Ловим на Свимбейты

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение vkosmos »

JerkMan писал(а):Минус таких грузиков А. Отбивают покраску..Б. когда нужно не большое заглубление то свим пойдет вертикально. Для глубин хорошо где как поплавок надо приманку выставить но хрен знат нужно ли такие дорогие приманки туда запускать..хм) заменить то полно чем!
это басовая примана, а там есть нюансы и вертикальное падение на дроп шотовой оснастке частенько приносит гораздо лучшие результаты чем обычная проводка, как щука на это отреагирует я хз, тк мои попытки так ловить щуку(правда более мелкими свимами) привели к обычным результатам, те никакого вау я не увидел:)
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

vkosmos писал(а):
ЗЫ там петля еще на хвосте есть:)
На заднюю петлю видел лепесток ставят или стример...
vkosmos писал(а):
JerkMan писал(а):Минус таких грузиков А. Отбивают покраску..Б. когда нужно не большое заглубление то свим пойдет вертикально. Для глубин хорошо где как поплавок надо приманку выставить но хрен знат нужно ли такие дорогие приманки туда запускать..хм) заменить то полно чем!
это басовая примана, а там есть нюансы и вертикальное падение на дроп шотовой оснастке частенько приносит гораздо лучшие результаты чем обычная проводка, как щука на это отреагирует я хз, тк мои попытки так ловить щуку(правда более мелкими свимами) привели к обычным результатам, те никакого вау я не увидел:)
Я ток с ютюба видел как они Басса херачут так... по щуки не уверен что надо такими приманками это исполнять... я так их брал под другие задачи, поверхностная ловля плюс не большое заглубление, выманивание щуки из укрытий, ловля в запрессованных местах, среднее течение...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение vkosmos »

JerkMan писал(а): На заднюю петлю видел лепесток ставят или стример...

скорее trailer hook
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

типо кисточки без крючка
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение vkosmos »

нее, именно крюки ставят

ЗЫ Короче все давайте светите свои свимы/вобосвимы, ведь тема то древняя и много у кого есть эти девайсы!
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Слышал есть человек , ловит в основном на свимы ... Надо будет попытаться уговорить его, поделится опытом ... Или взять в плен и долго пытать ...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

ruslan100559 писал(а):Слышал есть человек , ловит в основном на свимы ... Надо будет попытаться уговорить его, поделится опытом ... Или взять в плен и долго пытать ...
Если ты про Мишу?! то он не детскими ловит но больше трех составными, и причем хороших рыб....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Про Мишу .... Я с ним по телефону на эту тему говорил ... Он ,на разные ловит... Я в конце следующей планирую до него доехать ...

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение lexasbt »

ruslan100559 писал(а):Про Мишу .... Я с ним по телефону на эту тему говорил ... Он ,на разные ловит... Я в конце следующей планирую до него доехать ...
мешок на голову и в Долгопрудный его на пытки))))
пысы шутко
<°)((((><

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Вот что значит , ЛОВИТЬ НА СВИМЫ... Арсенал Михаила ...
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Ещё...
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение ruslan100559 »

Ещё..
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Юрий »

да приманок давига а толк есть от них не в обиду сказано владельцу .хотелось бы увидеть и услышать отзывы.
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Gelo »

По ходу Михаил коллекционер свимбейтов. Особенно BBZ - неплохая коллекция цветов.)

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение igloo »

Вроде бы все свимбейты известны в наших кругах и легкодоступные. Никто на них по отчетам особо не ловит. Ибо я не фанат, есть у меня всего лишь один с этой картинки - Agat Perch X. Забросил и тянешь, ничего особенного. Хорошо багрит рыбу на платниках. Двусоставные менее скучные должны быть сами по себе.

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение vkosmos »

я свимовую песню вкл, когда настроя нет джерком управлять и голову вкл не тянет...:)
ЗЫ idiot bait, как говаривал мой батя:)
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

Можно подумать что свимами так все просто... тока чет результатов нет... и свимы свимам рознь
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение vkosmos »

Виталь, тема то далеко не новая, почему не шибко популярная у джерковиков и по щуке в целом, лично я приписываю это в первую очередь стилю тс анимации,вот приманка и не стала выдающейся среди ряда других, ну и нет у нас такой индустрии вокруг бассовой ловли да и вообще фишинга:)а нет рынка, нет и кучи результатов:)
PS есть мнение, что свимы и среди pike&musky ловов в usa, тоже не занимают тс первые позиции, как и снасти под них :)
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение Виталий JerkMan »

Во многом с тобой согласен... почти да же со всем... процветающая резина и поролонка.. у нас и джерковиков как кот плакал чего уж говорить про свимы или еще чего))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ловим на Свимбейты

Сообщение vkosmos »

JerkMan писал(а):Во многом с тобой согласен... почти да же со всем... процветающая резина и поролонка.. у нас и джерковиков как кот плакал чего уж говорить про свимы или еще чего))
1/2 OFF
Да и будем до конца честны, можно ли в РФ без танцев с бубном купить тот или иной девайс под наши задачи, даже имея бабки фиг выйдет пойти в лабаз и купить, да того же свима за 3-6тр или просто пиг шада или макрабера...а уж про информацию о них я просто молчу.
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Ответить

Вернуться в «Свимбейты»