RISER BAIT 015P

Ответить
Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

RISER BAIT 015P

Сообщение Акс »

Прикольная новинка, весной и испытаем :)
Вложения
snapshot (Medium).jpg

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Акс »

Да по спокойной воде, да на мелячке....будет что посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=Fn4f4YIpGLM :D Джерики, держитесь!"

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение igoan »

Посмотрел ролик до конца. Может с монитором что-то или глаз замылился. Не увидел ничего чтоб в своё ведёрко положить. Моим джеркам бояться не чего. Одно в фильме удивило. При забросе нужен разбег. Я ловлю с ПВХ, там не побегаешь. Точно не моё.

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Акс »

В одном спиче и все в кучу: и разбег и джерки....Разбег и заброс это свойства исполнителей а не приманки.А что вы пользуете из семейства джерковых на меляке ,эквивалентно по движению и игре подповерхностникам типа микея 160 и этой новинки?Видео ролик украсил бы ваш ответ, посмотрели бы все вместе.

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение igoan »

Тот же RAPALA SKITTER POP 12см, Если не прямолинейные то Бастер Ранер, RAPALA X-RAP SUBWALK до и Умельцы наши делают не плохие приманки под эти цели. Я не спорю. Только утверждение "джерки держитесь" как-то зацепило. Каждому своё, кому что нравится. Без проблем.

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Акс »

Смайлики как игрушки на елке улучшают настроение, здесь же не спорим , делимся епытом и новинками, вода все покажет, что и как работает, а иначе скучно без новинок то, без подарков к новому сезону вообще тоска смертная.Народ и так притих, что то задумал как всегда суперсекретное. :o
В Сандис кстати не надумали, я бы примкнул к коллективу, ночлег там появился ,быстрее нашли бы рыбу, а потом " бобик ,жучка и волчок...наловились и молчок". :shock:

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение igoan »

Акс писал(а):
Пт мар 30, 2018 7:04 pm

В Сандис кстати не надумали, я бы примкнул к коллективу, ночлег там появился ,быстрее нашли бы рыбу, а потом " бобик ,жучка и волчок...наловились и молчок". :shock:
Пока сморим западнее, но это только планы.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Виталий JerkMan »

Всуну и свои пять копеек потому как ловлю щуку поверхностниками не мало и давно.... Сравнивать ловлю морской рыбы и как то экстраполировать на ловлю джерками щуки как то не равнозначно как минимум)) Хлюпают круто но сама конструкция поппера не нова.... что касается щуки как показывает практика все эти громкие хлюпы работают первые 20-30минут а потом рыбу настораживают.....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Акс »

Виталий JerkMan писал(а):
Пт мар 30, 2018 8:00 pm
Всуну и свои пять копеек потому как ловлю щуку поверхностниками не мало и давно.... Сравнивать ловлю морской рыбы и как то экстраполировать на ловлю джерками щуки как то не равнозначно как минимум)) Хлюпают круто но сама конструкция поппера не нова.... что касается щуки как показывает практика все эти громкие хлюпы работают первые 20-30минут а потом рыбу настораживают.....
Осенью встречалось нечто похожее : нервные особи клевали сразу на Mikey 160, потом правда не долавливал, а просто менял место...надо конечно проверить это наблюдение, поставить еще пару других приманок. :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Виталий JerkMan »

Осенью поверхностники вообще щука берет не охотно, особенно крупная рыба даже в тех местах где ее много. В прошлом сезоне на Биг Бандита Шалоу два раза выходила визуально на атаку хорошая мамка но перед самой приманкой отворачивалась...поставил 5 гр джерк утопил см 30-40 и вот Бах с первого раза съела... как результат 122см 14кг :D Остерегалась брать добычу обнаружив себя и похожих случаев много было. Поэтому осенью я больше предпочту любой медленно тонущий джерк чем поверхностник....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Акс »

Приманка оказалась с секретом: ниже лопасти заборное отверстие, по бокам выпускные создают струю...В любое время года использую разные приманки, в разных ситуациях разные лидеры, рецептов слава богу не бывает, иначе было бы не интересно.
Вложения
IMG_0106 (Medium).JPG
IMG_0103 (Medium).JPG

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Виталий JerkMan »

+10000 ....А вот крючки не толстоваты для пресноводной рыбалке или мне кажется что они из морской серии
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: RISER BAIT 015P

Сообщение Акс »

+1000 соглашусь, заменил :D

Ответить

Вернуться в «Топвотеры»