Сейшелы

Ответить
Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Сейшелы

Сообщение prostovova »

Не прошло и полгода, как, наконец, я дописал отчет по апрельской поездке:
http://www.fishing-adventure.ru/otcheti/2016/8/362

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Сейшелы

Сообщение Виталий JerkMan »

Володя спасибо за отчетик, такой хоть в журнал. Так все пережил как будто с вами побывал, особенно когда теска там рулил))) Очень яркая поездка на мой взгляд. Очень понравились не которые твои повествования:

" Кстати, нужно отметить, что расход джигов в этот раз был колоссальный. Люди бывалые говорили, что почти как на Сайпане. Поэтому вечерами, иногда возникали джиговые рынки – остатки джигов делили, меняли, продавали и покупали…"

Гы ... представляю такие расходы приманок у джерковиков, особенно последствия выяснения кто виноват застежка,поводок или еще кто :D

"Конечно же, была куча всякой сейшельской разнорыбицы: всевозможные групперы, снэпперы, барракуды, «чернобурки» (black jack) и прочие. Синду неуклонно расширял свои познания русского разговорного и в его лексиконе появились такие термины как «йелоуфинчик» (yellowfin tuna) и «доггочка» (dogtooth tuna). "

Просто белая зависть, такой аквариум разнорыбицы да и рыбий Пир!!!

"Уже вечером, посмотрев все наши не очень удачные фото и видео, и, сверившись с энциклопедией по сейшельским рыбам, Синду вынес окончательный вердикт – бронзовая акула более 300 кг.
Снасть на которую был поднят этот подводный монстр: Patriot Extreme 59, Stella 20000, Varivas SMP #10!, шок лидер Varivas 170 lb, джиг 270 гр. от Слава Troll production J"


У нас и джерковики есть чуть ли не с такими мощными снастями 150Лб шнуры, катушки лебетки по пол кило... палки за 300гр))) Осталось за малым ... :D

"Так что, через чур много думать-то – не нужно. Нужно ездить и ловить"

Эт ты прям точно и в точку!

Зы Перечитаю обязательно еще раз !!! Да, как то разговаривал с мужиками еще работая в Экстриме они мотались в ЮАР на акул, видел какие они катухи Пенновские брали, троса и крюки и их размеры, докладывая что те что были до этого у них сгорели, а шок лидеры оказались тоже тонковаты... мол шарки за полтонны катают по 3-4 часа нагрузка и рывки колоссальные по резкости и мощности, многие снасти не выдерживают а троса перекусывают, там попадаются такие экземпляры что катера таскать могут... вообщем акула это наверное какой то особый экстрим :mrgreen:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Сейшелы

Сообщение Chukch@Man »

Классная поездка! Равнодушных при просмотре таких фотографий наверное нет, хотя бы разок в жизни всем хотелось бы там побывать и побороться.

Аватара пользователя
prostovova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:32 pm

Re: Сейшелы

Сообщение prostovova »

Спасибо за добрые слова. Рад что отчёт понравился.
А по снастям, это да, головная боль. Я когда только влезал в морскую тему тоже пытался джерковые снасти сравнивать с морскими. Но это бесполезно, хотя кажется что плетня толстая и приманки тяжелые. Но тут совсем другие требования. Конечно, что то небольшое до 10 килограмм можно вытащить, если повезёт. Но замучаешься капитально. И ловить и доставать. А для серьёзной рыбалки совсем не прокатит. Мульты в море практически никто не использует. Только изредка для вертикального джигинга, но тут палки джерковые не прокатят... В общем, не то это совсем. Троллинговые и акульи снасти это ещё третье. Там канат и мульт с двухлитровую банку. Но тут я уже не в теме...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на море»