Джеркбейты Hard Baits

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Виталий JerkMan »

Hard Baits Tackle Company и его элитное подразделение Huge Mouth Laboratory известен у нас в России и за ее пределами как производитель высоко-качественных джеркбейтов, в соответствии с лучшими традициями европейского хэндмейда, которыми ловят не только рыболовы — любители, но также и продвинутые гайды и профессионалы, выступающие на всевозможных рыболовных турнирах, в которых приманки Hard Baits не раз оказывались в числе лидеров не только по уловистости, но и по поимке трофеев.
CIMG8277.JPG
Георгий, талантище, твои масштабы превзошли само развитие джерковой ловли у нас в стране... Будим постить уловы, может по приманкам у кого какие вопросы будут...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение ian_bozhe »

М-дя. ХБ - целая эпоха. И - ни одной проходной модели, каждая - со своим "лицом"...
6.JPG
6.JPG (33.29 КБ) 15894 просмотра
5.JPG
DSC08196.JPG
P1060756.JPG
P1060756.JPG (35.29 КБ) 15894 просмотра
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Den30EKB »

Моими первыми джерками были НВ. Действительно жаль, что Георгий свернул производство. Особенно понравилась мне "бюджетная" линейка Pikeland, Бучи и Зиг Минноу были многократно разловлены, как на домашних водоемах, так и на северах.
IMG_3827.JPG
IMG_3894.JPG
IMG_3897.JPG
IMG_3929.JPG

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Gens »

Парни, сплитнер, что за приманка? кто-нибудь обрыбил?

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение ian_bozhe »

Я. Но у меня не серийная, а плавающий прототип 20 см.
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение igloo »

Я не обрыбил, но только потому, что особо негде было. У меня с брачком. Огрузка такая, что приманка немного завалена на бок, совсем чуть чуть. Может это заставляет приманку на более резких рывках подниматься к поверхности или даже выпрыгивать. Хотя может и без брака она себя ведет ровно также. Этот момент выглядит очень круто. Короче, Гена, бери к лету обязательно. Для водоема с глубиной до трех метров самое то!

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Chukch@Man »

2j.jpg
Из всего арсенала, что имею на сегодняшний день моим любимцем по душе по прежнему так и остаётся -Jolly Dancer (стандарт и юниор в натуральной плотве)! Другие может и красивее и по игре поинтересней , но с моей природой не поспоришь-джолик !!!
А вот Big Game так и ни разу не отличился, хотя когда- то специально в него упирался по теме- разловить..

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Виталий JerkMan »

А на Дропсы, Биг и Гайм Шады кто ловит??? Как то по Василям на Биг Гейм Шад ловилось не крупно, но исправно
P1030068.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение alevkovsky »

У нас с Пашей первый фаворит Пайк Инспектор SS и FS. Супер послушный, как ни дёрни - разворачивается.
DSC_0692.JPG
Остальные модели только прикупил в этом году

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение vkosmos »

JerkMan писал(а):А на Дропсы, Биг и Гайм Шады кто ловит??? Как то по Василям на Биг Гейм Шад ловилось не крупно, но исправно
Вложения
IMG_1213.JPG
IMG_1207.JPG
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение ruslan100559 »

У меня харбейты : 1 - Булл Хед ( утащила щука , с удовольствием приобрёл бы ещё ...ПОМОГИТТЕ !!! ) 2. - Визард джуниор 3. - пайк инспектор SS ...

Elvis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 2:18 pm

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Elvis »

Да, ХардБейтс это эпоха! На мой взгляд, самая мощная линейка, из всех! Ни одной проходной модели! Каждая для определенных условий киллер!
У меня первый любимчик из ХБ был BullHead, в конце нулевых мы с братом гоняли в конце марта начале апреля в Низовья Волги за преднерестовой щукой. И в условиях ловли на ильменях и различных култуках на расскатах, где глубина редко весной до сброса воды превышала 30 см, БулХэд был отличной приманкой ;)
Изображение
Потом на домашних водоемах себя проявили ГеймШэд и Дропс...
Но справедливости ради, стоит отметить, что ничего выдающегося по размеру я на них не поймал...
Осенью 2012 года мы впервые с братом поехали на рыбалку в Финляндию, до этой поездки у меня не было в активе ни опыта ловли Балтийской щуки, ни одной 10+ на джерк :(
И эта поездка запомнилась мне, я уверен, на всю оставшуюся жизнь, так же как главный на мой взгляд джеркбейт в линейке ХардБейтс - PikeInspektor SS. Это просто киллер щуки ;) В этой поездке он принес мне несколько рыб, 2 из которых до сих пор остаются самыми крупными, которые я поймал на джерк - это 10 кг...
Изображение
Изображение
Изображение
...и 11,1 кг
Изображение
Изображение
Изображение
Прошлой осенью в Тамми мы вечером общались с финскими спортсменами и гайдами, все притащили свои ведерки и ящики с приманками, и все горячо презентовали ту или иную приманку, и кто какую "маму" на нее приговорил...Так вот Мико Ворненен из ХаукиФьоре (известный финский гайд), увидев в моем ведерке синий-фольгированный ПайкИнспектор, схватил его и просто с восторгом прокричал - It's pikekiller! :mrgreen: Он ловил с нашими соотечественниками и в деле увидев, что творит данный джерк, был в шоке! Ребята презентовали ему ПайкИнспектора, и с тех пор это для него стал must have на рыбалке! ;)
Опять таки справедливости ради, стоит отметить, что ПайкИнспектор косит не только трофеи, а разнокалиберную щуку, например как эту :D
Изображение

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение vkosmos »

Серийный Pike Inspector в не серийном окрасе:)
Вложения
FullSizeRender-1.jpg
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение shura62 »

Красовец, надо тож подумать над этим вопросом. :?:

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 3:30 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Bagir »

чот я запутался,разжуйте пожалуйста кто в теме...Hard Baits больше не выпускают,производства уже не существует,с другой стороны сайт у них есть,работает,инет-магазин вроде то же...это как так?

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение alevkovsky »

Bagir писал(а):чот я запутался,разжуйте пожалуйста кто в теме...Hard Baits больше не выпускают,производства уже не существует,с другой стороны сайт у них есть,работает,инет-магазин вроде то же...это как так?
Распродают остатки.

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Gens »

P1090451.JPG
Pike Inspektor зацепил вот такую щучку в Возрождение, заглотила его полностью, еле вытащили....

Аватара пользователя
lexasbt
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение lexasbt »

Вторую рыбалку лидер по рыбе это булхэд))) Самый смак это закинуть и подождать. Потом метра два провести. Потом опять остановить. Насладиться природой, потом на месте пару раз подергать)) И ждать выхода :lol:
Вложения
E359F58F5D47025AFF38F7E8B532932C-01.jpeg
<°)((((><

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Виталий JerkMan »

В Hard Baits традиционно работал у Руслана длинноходный тюнинговый глайдер Blade Runner в цвете Пинк, а у меня маленький Bull Head...
P1090747.JPG
P1090726.JPG
P1090728.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Джеркбейты Hard Baits

Сообщение Leo »

lexasbt писал(а):Вторую рыбалку лидер по рыбе это булхэд))) Самый смак это закинуть и подождать. Потом метра два провести. Потом опять остановить. Насладиться природой, потом на месте пару раз подергать)) И ждать выхода :lol:
Лёха, очень красивое фото! Какие цвета!!! Как то я его сразу не разглядел.

Ответить

Вернуться в «Наши мастера»