Крупные щучьи стримера и мухи

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Виталий JerkMan »

… от поверхности воды, появился силуэт, очень похожее на рыбку с соблазнительными движениями и ясно напоминающее хищнику о добыче. Шумовой диапазон приманки на столько слаб что не вызывает у нее подозрения, Хищница теряет осторожность и бросается на нее… Медленная проводка стримера в сочетании с яркой пестрой окраской перьев и шерстинок с переливом флеша делают ее неотразимо привлекательной для самой привередливой щуки. Используя в качестве приманки щучий стример, можно получить не только огромное удовольствие, но и расширить свои возможности поиска и ловли трофея рассчитывая на рекордные экземпляры. Шансы выловить их на стример достаточно велики. В прошлом сезоне время стримерам уделял откровенно мало, но тем не менее ловля на них оказалась весьма интересна и удачна, надеюсь что в этом году продолжу охоту с этими изящными приманками...
P1080393 (2).JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Всем привет ! Хочу в этом году попробовать половить на крупные стримера... В прошлом году под стримера не было правильной палки... Моя Шварц 8.6 не очень для них подходит... Когда с Виталием в 2015г ловили, мне очень понравилось... Сейчас я взял себе палочку Сент Крой с тестом
16г - 56г , длинной 2.60 м под небольшую мыльницу.. Думаю будет в самый раз... В определённых условиях , стримера отработают очень эффективно... Иногда во время рыбалок вижу места где с очень большой вероятностью может стоять щука, а достать её оттуда нечем...

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение shura62 »

Привет Руслан. А как ты решаешь, место подходит под мухи или нет, на что обращаешь внимание. Тоже интересуюсь этой темой, только не знаю как к ней подобраться.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Привет ! Так сразу и не скажешь... В основном, окна в траве и камышах... Я посмотрел несколько фильмов, как ловят щук на этот прибамбас... А самое главное, я вживую видел как на стримера ловил Виталя... очень впечатлился.. причём он ловил палкой (по моему не очень подходит) с текстом 40-140... Сами стримера, довольно лёгкие и объёмные 30-50 гр, и под это я специально взял палку и катушку под такие веса... А так как я, ещё катаюсь за ленком и тайменем, то это вообще мой случай.. И если совсем грубо, момент неспешного выманивания рыбы, меня просто вставляет... Извини пожалуйста, что не смог объяснить толково .. но это просто на уровне подсознания.. Я думаю, что попробовав, ты сам быстро разберёшся.. Стример точно лишним не будет..

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Ещё раз извини... Готов пообщаться по этому вопросу телефону... Написать о своих ощущениях по выбору места для ловли на стримера, я не смогу (не дал Бог таланта) Мой тел. можно взять у Виталия..

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ian_bozhe »

Думаю, всё понятно. Локальная точка, на которой требуется экстра-медленная проводка. Хлюпнул под перспективный камыш и 30 секунд куришь или наслаждаешься пейзажем. На метр перетащил - повторил. Никакой тейл, даже самый суспендерно-идеальный, так пассивную рыбу не заведёт. Другое дело, что у меня вот терпения не хватает так ловить...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение shura62 »

Руслан, Ян спасибо, с ваших коментов в первом приближении кое что осталось в голове, понятное. Осталось дело за малым, надо прикупить пару мухеров, пусть будут в комплекте. Ну а по подробнее обязательно пообщаемся, я так понял ты (Руслан) как раз сейчас эту тему капаешь, так сказать, "на свежий взгляд".

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Виталий JerkMan »

Я б добавил еще сюда мелководье (включая заливы) с полями или редкой растительности, наверное кто был в Финке сразу смекнул о чем речь... Ну и подро..ть и нервы по закалять у камышовых стенок и прогалах... Хорошо когда щука джерки гоняет но не берет, тут стримера ставишь Бабах...Есть!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Да... Я сейчас вроде практически по всем направлениям закрылся.. Джерки, спинеры, резина..
Вот это самое - дёрнул (стример) , перекурил... А в голове держу финку, севера... Да ещё и палочка вовремя образовалась... Эту тему я катаю (стримера) с поездки на севера прошлым летом... Лишнее подтверждение - мысль материальна...

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение vkosmos »

у меня Eumer'овские
Stream.jpg
мах 23гр в сухом виде, Виталий интересно, а мокрый Pike streamer XL сколько весит?
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Виталий JerkMan »

Не мерял потому как без надобности ... есть базовая а остальное водичка для заброса только в помощь... да там то и мех по качеству бывает очень разный и куски бывают куции сразу минус. Если смысл в этой статистике. А чего так это тебя заинтересовало?
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение Виталий JerkMan »

На наших стримерах где 5гр прибавляет... но летят за 30ку тока в путь
Вложения
PIKE STREAMER XL Black Perch.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Заброс на 30 метров в полне достаточно....

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение vkosmos »

JerkMan писал(а):Не мерял потому как без надобности ... есть базовая а остальное водичка для заброса только в помощь... да там то и мех по качеству бывает очень разный и куски бывают куции сразу минус. Если смысл в этой статистике. А чего так это тебя заинтересовало?
не для статистики, для общего развития...
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

dima13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 7:13 pm

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение dima13 »

ruslan100559 писал(а):Всем привет ! Хочу в этом году попробовать половить на крупные стримера... В прошлом году под стримера не было правильной палки... Моя Шварц 8.6 не очень для них подходит... Когда с Виталием в 2015г ловили, мне очень понравилось... Сейчас я взял себе палочку Сент Крой с тестом
16г - 56г , длинной 2.60 м под небольшую мыльницу.. Думаю будет в самый раз... В определённых условиях , стримера отработают очень эффективно... Иногда во время рыбалок вижу места где с очень большой вероятностью может стоять щука, а достать её оттуда нечем...
Руслан, оч. интересно. Я тоже сейчас думаю о палке с тестом до 50-60. А какую мыльницу ты на нее поставил?

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение vkosmos »

2 ruslan100559


А что за крой, какой строй?
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Доброго дня ! Палочка- St.croix avid avc86 hf2 тест 14-56г строй "fast " ....искал себе для поездок за ленком и тайменем .... Палка кастинговая .... Сейчас меняю рукоятку.. Делаю разнесёнку и за счёт того, что опускаю держак , укорачиваю рукоятку... Дней через 10-15 должна быть готова. .. По готовности вылажу в разделе кастинг спиннингов... Катушка - Abu Garcia Revo premier...по моей мысли должна подойти под приманки до 50 гр .... В том числе под большие стримера ...

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Прошу прощение - РОДБИЛДИНГ спиннингов !!!

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение vkosmos »

ruslan100559 писал(а):Доброго дня ! Палочка- St.croix avid avc86 hf2 тест 14-56г строй "fast " ....искал себе для поездок за ленком и тайменем .... Палка кастинговая .... Сейчас меняю рукоятку.. Делаю разнесёнку и за счёт того, что опускаю держак , укорачиваю рукоятку... Дней через 10-15 должна быть готова. .. По готовности вылажу в разделе кастинг спиннингов... Катушка - Abu Garcia Revo premier...по моей мысли должна подойти под приманки до 50 гр .... В том числе под большие стримера ...
почему то я и предполагал, что у тебя стилхедовая палка:)я почти такой же, тока от гарика швыряю такие приманы, c RS от 3/4oz не очень комфортно было.
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Крупные щучьи стримера и мухи

Сообщение ruslan100559 »

Вадим привет ! Давай переедем на РОДБИЛДИНГ... Теперь у меня пару вопросов...

Ответить

Вернуться в «Стримера и мухи»