Ловим на Свимбейты

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

Мой небольшой обзор из личного опыта по ловле на свимбейты читайте здесь..http://jerkmania.ru/blog/obzor_snastei/462.html

Какие вопросы или кто готов поделиться своим опытом? Велком!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Andrey157
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 2:36 pm
Откуда: Москва

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Andrey157 »

Довилось попробовать половить на Megabass I-Slide поздней осенью 2015 года . Это был мой первый опыт ловли на свимбейты . Приманка очень отзывчивая , в воде себя ведёт , как настоящая рыба . Щука активно ею интересовалась . Для нас это новинка и разобраться в оснастке есть пока время . Нужно подобрать под них шнур и поводок . Дальше о замене спиннинга и катушки боюсь и думать . Покидаю пока Шварцем . Надеюсь купить ещё пару свимбейтов , покидать их , понять а там видно будет подбирать под них спиннинг или остаться при своём . Хочется конечно использовать полный потенциал приманки . Надеюсь , что так и будет .

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

Из того опыта что я получил, сделал очень важный вывод: самое важное и слабое звено это -Поводок! Им можно убить игру или далеко не полностью использовать потенциал приманок. Вывод, жесткие поводки долой... а что ставить? Пока только на уме мягкий титановый плетенный поводок малого сечения который можно вязать узлом. То есть мы должны заменить японскую ловлю флюором на плетню с диаметром 0.34-0.36 и мягким поводком под щучьи зубы соединенными на прямую без вертлюжка... это в идеале.... Если у кого какие мысли и предложения делитесь.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

skipper
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 10:56 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение skipper »

Andrey157 писал(а):Нужно подобрать под них шнур и поводок ....
Андрюха, а ты вроде какой то флюр приобрёл специально для поводков под эти свимы?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

skipper писал(а):
Andrey157 писал(а):Нужно подобрать под них шнур и поводок ....
Андрюха, а ты вроде какой то флюр приобрёл специально для поводков под эти свимы?
Саша толстый флюр это тоже не айс как оказалось... зигзаг иногда просто не выходит на 0.8 флюре... а так не должно быть...Конечно можно на срать на все и ловить активную щуку которая так или сяк рубанет свима... но лично для меня вся эта затея была работать именно по пассивной и осторожной рыбе
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Andrey157
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 2:36 pm
Откуда: Москва

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Andrey157 »

Нет Саша , это флюр 0.88 и на 100 LB. Он сюда , ни как . Здесь нужен более тонкий , игру приманки ломаешь толстым и тяжёлым поводком . Вот и надо решать , что ставить на поводок .

skipper
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 10:56 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение skipper »

Виталь, а ты вроде говорил, что Япы вообще без поводка ловят и вместо шнура флюр используют?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

skipper писал(а):Виталь, а ты вроде говорил, что Япы вообще без поводка ловят и вместо шнура флюр используют?
Нда так и есть но они ловят в основном басса и других не зубатых явно хищников... а нам вот надо все адаптировать к щуке без потерь на игре и не рыбе. Можно поставить конечно 35/40 (примерно 0.57мм) либровый флюр но даже на нем стремно такие дорогие приманки швырять. Да и сразу скажу что поводковый и кастинговый флюр это разные вещи
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Я тоже сейчас занят решением проблемы поводка ... Если вопрос с тонкой плетнёй был понятен сразу ( я успел поработать с такими свимами ,стандартным джерковым набором- Шварц , бигшутер , плетня 0,45 , поводок флюр 0.8 - очень грубая для таких свимов снасть )... то поводок ... Это пока проблема ... Думаю - плетня соединённая без вертлюга с мягким ,тонким щучьим поводком ... Осталось найти поводок....

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Я в принципе написал, то что Виталя уже озвучил..!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

Есть такой шнур для одинарных крючков он плетеный из особого PE полимера в составе, нержавеющей стали, титана и волокон Dyneema PE. Самый тонкий 0.37 разрыв 15кг но очень стойкий на порезы... вот мягкий или нет я не знаю и пытаюсь выяснить потому как если вяжут крючки то он должен быть достаточно мягким..
hairtail_teeth.jpg
hairtail_teeth.jpg (17.89 КБ) 14380 просмотров
fishingfighters_devilline2.jpg
fishingfighters_devilline2.jpg (20.23 КБ) 14380 просмотров
fishingfighters_devilline.jpg
fishingfighters_devilline.jpg (21.34 КБ) 14380 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Юрий »

Виталий я тоже в поисках оснастки ты в курсе и тебя имею в виду если что то будет интересное буду брать на тебя
но и ты не забывай про меня , время мало скоро весна.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Если комуто удастся решить проблему " поводок " ... То обязательно поделится инфой с коллегами ..!

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Юрий »

со своей стороны обещаю
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

Юра если есть кто в Японии надо попросить зайти в магаз и спросить мягкие поводки для зубатых рыб толщиной 0.35-0.37
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение vkosmos »

Чем AWF Surflon & Titanium не устраивает?
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Юрий »

уже заказал человек узнает.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение igloo »

Ловил на свимы только твичевой палкой в свое время. Ну и размера они были конечно же не нашего. Афигенная приманка Giron от Jackall Bros. Щуке на Ахтубе очень нравилась, да и вести ее твичем было достаточно интересно. А вот Sride от того же производителя меня уже не зацепил. Я к чему... Виталя, не пробовал короткотелые двусоставные свимы? А то все длиннотелые у тебя на фотках мелькают. По крайней мере, аналоги Giron есть в нашем размере.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Юрий »

я не ловил но думаю что стоит за пытать вот такой мне он приглянулся как говорит Виталий выбираю на на глаз.
https://youtu.be/Th4zT-yUXtg
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

Коля есть у меня Imakatsu Gillroid Bootstail (+два разных хвоста) и Imakatsu SG Bassroid я их приобрел достаточно поздно толком не осилил еще даже что б понять их возможности...но меня цепанули они тож. Вес у них под три унции. На проводке так шарахуют что чувствуешь что маешь вещчь на том конце провода, гонят волну здорово... надеюсь что оправдают себя как их узкотелые собратья..
gill_bt_a002.jpg
gill_bt_a002.jpg (52.89 КБ) 14268 просмотров
SG+B3D-510.jpg
SG+B3D-510.jpg (113.83 КБ) 14268 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Свимбейты»