Джеркбейты Сергея Сазанова

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Chukch@Man »

Афигеть сколько труда и времени :shock:
Одно уважение к мастеровому :geek:

Аватара пользователя
igoan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 5:50 pm
Откуда: Эстония, Таллинн

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение igoan »

Уж скорей бы в "цвете" увидеть и ониметь :o не на долго.

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

Если присмотреться, то каждая Змея это единичный вариант, у каждой своя морда, разная чешуя и разное оформление головы. У каждой змеи есть реальный прототип.... :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Виталий JerkMan »

Большой труд, что тут скажешь :)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

Серега не любит делать игрушки -копии, но после Феста 2015 я уговорил его собрать для меня некую копию Страйк Про Вульфа, и даже под этот же хвост. Только я хотел: погружение ровно горизонтально(чуть + -) и конечно тонущую достаточно быстро(в ванной), при полном выбросе на водоеме должно получиться достаточно плавное погружение .
Получилась вот такая красивая игрушка: 12 см тело без петель, стандартный хвост Вульфа (большого), весом 99 грамм(не совсем уверен в точности весов- скачет 99-101), при полном погружении на дне встает на передний тройник, задний до дна не достает. Испытание на большом водоеме пока не проводил- без лодки и отцепа что то побаиваюсь.
002.JPG
001.JPG
.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Виталий JerkMan »

Хороший теил, хорошая геометрия, хорошо если в движении будет раскачиваться.... В Василях Вульфами ловил не однократно.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение shura62 »

Классно получилось, с таким телом можно по пробовать на подобие шварцевского MCMY TAIL сделать приманку, интересная форма.

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

Доброе утро!
Сегодня расскажу о трех новых приманках от Сергея.
Карась.
002.JPG
13 см(по телу без петель), 62 грамма медленно тонущий.
Для себя я предпочитаю работать этой моделью на мелководных участках с глубиной 1.5 мера, либо при активности щуки на поверхности. Больше понравился на не сильно коловой палочке, глайды короткие, несколько хаотичные.
" Горбатый"
004.JPG
16см(без петель), вес 73гр. Тонущий(правда не кирпич). Модель имеет свою игру на равномерке, достаточно активно вибрирует телом. По итогам прошлого Феста возникло желание иметь модель, которая бы работала на течении, при этом еще и могла "тонуть" хотя бы до глубины 4 метра. Эта моделька оказалась, по моим представлениям, ближе всего к тому что я хотел иметь на выходе. Не сильно выразительные глайды(а точнее слабые) , активное движение самого тела(вибрация), играет: "прыжок" вверх погружение- такой дельфин если так можно его обозвать.
Мне понравился на глубине от 2 до 4 метров- думаю, что можно и глубже затопить, но пока такой цели не стояло. В Василе пробить стандартную бровку получается легко.
"Чехонь"
005.JPG
006.JPG
76 грамм, 16см без петель, тонущий.
По прошлому году мы задумались, как привлечь пассивную щуку. Решили попробовать сделать тонущую игрушку при этом джерк должен был как можно сильней раскачиваться. Не интересовался как Серега этого добился- но я получил: тонущую игрушку отлично работает от 1.5 метра и до 5, имеет ровные красивые средние глайды, на паузе так раскачивается, что временами кажется будто на бок легла. Держит среднее течение не сбивая глайдов. Больше понравилась на коротком тычке- и конечно пауза. При проводке может чуть подпрыгивать на глайде либо чуть подныривать.
Пока в кратце так.
Последний раз редактировалось Extreme52 Чт июл 14, 2016 4:40 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

У карася на спине следы прошлой поездки в Василь- похвалиться не могу трофеем- провел его всего несколько метров, но "чушка " была приятная.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Виталий JerkMan »

Стильно прям! И радует что прям каждая приманка осознанно создана под определенные задачи...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

Виталь, так ведь очень хочется по любимой ямке пройти не только хвостатым (как прошлые года), да и саму бровку либо очень близко к донным корягам пойти хочется.
Кстати я зимой маленько переделал отцеп Васильсурская слобода- стало крепче и удобней, поскольку эти джерки я частенько теперь с коряжек снимаю
010.JPG
009.JPG
Заменил стандартные тросы на цепи, и самое главное убрал родную спираль завода лески и поставили более толстые(крепкие) на резьбе(можно в случае чего поменять) колечки - пользуюсь им с самой весны- гораздо больше нравится, чем в прошлом году свеже купленным.
Только надо будет заводки из нержавейки заказать.
Последний раз редактировалось Extreme52 Чт июл 14, 2016 4:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение ian_bozhe »

Горбатый сильно заинтриговал. Было несколько экспериментов в этом направлении у разных мастеров...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

Ян, думаю будет возможность на Встрече попробовать, по крайней мере могу своего дать поиграть. Есть еще мысль в комплект к нему двойники брать- если вдруг с касанием дна пройти захочется либо по самым корягам.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Leo »

Теперь и у меня появилась приманка Сергея.
image_17_11_16_13_41.jpg
IMG_1759.jpg

Аватара пользователя
bubuka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 9:06 pm
Откуда: киров

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение bubuka »

Работа впечатляет- респект мастеру!

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение ПАЛЫЧ »

Ещё какой РЕСПЕКТ!!!! Есть над чем задуматься. А ТТХ можно в студию. Если не секрет!!!

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Leo »

Топ вотер. Купил неделю как. Ещё в воде не гонял. А вес там на пузе написан.

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

К новому сезону воплощаем задумки осени в дереве :D
Сельдь-20см вес 120грамм( сейчас один слой лака и без тройников), итоговый вес предположительно 130грамм(приблизительно конечно). Игрушка идет под заказ для океана, поэтому более тяжелая.Цвет был выбран заказчиком.
011.JPG
003.JPG
Давно уже были мысли сделать такую вот игрушку, к сожалению долго искал того кто согласится, Серега начал примерять доску еще в разговоре...
14.5см, вес 108(по завершению и с тройниками предполагаем 120+-).
005.JPG
006.JPG
Серега решил пойти дальше и сделал вот такую игрушку:
13.5 см, сейчас вес 103грамма, по готовности около 115грамм. Серега изменил форму тела.
007.JPG
Ну и игрушка которая будет в следующем варианте чуть толще
19см, сейчас вес 90грамм(по итогу с тройниками около 100)
010.JPG
Ждем когда температура позволит провести испытания на Оке.

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение ПАЛЫЧ »

Красавцы нет слов! Резьба всегда немного завораживает. Как то оживляет приманку. Молодцы

Аватара пользователя
Extreme52
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:04 pm
Откуда: Дзержинск

Re: Джеркбейты Сергея Сазанова

Сообщение Extreme52 »

Пока первый в "одежке"
003.JPG
005.JPG
Сейчас жду двойники из страны восходящего солнца.
Второй вариант готов- но без видео его показывать не имеет смысла- а точнее без звука. Удалось поставить шумовую капсулу которая работает стабильно на проводке.
И модель что более круглая(была на фото выше) работает с небольшим хвостиком. Пока не снимали, а только буквально прокатились на несколько забросов на речку. Потеплее будет постараемся сделать видео. Да честно говоря и с тройниками снимать не хочется, мы планировали эти игрушки с двойниками.... Надеюсь скоро сможем показать во всей красе.

Ответить

Вернуться в «Наши мастера»