум по змею тоже )))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение prostovova »

Юрий писал(а):Получил большое удовольствия читая про одну из любимых мной рыб змеяголова большое спасибо за рассказ хорошо написано интересно прочитал с удовольствием. Если даст добро автор выложить сылку на форум в приморье .
Рад, что понравилось. Большое спасибо за советы перед поездкой. Ссылку выкладывайте. Я не возражаю, а наоборот приветствую.

Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение prostovova »

ian_bozhe писал(а):Статья отличная!

Володя, а почему ловили мясорубочной снастью? Фрикцион нужен или длина заброса?
У меня мульты только под джерковые снасти. Я ловил более легкими. Заброс тоже важен был для легких и парусящих приманок. Например, спиннербейты, силикон не огруженный, маленькие воблера...
Плюс универсальность снасти. И на жереха, и на джиг, и на змея.
Да и не подбирал я специально ничего - взял что было дома. Джерковые палки тоже брал с собой - но не пригодились...

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Юрий »

да у нас ребята ловят и на мясо и на мульт и на легкие снасти , вопрос только в том что на сколько это комфортно для рыболова индивидуально но самое главное на сколько этого комплекта хватит .а хватит его не надолго это точно ,если даже заточенные палки и катухи не выдерживают работы со змеем ,канечно влияет и тот факт где ловить условия ловли и т.д. Виталик почувствовал все прелести данной ловли в наших местах.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Виталий JerkMan »

Эт Да!)) Но с громоздким бочонком мне точно не комильфо было б....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение prostovova »

Я не претендую на истину. Но именно для тех условий в которых ловил я - мои комплекты, имхо, оказались вполне подходящими, опять же, для меня. Мощности хватало чтобы ни одного змея не запустить в траву. При этом, я имел возможность ловить довольно легкими и/или парусящими приманками. Возможно, в других условиях нужны другие снасти. Но я в других условиях не ловил, так что ничего про них сказать не могу.
А насчёт надёжности, при использовании шнура 2,5, имхо, морской катушки Шимано Стелла 6000 с драгом в 15 кило - по моему более чем достаточно. И, на сколько я знаю, мало найдётся мультов, которые ей смогут конкуренцию в данном классе составить...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Виталий JerkMan »

Да, Стеллы 6000 за глаза, серьезная машинка... тем более на неделю че там ей будет не GT ж змей всяко, хотя и силен... а с учетом жереха и все такое в такой поездке может мясо и выгодней по универсальности быть.

ЗЫ Да, кстати мы тут по кулинарии на фейсе перекинулись, так вот скажу что в плане кулинарии змей даст фору очень многим рыбам, котлеты будто из мяса если б не знал и не видел как делают то не поверил бы что из рыбы, один фарш,чуть лука, черный перец и льняная мука...вещь! В кляре тоже улет, филе с луком и черным и перцем маринуют ночь, и жаришь в яйце и муке...вкуснятина!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение prostovova »

За кулинарию много не скажу. Тут сильно от кулинара, думаю, зависит. Нашему змей как то не удался. Бершики с судачками у него много лучше получались. Да и другой вкусной еды было не мало - так что нам жаловаться было грех...

Stupkin@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2018 5:08 am

Re: Казахстанский змееголов

Сообщение Stupkin@mail.ru »

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Охота на змееголова»