Джеркбейты от PavelNSK

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение ian_bozhe »

Я бы петлю под средний тройник двинул чуть назад, чтобы не было захлестов за поводок.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Pavel NSK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 10:06 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Pavel NSK »

ian_bozhe писал(а):Я бы петлю под средний тройник двинул чуть назад, чтобы не было захлестов за поводок.
Согласен. Принято!!!

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение ian_bozhe »

А каталог цветов уже есть?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Pavel NSK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 10:06 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Pavel NSK »

Нет, каталога как такового нет. Как правило, народ в соц.сетях выбирал при заказе из того, что представлено на фотографиях готовых джерков. Либо, как с Денисом - обсуждались разные примеры расцветок со стороны и находился знаменатель. По большому счету, я только не так давно определился по моделям джерков, которые готов предложить. Но необходимость подобного каталога абсолютно очевидна. Пока что я начал с создания блога, где будут описаны все модели и предлагаемые расцветки. Постепенно он будет заполняться. http://pavelnsk-jb.blogspot.ru

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Den30EKB »

Виталя, приманки вроде всем показывал :roll: Просто все больше рассматривали твой арсенал, мой то по сравнению с твоим очень скромный ;) Привезу в следующий раз и обязательно покажу тебе. Посоветовал Павлу сделать такие же модели но в плавающем варианте, так как на меляках все таки тонули они и большинство проводок были холостыми. Когда Павел изготавливал для меня буратины, я сразу ему советовал делать петли помощнее, так как были у меня в прошлом году проблемы с одними из джерков, когда на мощных Северных щуканах петли носовые загибало. Паша при возвращении с Северов сразу начал задавать мне вопросы по петлям и качеству покрытия джерка. На мое удивление ПВХ достаточно крепкий материал, я так полагаю ПВХ это достаточно новая тема в джеркостроение и перспективная.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Виталий JerkMan »

Та уж не прибедняйся то)) Меня уже давно с десяток как мин.людей обошли и у тебя там гора буратин, укроповских так точно больше всех :D Твой паказ я просто чет прозевал или не помню...блин. Да, так не дурно с ПВХ выходит, пока только критерии прочности не понятны :shock: Я так вот чет не понял яйцо то чье было, его видел то)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Pavel NSK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 10:06 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Pavel NSK »

По критериям прочности я данные уже привел - кедр, осина и сосна менее прочные относительно ПВХ. Но это все теория. С точки зрения практики - давайте представим критическую ситуацию. А именно - прокус или пробой финишного покрытия деревянной приманки. Исключения наверное составляют приманки, у которых древесина пропитана насквозь (например у Петра) Какова будет реакция рыболова? Не знаю кто как реагирует, а у меня подобные эпизоды пару раз были и я пробитый джерк убирал и дома его лечил. Т.е. ловить дальше им было нельзя. Кто-то возможно имеет под руками ремкомплект или еще как-то выходит из положения. Другими словами - головняк налицо. И причина тому одна - дерево пьет воду. И это не есть хорошо. В случае с ПВХ этот головняк исчезает как таковой. Даже если будет пробой, прокус, скол финиша (упаси Господь) - такой приманкой можно смело продолжать ловить абсолютно не беспокоясь за ее состояние. Ибо ПВХ никогда не станет пить воду.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Виталий JerkMan »

Не не Павел я имел в виду не плотность а наверное ломкость, на сколько ПВХ не хрупкий материал? И это не то же самое из чего Салмо делает
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Den30EKB »

Виталя, яйцо это работа Крымского мастера Андрея Крупского на следующей неделе открою его ветку (отдельно).

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Виталий JerkMan »

Den30EKB писал(а):Виталя, яйцо это работа Крымского мастера Андрея Крупского на следующей неделе открою его ветку (отдельно).
Ну вот видишь какая каша у меня в голове.... дык мастеров могло быть 19 на выставке, а ты всех прячешь :mrgreen: :lol:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Den30EKB »

Скажем так, мы были не готовы к первой выставке :D

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Виталий JerkMan »

Den30EKB писал(а):Скажем так, мы были не готовы к первой выставке :D
Я понял)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение ian_bozhe »

Думаю, многие мастера ко второй выставке сделают всё немного иначе ;)
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Pavel NSK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 10:06 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Pavel NSK »

Виталий, признаться, я не знаю точно из чего делает П.Пискорский свои джерки. Насколько мне известно, он использует какой-то жидкий пластик, который заливает в формы. Ну а на счет хрупкости…))))) Вот даже не знаю что и ответить)))) Ну вот с чем сравнить можно? Скажем так - заготовку из ПВХ толщиной 8 мм можно сломать руками. Не то, что прям легко. C некоторым усилием, но можно. Если склеить спецклеем для ПВХ две такие заготовки, то для того чтобы их сломать, нужно будет сильно напрячься. Ну а когда эта заготовка еще залита 4 слоями эпоксидки, то тут для краш-теста понадобятся тиски и молоток.)))) Как-то так. ))))) Наверное. Я подобных тестов не проводил.)))

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение ian_bozhe »

...прям захотелось провести краш-тесты на следующей выставке...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Виталий JerkMan »

ian_bozhe писал(а):...прям захотелось провести краш-тесты на следующей выставке...
Митя победит, у него 10 слоев + дерево :mrgreen:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Den30EKB »

Лучше краш-тесты на Северах устроить, но чето мне подсказывает, что не сломает ПВХ щука (даже злая северная) :D

Аватара пользователя
Baracuda
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 6:16 am

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Baracuda »

Второй год использую тот же материал, что и Павел (листовой ПВХ) - не путать с используемым мной в некоторых моделях литьевым пластиком - полет нормальный .Многие пользовали гоняли мои модели Ревизор и Буффало даже на Северах и еще ни кто не жаловался на хрупкость.
Мой опыт подсказывает что ПВХ отличный материал ...время покажет ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Виталий JerkMan »

Так где там хрупкость проверять?) На щуках только... а вот ловля под скалами или по камнями например в Финке чревато иногда попаданиями в них. Салмо Свипер лопался пополам например.. Были какие то приманки где куски какого то типо пластика вместе с лаком отваливались. Ну эт как бы частности, думаю судя по описанию для большинства условий рыбалок прочности за глаза хватит...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Pavel NSK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 10:06 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты от PavelNSK

Сообщение Pavel NSK »

Виталий, опыта испытаний в таких условиях (скалы) у меня не было. Предполагаю (обращаю внимание - именно только предполагаю) что у приманки из ПВХ в таких условиях скорее отколется финишное покрытие. Поскольку помимо определенной плотности есть и некоторая степень упругости и даже некоторой мягкости. Поэтому либо кусок финиша отлетит, либо помимо этого останется вмятина. Но чтобы сломался - не думаю. Все еще может зависеть от веса и формы приманки.

Ответить

Вернуться в «Наши мастера»