Крупные щучьи стримера и мухи

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Наконец к палочке и катушке , добрал
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
стримера ...

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Gens »

Отличные цвета, поздравляю с хорошим выбором!

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Гена спасибо ! Хотел ещё чисто белого .... Жаль такого не было :cry:

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Виталий JerkMan »

На крайних Северах нашу ловлю начали со стримеров... надо сказать и не плохо! Хорошая проходимость сквозь траву и яркие вспышки на паузах заставляли хищницу следовать за приманкой и не выдержав атаковать ее....
DSCN0006.JPG
DSCN0010.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Акс »

Рыбы классные!
Руслан,в личку не отвечаешь, спрошу публично:где такие можно заказать или купить.Планирую
-весенние камыши
-отводной поводок на текухе.
Спасибо.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Виталий JerkMan »

Руслан, вряд ли ответит, давно не на связи.... так как ловили вместе и на второй фотке я, то посмею ответить, разработка приманки моя, изготовление моего хорошего знакомого нахлыстовика, а стримера есть здесь http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout ... y&path=406.

видео тесты стримеров...

phpBB [video]
phpBB [video]
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Кентавр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:09 pm
Откуда: Рязань

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Кентавр »

Виталий JerkMan писал(а):
Пт мар 17, 2017 1:14 pm
разработка приманки моя, изготовление моего хорошего знакомого нахлыстовика,
Собственно почти классический спинтьюб на основе бомбарды-суспендера, чуть меньше меха, намного больше флеша и меньше точек крепления ;) Пару лет назад тоже увлекла эта тема, изготовил четыре штуки в разных цветах в весе 20-30 г, испытал на воде и ... забросил :D . Приманка показалась ну ОЧЕНЬ медленная при достаточно серьезном мокром весе, спин с тестом до 35 г работал на пределе. Но ходят эти 'мухи' ( :shock: ) вальяжно и красиво, на паузах слегка шевелятся, просто класс. Разловить на наших запрессованных водоемах не получилось, а мож руки кривые :oops: . Ещё мне показалось, что тонущая или медленно тонущая версия была бы интересней и провести её можо было бы побыстрее.
Собственно отсюда и вопрос...
Виталий, появилась ли по Вашим стримерам какая то статистика и тактика применения? Как часто купаете их и в каких условиях?
В потенциал этих стримеров верю, отсюда и интерес ;)
В миру Олег ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Виталий JerkMan »

Да, Олег совершенно вы правы за базовый образец брался спинтьюб Юрмир, и некое сочетание компонентов Bauer Pikefly. Получилась приманка которую можно метать нашими снастями. Медленно тонущая версия делается очень просто, на корпус спереди клеишь таблетку суспендота 1-3гр в принципе и все. Статистикой как токовой не занимался, я ловил крупными стрмерами в Финке и на Северах, парочка уже пожеванная в хлам, на более мелкие размеры в МО на платниках правда уже давненько. Кстати с этого все и началось, плюс ютюбы вышедшие в те годы стример против джерка и т.д. ловить можно весна, лето и осень.....летом лучше по меньше приманку. Применял больше в тех случаях когда конкретно знал что есть рыба, то есть щука выходила на другие приманки но не брала их по каким то причинам... долавливал. Потенциал конечно есть. Но, а поймать как и во всем надо терпение, понимание и как только подберете ключик поймаете однозначно. У меня то же не сразу получалось ;) То скорость проводки, то даже как то было цвет совсем не попадал в интерес щуки, да и размер важен.... осваиваю еще, мало трачу время к сожалению....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Кентавр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:09 pm
Откуда: Рязань

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Кентавр »

Спасибо.
В миру Олег ;)

Аватара пользователя
MaRRyLapa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 4:48 pm
Откуда: Москва

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение MaRRyLapa »

Вот бы хоть раз подержать в руках, эту красоту.
Любовь — милое безумие.

Ответить

Вернуться в «Стримера и мухи»