Джерки от Bikini Bait

Ответить
Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Джерки от Bikini Bait

Сообщение Виталий JerkMan »

Кастом мастер джеркбейтов Jed Volkman из США прославился тогда? когда еще делал деревянных буратин. И вот, появляются доступные компоненты и технологии в изготовлении приманок из пластика? практически копируя все гидродинамические характеристики дерева? но значительно уменьшая сроки и цену производства. Что для кастома всегда было краеугольным камнем. Джед также вывел свою технологию и выдал на гора уже пластиковую модель планер TurmoilX. Все получилось настолько удачно, что популярность и уловистость подтолкнули мастера сделать уже новую приманку - среднеходный джеркбейт Tripwire... Владельцы приманок, у кого какие успехи или просто вопросы - делимся...
Вложения
11224054_1013309942058944_4324751870004457383_n.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Bikini Bait TurmoilX

Сообщение alevkovsky »

День первый - разведка.
Без всяких надежд и ожиданий поехал я на одно секретное местечко, которое радует меня своей тишиной уже не первый год. Cобрал новый BFT Roots 7'9" XH до 170гр с Daiwa Lexa 300HS, отобрал десяток джерков поменьше в ведёрко, ведь раньше считал что по весне щука предпочитает небольшие приманки. Начал с маленьких, потом средние джерки. Однако первое, второе, третье, пятое и тд место а поклёвок всё нет. Холодно, ветер... Думаю может ещё рано... Осматриваю ведро и вижу американский джеркбейт Bikini Baits TurmoilX длинной 20 см и весом 100гр, который совсем случайно оказался среди других, после того как Петя по моей просьбе покрыл его дополнительным слоем лака и я положил его к остальным, что бы он не валялся дома. :) Думаю надо попробовать какой он, до этого дёргал его только рукой в бассейне. Цепляю - пару забросов под берег, подбираю частоту и длинну потяжек. Шикарно глайдит, тонет покачивась, иногда задирает нос при потяжках. Ну раз уж поставил, надо и половить, первый заброс - Roots отлично ведёт большой и длинноходный глайдер, а заброс - так просто сказка. Второй или третий - веду и задумываюсь о жизни... и тут бах! Подсекаю, есть! Ниего себе! Неожиданно, вот тебе и весенний размерчик в 20 см. Вытаскиваю - 60 см.

Изображение

Классно! Отпускаю и опять налегаю. Опять - тишина. Может случайность? Продолжаю дальше - через несколько новых мест - опять удар на выбросе. Проводка - три потяжки и пауза 2-3 секунды. Поклёвка опять на потяжках. В этот раз даже вытянула пару метров, но быстро сдаётся. Пузатая, похоже кого-то съела. Замер - 63 см, отпускаю.

Изображение

Ещё сотня забросов и опять поклёвка на TurmoilX - 59 см. На этом клёв затих и я довольный отправился домой.

Изображение

День второй - удача.
Решено было закрепить успех открытия, но у Паши опять не получилось. Ладно, пригласил друга Колю - давно ему обещал взять с собой на рыбалку. Погода чуть наладилась, начало выглядывать солнце. Едем. Дал ему в руки обычный спиннинг с большм виброхвостом. Тяжёлую артилерию решил пока не доверять :). Сам начал с пайк инспекторов различных мастей. Потом джерки Петра, мелкий SG Hard Eel и конечно же TurmoilX. Тишина, думаю всё дело в погоде или в красной рыбе которюу взял мой друг с собой, ведь говорил же - рыбу на рыбалку не берут. :( Обошли 70% всех мест а у меня лишь невнятный тычёк на паузе на тот же TurmoilX. Решаем перекусить, покушали и я смотрю на время и в шутку говорю другу - 13:45 надо ещё проверить одно местечко, сейчас должен активиоваться крупняк. Идём - опять цепляю нового фаворита сезона 2015 TurmoilX. Пяток забросов и ничего. Похожу максимально близко к воде - вкладываюсь в заброс и попадаю почти в самый центр ямки на метров три. Опять та же проводка - три потяжки пауза, три потяжки пауза и тук! Подсечка и сразу метров пять в сторону с визгом фрикциона, я - пип! хорошая - пип! Начинаю выкачивать, идёт тяжело но ровно и спокойно. Никаких рывков и потрясываний головой. Просто как палено, Подумал может чего зацепил уже. А нет, первая мысля в слух пятёрка! Особо больше то и не ловил. Пару попыток взять не увенчались успехом, руки то уже как и ноги затряслись! Щука удирает - но рутс шикарно отрбатывает, и длинна и строй не дают ей шансов и я спокойно беру её под жабру. Эх - весы и сумка то лежат дома в подвале, не готов оказался к трофею... :( Ладно, просто померял и обратно в воду. Новый рекорд - 95 см по чешуе и 106 см по хвосту. Пришлось постоять над ней минут пять, очень устала. Но вот уже хочет уплыть и я отпускаю. Живи, может ещё встретимся!

ИзображениеИзображениеИзображение
phpBB [video]


Друг в шоке! Я собственно тоже, совсем не ожидал... Продолжаем ловлю, и друг тоже ловит щуку - грамм 200 на 9 см воблер. И мы оба приходим к выводу какая приманка такая и рыба!

День третий - сглазили.
Погда - солнце и сильный порывистый ветер. Поехал на новое озерцо. Начал с зелёного джерка Петра. Со второго места, под берегом, промах и щучка помахав хвостиком уплыла обратно. Хорошо. Ещё 2 часа и ничего. Потом после обработав очередное место твёрдыми джерками ставлю меньшего твёрдого угря - и поклёвка, пару секунд борьбы и сход! :( Жаль.. Ладно, продалжаю. TurmiolX - тихо. Обратно крылатый Петра - есть поклёвка на максимальном выбросе. Подсекаю, вижу щуку на поверхности. Рывок с свистом фрикциона и сход! Блин - опять! :(. Ладно - ставлю Турмоил. Ещё пару десятков забросов и на паузе кто-то повис. Пару рывков и сход! Да ёлки-палки! Сглазил кто-то... Опять пару десятков забросовс и очередной неудачный заброс вдоль сомого берега из-за сильного порыва. Веду в очень быстром темпе, турмоил почти выскакивает из воды и вижу большой хвост с разворотом - промазала! Ёлки-палки! Опять. Точно сглазили! Ещё час без поклёвок и я решил что хватит - 5 поклёвок без результата, ну что ж бывает...

P.S. эту же щуку через две недели словил Паша но уже на HB Pike Inspector SS
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось alevkovsky Чт мар 31, 2016 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джерки от Bikini Bait

Сообщение ian_bozhe »

Прям очень очень круто и "вкусно". А зачем доп.слой лака?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джерки от Bikini Bait

Сообщение alevkovsky »

ian_bozhe писал(а):Прям очень очень круто и "вкусно". А зачем доп.слой лака?
Именно этот джекр очень старый, я купил его в штатах с рук. Он имел покрытие приблизительно как бастер, с очень тонким слоем лака, в отличие от остальных новых турмоилов. По этому я решил, что нужно добавить лака что бы сохранить окрас, тем более что он мне очень понравился

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джерки от Bikini Bait

Сообщение ian_bozhe »

Понятно. Просто удивился - пластик убить сложно...
In Pike We Trust

skipper
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 10:56 am

Re: Джерки от Bikini Bait

Сообщение skipper »

Из Джедовских работ, имею в своем арсенале только Трипваир.
Отличный джеркбейт, принес уже не мало рыбы. Не смотря на размеры, эту приманку спокойно атакуют щуки от 800гр.-1кг.
Главное его достоинство для меня в том, что он отлично держит течку, а так как ловля в большинстве случаев происходит на речных русловых бровках, то этот фактор имеет для меня не мало важное значение.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джерки от Bikini Bait

Сообщение Виталий JerkMan »

Очень порадовал на Северах планер Shad от Bikini Bait, жаль что им удалось не так много половить, но он минимально черпал траву что давал возможность качественно делать проводку и ловить достаточно приличных мерных щук))
DSCN0040.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Заграничный кастом»