Большие виброхвосты и их оснащение

AnP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 7:26 pm
Откуда: Беларусь

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение AnP »

Продолжение «ДВА в ОДНОМ», часть 2 «буквально 2 в 1».
Здесь речь пойдет о проволочных фиксаторах крючков к телу приманки. Хорошо всем известный обычный кусок упругой проволоки, скрученный с одного конца в кольцо. Держится в теле приманки за счет силы трения боковой поверхности о материал приманки. Как можно увеличить удерживающую силу фиксатора ? Ответ – за счет увеличения площади контакта с материалом. Но это не значит сделать фиксатор длиннее, поскольку его максимальная длина ограничена высотой тела приманки. А если сделать фиксатор двойным? Сказано – сделано.
На фото обычный фиксатор с маленьким (и поэтому мощным) аккуратным кольцом и такой же, но с двойными фиксирующими стержнями. Материал – упругая нержавеющая проволока диаметром 1,0 мм.
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
Ну и в конце экспериментальный вариант оснащения приманки двойниками, прижатыми к телу. Без использования магнитов. Подходит для узкотелых, относительно некрупных приманок. В данном случае фиксатор применяется более короткий (чтобы не мешать подсечке) и изготовлен он из более тонкой проволоки –0,8мм. Можно этот способ попробовать и на тройниках. Практика покажет.
06.jpg
07.jpg
Вложения
09.jpg
08.jpg

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Виталий JerkMan »

Очень хорошее развитие, а главное что понравилось достаточно качественное изготовление компонентов стингеров. Кому не в лом мастерить можно смело брать за образец.... Но кину пяточек по оснасткам и вырожу свое мнение исходя из своего опыта. Я очень много перепробовал разных вариантов оснащения, и остановился на таком варианте где главные критерии: это хорошая засекаемость, достаточно минимальное повреждение оснасткой приманки, долговечность и не высокая цена. 1 пункт. Крючки должны быть с длинной ножкой и приличной заточки. Использую Eagle Claw 934BP Black Platinum отказался от Овнеров по причине часто втыкаются в приманку. Второе - шпильки. Из всего перепробованое понравились только шипы. Двойные вообще то в два раза больше дрявят корпус не вижу в них смысла вообще. Долговечность в соединении можно получить используя титан или металл. Но титан сразу дорого, а метал зачастую ушлой рыбе не нравится. Вообщем пришел к тому что хорошо подходит AWF поводочный материал на 120Лб в оплетке, хоть он и меньше служит но он дешев и легко монтируется путем кримповки, а что б его убить надо суметь столько рыбы поймать. Вертлюги и все такое только высокого качества тут не с экономишь. Как то пока так. Может со временем будут на примете другие материалы то мнение и стингер изменится ))
Скриншот 12-02-2018 223459.png
Скриншот 12-02-2018 223459.png (40.3 КБ) 12359 просмотров
Зы На фото вижу двойные крючки, вопрос зачем они? Засекаемость сразу в минус, ведь ложатся они на бок...проще тройник воткнуть одним жалом не используя шипа и будет тот же двойник только плотно сидящий в корпусе. Такое применение очень часто используется многими рыбаками, особенно когда ловят над травой.

Понравилась тема с бусинкой на крючке, за четно :D

И возвращаясь к плоским высоким приманкам... Вот очевидное видео где видно что хвост всему голова и шад на пружине вполне рабочий...

phpBB [video]
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

AnP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 7:26 pm
Откуда: Беларусь

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение AnP »

Спасибо, Виталий. Интересно все таки было узнать твоё мнение.

Кентавр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:09 pm
Откуда: Рязань

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Кентавр »

Виталий JerkMan писал(а):
Пн фев 12, 2018 8:15 pm
Очень хорошее развитие, а главное что понравилось достаточно качественное изготовление компонентов стингеров
Таки да! Снимаю шляпу :D
В миру Олег ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Виталий JerkMan »

AnP писал(а):
Пн фев 12, 2018 8:27 pm
Спасибо, Виталий. Интересно все таки было узнать твоё мнение.
Все это конечно субъективно. Движетесь вы в правильном направление, пробуете,делаете...теперь по больше рыбы надо половить и слабые места начнут вылезать. Таким образом что то пересмотрите,подправите... модернизируете, может еще что то придумаете. Спасибо за качественные фотки, все наглядно, красиво. И правильно что поделились, вместе легче находить рациональное зерно... Теперь глядя на ваши крючки этими каплями озадачился)) Я вот кембрики красные одеваю не на все но есть....хочу сравнить кто по выживаемее будет и как рыба отнесется :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Kalmar
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 8:44 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Kalmar »

Виталя,так к слову в качестве эксперимента возможно из берушей можно сколхозить такие капли, они из разных материалов бывают (- пенопропиленовые; - восковые; - силиконовые; - из вспененного полиуретана) расцветки тоже в основном наши кислотные (жёлтые , красные,оранжевые,лимонные) стоят в принципе не дорого )))))))

Игорь по поводу капсул шумовых сегодня получил, заказывал на али, пришли за 12 дней, по цене особо не искал может где и дешевле есть! Брал на пробу для новой партии малышей в двух размерах 4*14 и 5*16 (по 50шт) в 5-ке шарики чуть больше звук чуть громче, материал капсулы стекло.
IMG_6981.JPG
IMG_6982.JPG
IMG_6983.JPG
IMG_6989.JPG
в 4*14 одна бракованная чуть жопка сколота но шарики не вылетают для меня не критично )
IMG_6990.JPG
в 5*16 одна капсула с одним шариком оказалась, две разбиты и у одной так же жопка сколота. Все в принципе у меня тоже пойдут в дело!
IMG_6991.JPG
ссылка на продавца https://ru.aliexpress.com/item/50-5/328 ... 0.0.rPc1CI
Хочу творю, хочу вытворяю ))) об этом тут: https://www.facebook.com/FIL.AIR.ART/?ref=bookmarks

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

За ссылку благодарю, но настораживает стекло.
AnP Хорошая работа. Впечатляет.

Аватара пользователя
Kalmar
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 8:44 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Kalmar »

Пластиковых там вообще полно найти можно и разные по размеру и кол-ву шариков, но стекло звонче! На этой же странице внизу "похожие товары" посмотри должны быть пластиковые. Но заострённые вроде только стекло, хотя не знаю я искал именно стекло.
Хочу творю, хочу вытворяю ))) об этом тут: https://www.facebook.com/FIL.AIR.ART/?ref=bookmarks

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

Новые расцветки
SZ109202.jpg
SZ109202.jpg (32.9 КБ) 12317 просмотров

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

Kalmar писал(а):
Вт фев 13, 2018 9:40 am
Пластиковых там вообще полно найти можно и разные по размеру и кол-ву шариков, но стекло звонче! На этой же странице внизу "похожие товары" посмотри должны быть пластиковые. Но заострённые вроде только стекло, хотя не знаю я искал именно стекло.
Если в джерк ставить это да. В резину настораживает. Ненароком уронешь, раздавишь, а ловлю я в ПВХ. Стекло не хочу, а пластик посмотрю. Благодарю

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Виталий JerkMan »

Kalmar писал(а):
Вт фев 13, 2018 6:14 am
Виталя,так к слову в качестве эксперимента возможно из берушей можно сколхозить такие капли, они из разных материалов бывают (- пенопропиленовые; - восковые; - силиконовые; - из вспененного полиуретана) расцветки тоже в основном наши кислотные (жёлтые , красные,оранжевые,лимонные) стоят в принципе не дорого )))))))
Уф!....Спасибо, посмотрю!...так бы не за что не догадался :lol:

igoan писал(а):
Вт фев 13, 2018 11:18 am
Новые расцветки
SZ109202.jpg
Хорошие черти! Вот то же...но где взять?)
25022995_1351856808277500_1278773778775539712_n.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

Виталий, товарищь Sööder нам в помощь. :mrgreen: Если я правильно разглядел
SvartZonker McRubber 21cm C28 Old School Perch
SZ100328.jpg
SZ100328.jpg (43.8 КБ) 12278 просмотров
Последний раз редактировалось igoan Вт фев 13, 2018 6:46 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

и эти ожидаются
SZ109204.jpg
SZ109204.jpg (37.04 КБ) 12280 просмотров

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

Сейчас у них много новых цветов. Надо денюшку откладывать и как появятся не прозевать. Разбирают как горячии пирожки :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Виталий JerkMan »

igoan писал(а):
Вт фев 13, 2018 6:41 pm
Сейчас у них много новых цветов. Надо денюшку откладывать и как появятся не прозевать. Разбирают как горячии пирожки :D
Да, похоже что они....Млять у них дикая цена доставки :mrgreen: :roll: Товарищ был там не давно так ни чего не было как на зло :mrgreen:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

Мы тут собрались в кучку и сделали общий заказ в пятницу. А с понедельника новые картинки. Мля..... обидно.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение Виталий JerkMan »

igoan писал(а):
Вт фев 13, 2018 6:50 pm
Мы тут собрались в кучку и сделали общий заказ в пятницу. А с понедельника новые картинки. Мля..... обидно.
Чего ж не позвали дешевше было б еще с одного :D Я таких раздобыл ...
21.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
witek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 6:55 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение witek »

07.jpg
[/quote]

Тройники на зеленой приманке бородка снаружи, как в работе и кто производитель у VMS Самый большой 1/0

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

По поводу оснастки и разных грузиков. Прикупил Wingman и гонял на титановой оснастке так он всё наровил на бок завалиться. Поставил провололчную и всё ОК. Заработал. Тот же McRubber на титановой оснастке, при медленной проводке, через каждые метра три делал кувырок вокруг своей оси по горизонтали и соблазнял рыбу в глухомань. Поставил оснастку на проволоке. Идёт правильно, но поклёвки прекратились. :lol: Теперь взял сей момент на вооружение. Груза иногда использую 3. 5. 7 грамм. Обычные "оливки" просто, надеваю на застёжку. Кому что нравится.
Последний раз редактировалось igoan Вт фев 13, 2018 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Большие виброхвосты и их оснащение

Сообщение igoan »

Виталий JerkMan писал(а):
Вт фев 13, 2018 6:52 pm
igoan писал(а):
Вт фев 13, 2018 6:50 pm
Мы тут собрались в кучку и сделали общий заказ в пятницу. А с понедельника новые картинки. Мля..... обидно.
Чего ж не позвали дешевше было б еще с одного :D Я таких раздобыл ...

21.jpg

Виталь к нам тоже такие идут.

Ответить

Вернуться в «Мягкие джеркбейты, софтбейты и макро джиг»