Бэнт Минноу

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

Бэнт Минноу! Судя по постам к этой приманке есть интерес, то давайте ее обсуждать здесь. По сути это конечно воблер, но по характеру это рывковая приманка и справедливо ее скандинавы назвали джерком. Очень известная модель Turus Ukko Jerk 14 я ее купил в лахматые годы за бог знат какие деньги по тем временам поэтому и не ловил :lol: Но как оказалось что эта приманка перекочевала в разряды винтажных и сейчас стоит порядка 60-70евр на аукционах то опять убрал ее по дальше :D и купил чуть дешевле :lol: но не много японский кастом Delta Eye 160 оптянутой кожей кальмара. Приманка чумовая во всех отношениях и зажигает не по детски, глайдит, что не обычно для такой формы, как дайвер заглубляется и идет пилой и еще черти что можно с ней вытворять, тока и гляди что б чайки не стырили :lol: поймал на нее пару окуней гр 700-800гр задолбался крючки снимать больше пока не пользовался...Теперь есть у меня новенький Бент от Палыча.Будем пытать его.... Пишите у кого какой опыт, очень интересно...потому как я читал разные отзывы... Но как я понял и для этой приманки должно быть свое место и время применения....
20170318_231426.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Бэнт Минноу

Сообщение igoan »

У меня на BENT MINNOW 130 от OSP, пока только окуня. Как ни странно. Есть ещё и Strike Pro Slinky Minnow, но с ним не подружился. С большим удовольствием попробовал бы что-нибудь похожее.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение ian_bozhe »

Ловил в Финке на Ё Минноу. История для локальных точек, будить пассивную рыбу. Без трофеев и много сходов.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

Да уж бенты... Delta Eye 160 с ним не разгуляться, не поисковая приманка... надо конечно приловчится исполнять какую ту вкусную игру и еще терпение иметь. В Финляндии пробовал так ноль, то ли чайки пугают которые в миг собираются, пипец зрение :D так и норовят утащить, пару раз зевнул так с лап птиц сдергивал один раз уже в полете :lol: Называется забросил и чайку захотел налить :D Возможно и рано еще было вода не прогрелась что больше подходит на истолкование ситуации с игнором... На Северах как писал ловил окуня, с такой жадностью атаковали Делту что все три крючка не знаю что за контора но острейшие всаживались жостко.... по щуке не пробовал ибо жалко было приманку и рыбу, ковыряться потом в ней, тем более было на что ловить и так хорошо.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Den30EKB »

Ловил на Ё Минноу, много окуней и мелкощуки. Тема интересная, очень неплохо работала на домашних водоемах в Свердловской области, особенно по осени.
IMG_3823.JPG

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Бэнт Минноу

Сообщение ПАЛЫЧ »

Ну вот и мы будем таких буратин летом тэстить. А осенью отпишемся о результатах!!!
бэнтики.jpg

Аватара пользователя
Александр BAN
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:01 pm

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Александр BAN »

крутые минохи ))) хочу такую ((

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

phpBB [video]
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение ian_bozhe »

Виталь, катушкой водил?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

ian_bozhe писал(а):Виталь, катушкой водил?
Начало ролика это от Палыча, не знаю чем они гасали им, но предпологаю что палочкой пришпоривали банта))) Я так как всегда катушкой исполнял это уже по второй половине клипа...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей Тайган
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 5:34 pm
Откуда: Симферополь

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Андрей Тайган »

Шикарно играет.Вот его в натурал бы...Точь в точь битая уклея.Палычу апплодисменты.
Джеркбейты ручной работы Tavrida Baits

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

Андрей Тайган писал(а):Шикарно играет.Вот его в натурал бы...Точь в точь битая уклея.Палычу апплодисменты.
Он же не сам играет ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей Тайган
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 5:34 pm
Откуда: Симферополь

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Андрей Тайган »

Само собой.Видна рука мастера.Занимаясь воблерами,(давно)делал Бенты,ловил на них.Как по мне,это самый прикольный и выпендрежный,в хорошем смысле,вид приманок.
Джеркбейты ручной работы Tavrida Baits

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Бэнт Минноу

Сообщение igloo »

Наш ответ Ё-Минноу? Какой размер и вес?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

igloo писал(а):Наш ответ Ё-Минноу? Какой размер и вес?
Коля ну в ютюбе то было написано как ты смотрел :roll: :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Бэнт Минноу

Сообщение igloo »

Невнимательно :)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

igloo писал(а):Невнимательно :)
Ыыыыы))) Бывает! Думаю на Северах по зажигать все ж, бентухой то :D Если кому надо дайте знать...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Бэнт Минноу

Сообщение igloo »

Я Ё-Минноу еще в прошлом году туда брал, но не срослось с уровнем воды. В этом все также в планах положить его в коробку. Идея была именно в том, чтобы медленно его погонять в локальных окнах.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бэнт Минноу

Сообщение Виталий JerkMan »

Коля дык уровень воды на ютюбе 30-40см и играет он почти на месте...мож Е- миноу не способен :mrgreen: и гонять то за чем? По играться!!!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Бэнт Минноу

Сообщение ПАЛЫЧ »

Ну вот я и погонял своего Бэнтика. Могу немного описать ощущения. Приманка требует полного спокойствия в душе. Пытаться поймать на неё только приехав на водоём не стоит. Ну хотя у кого какой темперамент. Нервы крепкие тогда в путь. Паузы выдерживать сможешь значит поймаешь. А так только буря эмоций от промахов :D Рыба отзывается весьма активно. Но как и на любую поверхностную приманку много промахов и пустых атак. Результативная атака только на паузе. Иначе атакует не по разу и всё мимо. Заметил ещё такой нюанс. И это тоже относится наверное ко всем поверхностным приманкам. По крайней мере с другими часто было тоже самое. Мелкая щука до 1.5кг очень часто атакует с закрытой пастью или пытается ударить её сверху и утопить. Иногда промахивается и просто перелетает как через скакалку. Видимо поэтому столько нереализованных атак. Я приманкой доволен. В ящик поселил на постоянное место жительства. В штиль получаешь удовольствие даже просто от игры приманки не зависимо от улова. Атаки, промахи что ещё для счастья надо. :D
_DSC0143.JPG
_DSC0142.JPG

Ответить

Вернуться в «Дайверы и дартеры»