Джеркбейты Salmo

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Джеркбейты Salmo

Сообщение Виталий JerkMan »

Джеркбейты Salmo уже давно удерживают за собой пальму первенства у многих рыболовов трофейщиков которые смогли убедиться в безотказности этих приманок, не вероятной уловистости, в простоте освоения и достаточной надежности... Вот их и обсуждаем здесь!
SDC12389.JPG
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Salmo Slider 10

Сообщение alevkovsky »

Первый мой джерк был именно Salmo Slider 10 плавающий в цвете RGS. Купил его с рук вместе с парой воблеров поменьше по очень хорошей цене. Изначально он мне казался просто огромным, но было это только до первой джерковой рыбалки... :)
Отличный разведчик по щуке в мелких заросших водоёмах. Проводка у меня короткие энергичные рывочки удилищем с редкими паузами. Щука берёт от мала до велика

ИзображениеИзображениеИзображение
Мой отец ловил им и обычный мощным спиннингом с безинерционной катушкой. Проводка у него была полтора оборота катушки и пауза 1-2 секунды. При вращении слайдер шёл по широкой синусоиде, а при остановке по инерции уходил в сторону, начиная всплывать. Количество оборотов он подбирал так, чтобы при каждой следующей паузе приманка уходила в разные стороны. И ловил ни чуть не хуже чем я со своими рывками

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Salmo Sweeper

Сообщение alevkovsky »

На следующей рыбалке были немного другие условия - глубина 1-3 метра - и я решил испытать всем известно приманку Salmo Sweeper в размере 14 см и цвете CYP. Она оказалась очень простой в управлении и у меня стало получаться ловить ей почти с первых забросов: 3-5 мягких рывков длиной в 30-40 сантиметров заставляли джеркбейт разворачиваться и уходить в стороны. Затем пауза 1-3 секунды в зависимости от глубины. Щука быстро себя обнаружила.

ИзображениеИзображениеИзображение

Свипер 14 очень понравился и я решил приобрести 17 сантиметровую модель. Приманка оказалась такой же послушной, лишь длинну рывков пришлось немного увеличить. Разловил на первой же рыбалке...
file2.jpg

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Salmo Fatso

Сообщение alevkovsky »

DSC08765.jpg
Случается так, что лежит приманка в ящике год а то и больше без дела, но ты в неё веришь что настанет и её время. Так и было с моим Fatso 14 S, то руки не доходили, то условия не те были, то спиннинг боялся поломать от большого веса. Но на осеннем фэсте в 2014 он выстрелил и обловил всё что у меня было в чистую. Проводка в основном равномерная, иногда с потяжками и паузами. Основной горизонт проводки 1,5-3 метра. Вроде бы ничяего особого - просто колышется как колебалка но ловит и хорошо.

ИзображениеИзображениеИзображение

Было несколько дней когда на большой фатсо не ловилось и были пустые поклёвки тогда мы ставили 10-ку и щука сразу хорошо долавливалась. Проводка была такая же равномерная с редкими паузами и ускорениями.
DSC_0733_2000x1330.jpg
DSC_0723_2000x1330.jpg
DSC_0681.JPG
Отличные приманки которые всегда беру с собой!
Последний раз редактировалось alevkovsky Вт фев 09, 2016 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение ruslan100559 »

Fatso - одна из самых моих любимых приманок ... Предпочитаю 14 размер .. Причём у меня и S и F ...оба варианта обсалютно рабочие ... Под севера обзавёлся Fatso Grank ... На мелководье ,отработали очень эффективно ...

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение igloo »

А Fatso Crank есть в 14 размере?

skipper
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 10:56 am

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение skipper »


igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение igloo »

На видео частота колебаний заметно больше, чем у Fatso.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение ian_bozhe »

14 идёт глубже 10. Если нужен супершэллоу крэнк - я бы глядел на Перч. Или обычный пуллбейтный Фатсо 14 плавающий.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение ruslan100559 »

igloo писал(а):А Fatso Crank есть в 14 размере?
Да ! Fatso Grank в 14 размере есть ... Плавает как пробка ... Заглубляется максимум 1 м .... При почти поверхностной проводке , за ним кильватерная волна , как от крейсера ...

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение ruslan100559 »

ian_bozhe писал(а):14 идёт глубже 10. Если нужен супершэллоу крэнк - я бы глядел на Перч. Или обычный пуллбейтный Фатсо 14 плавающий.
Или Скинер 15 ... Приманка плавающая ... при этом всплывает не быстро ..

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение Виталий JerkMan »

Забыл сообщить, на выставке общался с Петром Пискорским и выдал он такую не очень приятную на мой взгляд новость Маас Мародер, Джек турбо и Джек тонущий сняты с производства. В Фатсо сокращена цветовая линейка.... Вот такие вот новость :cry:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение Gelo »

JerkMan писал(а):Забыл сообщить, на выставке общался с Петром Пискорским и выдал он такую не очень приятную на мой взгляд новость Джек турбо и Джек тонущий сняты с производства. Вот такие вот новость :cry:
Не велика потеря!))

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение ian_bozhe »

Надо Марадера втарить...
In Pike We Trust

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение igloo »

На смену Турбо Джеку теперь Диннер Белл?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение Виталий JerkMan »

Диннер Белл для Америке они делали но похоже что тоже в прошлом. Американское представительство Салмо крайний раз заказ делала три года назад... Со слов Петра продажи маскаревых приманок очень не значительные, спросом пользуются воблеры хорнеты и булхеды на судака и басса... а Слайдер так маскарь ваще не жрет, очень редкие поимки :lol:
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение ian_bozhe »

Я чот на масковых видосах вообще джерки редко вижу. Или були, или топвотеры, или железо какое нить извращенское...

Слушай, а Кальковские в Рюгене тестили спиннербейты Салмо, помнишь? В серию не пошли?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение Виталий JerkMan »

По видимому нет.. у меня и бактейл Салмовский есть.. У них целая программа была. Но пендосы вряд ли бы их с железом заценили, у них там свое очень старое и сильное лобби...хее! Аркаша даж не пролез на полки Маскишопа и т.д. Но а Европа сам понимаешь не сидит на таких приманках так что все это скорее так останется тестовыми моделями... может они малосирийно делают для своих нужд но про это мне не ведомо
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
alevkovsky
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 1:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение alevkovsky »

Salmo Fatso 14 S YS у меня был фаворитом на Monster Pike Fest 2016 и принёс 5 щук. Немного фото
DSC_0913.JPG
DSC_0919.JPG
DSC_0941.JPG

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Джеркбейты Salmo

Сообщение ian_bozhe »

По непонятным науке причинам Слайдер 10 даже на Северах опять переиграл Слайдера 12. Жаль, самая грандиозная рыба у Женьки повисла на внешней стороне подсака и не попала на фото-сессию.
DSC09397.JPG
In Pike We Trust

Ответить

Вернуться в «Серийные приманки»