Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Elvis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 2:18 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Elvis »

ian_bozhe писал(а):Конкретно Окумой Комодо не ловил и не не планирую. Пост был о другом. Об обоснованности экспериментов. Если ценник не отличается, зачем?
Ян, прости, я не экстрасенс, прочитал лишь то, что ты написал, а написал ты "нахера Вам второсортная Окума". В постах ниже мы разобрались, что Окумой Комодо ты никогда не ловил, а следовательно заявление абсолютно голословно и не конструктивно. Ты же эксперт Джеркиании, надо быть основательнее в постах, люди к тебе прислушиваются ;)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

Саша, цитируй полностью и точно, если цитируешь ;) Я написал - зачем вам эксперименты с второсортными марками? То, что Окума, Квантум, Банакс, БФТ и т.п. - не лидеры рынка - это очевидно. Т.е., по стандартной логике, у них меньше денег на НИОКР и т.п. И должен быть очень веский повод экспериментировать, вкладывая свои деньги в кота в мешке. Например, цена. Но они этого повода не дают...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение tosainu »

Акс писал(а):А эта красотка из последних новинок случаем не посещала московскую ярмарку :)
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re ... index.html
Интересен диапазон применения ее предшественников.
Да , зашибись катушка , потому-что морская , с тормозами и силовая , как раз для больших воблеров . ;)

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение tosainu »

Elvis писал(а):
ian_bozhe писал(а):Конкретно Окумой Комодо не ловил и не не планирую. Пост был о другом. Об обоснованности экспериментов. Если ценник не отличается, зачем?
Ян, прости, я не экстрасенс, прочитал лишь то, что ты написал, а написал ты "нахера Вам второсортная Окума". В постах ниже мы разобрались, что Окумой Комодо ты никогда не ловил, а следовательно заявление абсолютно голословно и не конструктивно. Ты же эксперт Джеркиании, надо быть основательнее в постах, люди к тебе прислушиваются ;)
Саша , в нашем деле эстетство не на последнем месте !))))

Elvis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 2:18 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Elvis »

ian_bozhe писал(а):Слушайте, зачем все эти эксперименты с второсортными Окумами и т.п., если есть лидеры, проверенные и надежные, и почти за те же деньги? Просто всегда считал, что в нашей теме главное - надежность...
Ян, спешл фо ю. :D сори, у меня нет больше времени на эту бессмысленную переписку. Считай Окуму второсортной :mrgreen: человек вообще верит в то, во что хочет верить.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

Что и требовалось доказать. Но ежели все таки кто из пользователей сих девайсов поделится своими мотивами их приобретения, будет любопытно.
In Pike We Trust

Elvis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 2:18 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Elvis »

tosainu писал(а):
Elvis писал(а):
ian_bozhe писал(а):Конкретно Окумой Комодо не ловил и не не планирую. Пост был о другом. Об обоснованности экспериментов. Если ценник не отличается, зачем?
Ян, прости, я не экстрасенс, прочитал лишь то, что ты написал, а написал ты "нахера Вам второсортная Окума". В постах ниже мы разобрались, что Окумой Комодо ты никогда не ловил, а следовательно заявление абсолютно голословно и не конструктивно. Ты же эксперт Джеркиании, надо быть основательнее в постах, люди к тебе прислушиваются ;)
Саша , в нашем деле эстетство не на последнем месте !))))
Саша, поясни, что ты имеешь ввиду? Уровень экспертизы? :mrgreen:

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение shura62 »

В этом ценовом диапазоне (Komodo) есть еще Curado 301 E, ее туда же? А еще и Tranx появился в интересных размерах, кстати в тех же что и Komodo. Та Komodo что SS в 400-ом размере была, или она только в нем бывает. Okuma тож интересует, но ценник отпугивает. Может я не понимаю чего то в современной торговле, но не может Okuma столько же стоить как Shimano, при прочих равных. имхо

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

На экспертизу во второсортных катушках не претендую, Саша :mrgreen:
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

shura62 писал(а):В этом ценовом диапазоне (Komodo) есть еще Curado 301 E, ее туда же? А еще и Tranx появился в интересных размерах, кстати в тех же что и Komodo. Та Komodo что SS в 400-ом размере была, или она только в нем бывает. Okuma тож интересует, но ценник отпугивает. Может я не понимаю чего то в современной торговле, но не может Okuma столько же стоить как Shimano, при прочих равных. имхо
Категорически согласен
In Pike We Trust

Акс
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:04 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Акс »

ian_bozhe писал(а):Что и требовалось доказать. Но ежели все таки кто из пользователей сих девайсов поделится своими мотивами их приобретения, будет любопытно.
Зачем кому то что то доказывать?Ведь нет конфликта интересов, интерес только один и очень существенный:...."каст, каст, каст"... :D
Потому очень полезно обсуждать новинки для общей пользы, почему нет? :) Z2020 ИМХО реально до 80г, больше не поставил бы из уважения к прибору, подвижный индуктор и т.д.шпуля явно слабовата против татулы HD.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Виталий JerkMan »

Elvis писал(а): Ты же эксперт Джеркмании, надо быть основательнее в постах, люди к тебе прислушиваются ;)
Саша это ты к чему?) По катушкам у нас эксперт пока только один, Сергей... А на форуме люди разного уровня практики и почитатели либо тайные специалисты и каждый может выразить свое отношение к чему либо исходя из своих предпочтений даже если оно ошибочно или кому то не угодно... на то он и форум, я вот и с Яном не соглашусь по поводу Окумы что это второсорт, и с тобой что это лучшая катушка, но она для вас вот такая и это ваше мнение и взгляд, и мы его просто высказываем без кто и что... спокойно делимся своим опытом и знаниями :)
Акс писал(а): Зачем кому то что то доказывать?Ведь нет конфликта интересов, интерес только один и очень существенный:...."каст, каст, каст"... :D
Потому очень полезно обсуждать новинки для общей пользы, почему нет? :) .
+10000...только за!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение shura62 »

Ян спасибо, значит я не выжил из ума и земля с небом местами не поменялись. :mrgreen: Я так подумал, производство свое есть у обоих, если я не ошибаюсь с Окумой, только Шимано это ВПК и Авто, а катушки и лисапеды уже потом. Соответственно и уровень производства даже на второстепенных направлениях будет одинаков. Сего нет у Окумы, а значит и ценник должон быть ниже, тогда и привлекательность появится, а отзывы положительные только в плюс такому производителю. Все имхо.

Elvis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 2:18 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Elvis »

JerkMan писал(а):
Elvis писал(а): Ты же эксперт Джеркмании, надо быть основательнее в постах, люди к тебе прислушиваются ;)
Саша это ты к чему?) По катушкам у нас эксперт пока только один, Сергей... А на форуме люди разного уровня практики и почитатели либо тайные специалисты и каждый может выразить свое отношение к чему либо исходя из своих предпочтений даже если оно ошибочно или кому то не угодно... на то он и форум, я вот и с Яном не соглашусь по поводу Окумы что это второсорт, и с тобой что это лучшая катушка, но она для вас вот такая и это ваше мнение и взгляд, и мы его просто высказываем без кто и что... спокойно делимся своим опытом и знаниями :)
Акс писал(а): Зачем кому то что то доказывать?Ведь нет конфликта интересов, интерес только один и очень существенный:...."каст, каст, каст"... :D
Потому очень полезно обсуждать новинки для общей пользы, почему нет? :) .
+10000...только за!
Виталя, без домысливаний. Имел ровно то, что написал ;) не люблю просто не конструктивный и голословный треп ;) я не пытаюсь кому то доказать, что Комодо лучшая катушка, для меня это так. Но при этом я не делаю суждений о вещах, которых не знаю ;)

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

Саш, это был не треп, а вопрос - чем руководствуются люди, покупая дорогие товары от не-лидеров рынка? А ты вместо ответа начал доказывать, что у тебя катуха - огонь :) А вопрос был - в чем огонь и как ты это угадал, когда ажно 4 штуки втаривал?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Виталий JerkMan »

Саш, да порой формируются суждение на основание внешних факторов, точно так же как и покупка приманок, судя со стороны, но не стоит это так переводить в штыки... не стоит оно того, просто общаемся и мирно спорим)))

Саша (shura62) Так, на всякий случай, Окума это - мировой лидер в области технологий металлообработки и производства станков, и не только... Так что делайте выводы господа
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
shura62
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение shura62 »

Виталь об этом слышал, но тем не менее Окума у нас не в фаворитах, может и не заслуженно.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение ian_bozhe »

И не только у нас. Хотя в Штатах ее и продвигают очень активно.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Виталий JerkMan »

shura62 писал(а):Виталь об этом слышал, но тем не менее Окума у нас не в фаворитах, может и не заслуженно.
Саша просто у Окумы очень высокотехнологичны морские кастовые и троллинговые катушки, они очень круты и по наворотам не уступают а кое где превосходят да же Шимано и Пенн, при этом стоят как правило дешевле . ...ассортимент кастовых и мясорубок не такой большой, на последнии они и не упираются вообще так сильно. Вот из этого и популярность. Мы не их рынок.

В штатах Окума по пятам у Абушки. У нее потихоньку откусывает, доля на рынке растет чет было 11 пять лет назад яко бы сейчас 16%. 3 года гарантии и хороший сервис дает о себе знать и конечно сильная морская серия
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Elvis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 2:18 pm

Re: Выставка «Охота и рыболовство на Руси»

Сообщение Elvis »

ian_bozhe писал(а):Саш, это был не треп, а вопрос - чем руководствуются люди, покупая дорогие товары от не-лидеров рынка? А ты вместо ответа начал доказывать, что у тебя катуха - огонь :) А вопрос был - в чем огонь и как ты это угадал, когда ажно 4 штуки втаривал?
Ян, зачем тебе объяснять "в чем огонь" если ты не планируешь ей ловить, и тебе априори ясно, что это второсорт :?: я приобрёл первые 2 катушки по рекомендации Сергей Анатольевича, как правильно Виталик заметил, настоящего эксперта в катушках. Причём подкупила именно цена, в районе 6-7 тыс.руб.

Ответить

Вернуться в «Новостная лента»