СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Виталий JerkMan »

СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская, мастер Вячеслав Наумцев из г. Дивногорска. Раньше видел приманки Славы только на картинках, некоторые казались забавными некоторые весьма оригинальными, есть и классика... Но, вот сложилось порыбачить вместе и разглядеть приманки воочию и оценить возможности джерков. Надо сказать что под определенные условия каждая приманка может оказаться весьма эффективной, очень хороший заложен функционал и все просто в применении. Очень понравился подповерхностный дартер, исправно приносил рыб ... да и остальные орыбились. Названия приманок не пишу, ибо не все запомнил могу перепутать... будет интересно увидеть реинкарнацию джерков следующего сезона ;) :D

IMG_3155.JPG
IMG_2535.JPG
IMG_2697.JPG
IMG_2733.JPG
IMG_2863.JPG
IMG_2937.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Спасибо друг за добрые слова ! Я благодарен тебе искренне, что позвал на Север, совместная рыбалка дорогого стоит ! Это мощнейший вектор к развитию, я после Ямала стал другим, перевариваю огромный объем полученной информации и делаю выводы, есть и новые идеи для джеркостроения, буду зимой их реализовывать, и делиться на форуме.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение ian_bozhe »

А я вот понял, что кое что упустил на Севере - не взял половить Тунца...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Виталий JerkMan »

Если не путаю вот Тунец...

IMG_2966.JPG

а вот и дартер которого я выделил, нашел фотку...

IMG_2800.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение ПАЛЫЧ »

Вячеслав привет! Рад пополнению в нашей ветке мастеров. В нашем полку прибыло!!!
Давно в курсе о твоих приманках.Следил за вашими северными поездками. Путешествиями по необитаемым местам. Надеюсь сейчас ты все их нам покажешь во всей красе. Жду фото приманок и трофеев на эти приманки. Даже прошлых лет. Рад что ты с нами!!!

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Спасибо Палыч за добрые слова! Конечно ветка будет развиваться, просто сейчас лето и не до этого, сам понимаешь. Спасибо тебе за приманку которую подарил Ян, она у меня вся покусанная 😁, я к сожалению просрал иначе не скажешь на неё трофейную щуку, она атаковала и с джерком в пасти пошла на лодку а я не успел подсечь...

Аватара пользователя
ПАЛЫЧ
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 12:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение ПАЛЫЧ »

Да это мелочи. Не бери в голову. Это же рыбалка. Там всякое бывает. Главное всё у вас получилось. Отрыбачили супер классно. Молодцы, поздравляю!!!

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение ian_bozhe »

У Антона тож хорошая щука срезала у нас на глазах. Судьба была Женьке этот турнир выиграть :P
In Pike We Trust

Аватара пользователя
constructor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение constructor »

Срезала вместе с поводком (стальная проволока 35 см). Вот зараза! Жалко приманку. Очень ловчая была приманка. Но Ян подарил новую. За что огромное спасибо! Жму руку, Ян!

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение ian_bozhe »

Твой алаверды мне подарил 10800 на первом же забросе :P
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Мой приход к изготовлению собственных приманок напрямую связан с Виталием JerkManом еще в апреле 2011 года он прислал в Сибирь на тесты мега цикады сделанные им и Сергеем Saled, взяв за основу американскую приманку Fuzzy Duzzit так называемый Blade Baits приманка для вертикального блеснения.
Выехав на р.Енисей попробовать новинки для ловли тайменя, я начал именно с самой крупной и тяжелой цикады. Первый пробный заброс показал ее во всей красе : тонет камнем, на проводке амплитудная вибрация, на потяжке дикая тряска, игра не сбивается не по течению реки не против него, течение р.Енисей около 6-7 км/ч. глубины в среднем 6-12 метров, гонять можно ступенькой можно дорожкой. Тестировал её около 3 часов, сразу в нее поверил и полюбил. А главное, что на второй-третий заброс поймал на нее тайменя, визуально 7-10 кг. Это было неким чудом и шоком от такого результата, но таймень увы сорвался....
Часть тестовых мега цикад были оторваны и потеряны в ходе рыбалок и тут детально изучив оставшиеся пришла мысль о моделировании и изготовлении собственных, сделать нечто аналогичное самому, так родилась моя первая цикада "Сrazy iron".

Изображение
Изображениепоказать картинку

р.Енисей, апрель 2012 год, таймень 10 кг.

Изображение

р.Енисей, апрель 2014 год, таймень 13 кг.

Изображение

В этом году сделал мини цикадки для ловли хариуса и ленка, они в сравнении с оригиналом.

Изображение
Последний раз редактировалось Слава Дивногорский Вс апр 17, 2022 5:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Виталий JerkMan »

Слава орыбил твой подарок)) Ветер, течение, глубины около 4 прям, все для него. Щучки от 4 до 6....самые активные которые бросаются в погоню за приманкой.
IMG-20190904-WA0019.jpg
20190826_141633 (1).jpg
20190826_141534.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Спасибо брат! Вот и пригодился к условиям лова мой мега кабанчик, очень приятные чувства, их всего три было сделано 7 лет назад, двух подарил один у меня так что это раритет своего рода. Береги его 😉

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Виталий JerkMan »

Слава Дивногорский писал(а):
Чт сен 05, 2019 3:33 pm
Спасибо брат! Вот и пригодился к условиям лова мой мега кабанчик, очень приятные чувства, их всего три было сделано 7 лет назад, двух подарил один у меня так что это раритет своего рода. Береги его 😉
Слава,если буду беречь то в коллекцию попадет :D Сейчас глаз выбит, чуть лака содрано, хвост на замену, но приманка боевая еще послужит. Главное к месту ее :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Главное что ты её пользуешь это мега важно для меня как мастера который делает приманки.

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Спасибо тебе брат! Что нашёл место для меня в своих приманках!

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Поездка на Ямал в 2019 году поставила для меня интересную задачу, сделать легкий и эффективный топвотер, что бы при попадании в воду он не сильно заглублялся и не тащил за собой тройниками траву, тем самым ставя проводку и заброс бесполезным. Меньший вес и как его добиться ? Из какого материала ? Эврика !!! Это пробка !!! Легкая, не боится проколов не пьет воду, то что нужно, жуй её не пережуй то есть приманка будет многоразовой, может и не эстетично, зато практично !!! На этом и остановился , начал подбирать материалы для её изготовления...

Изображение

Поставил вертлюг для снижения напряжения после хватки щуки, что бы гасить энергию при вываживании.
Ноу хау в своем роде, больше свободы скольжения и вращения, меньше жесткого давления на приманку и как следствие шансов на срыв, то есть щука крутиться а мы гасим её движения посредством гибких вращающихся элементов.

Изображение

Изображение

Изображение

Толку нет, топвотер не работает ??? Причина большое сопротивление корпуса.. В топку...

Давно мне так мозг никто не выносил...
Буду стоять на своем, материал пробка то что нужно, значить глумиться с формами не стоит, проверенная классика и в путь.
Начал все с начала пробка от шампанского и вот что вышло :

Изображение

Изображение

Изображение

Термоусадка BFT JigSkinz

Изображение

Еще один нюанс, лобовое сопротивление как у поппера, что дополнительно привлекает к приманке внимание щуки

Изображение

Изображение

Изображение

Тесты на Енисее топвотер "СТМ"

Изображение

Все топвотеры подарены братьям, себе даже не оставил опытного образца, но не в этом суть. Хочу другого мнения про приманки что бы двигаться и дальше в изготовлении "СТМ"

Изображение

Для успешного и уверенного трофейного лова на топвотеры "СТМ" подарил клыки сибирского бурого медведя :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение ian_bozhe »

Эхх, а топвотеры у нас нынче были не в фаворе...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Виталий JerkMan »

А мы с Ваней топвотерами и как раз отрофеились)) Пробовал и Славиных, креативность конечно похвальна! Но функционал для этого класса имхо не тот, плохо летит, точность тоже не на высоте, а в поверхностной ловле это очень важная часть. Одним словом пробка не тот материал наверное, может из абаши получше будет...не знаю, но вторая рыба его перегнула как то попалам здесь еще и живучесть низкая всплыла. Слава спасибо за подарки и приманку, но извиняй дружище чет не срослось, мож другие условия.... да злые щуки виноваты. Может есть новые идеи ?)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Слава Дивногорский
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:20 pm
Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск

Re: СТМ - Сибирская Трофейная Мастерская

Сообщение Слава Дивногорский »

Виталя какие извинения ! Результат ожидаем ... Главное что есть информация для выводов, первое что спица на которой собрана приманка мягкая, отсюда её и загнуло, второе не хватило жесткости основного материала ведь пробка клеёная, третье пленка BFT JigSkinz не бала залита лаком и не имела защиты отсюда её живучесть сошла на нет. Ничего страшного это ведь опытные образцы, главное щуке понравилось что от злости её даже жевала и согнула :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Наши мастера»