Страница 1 из 1

Zalt

Добавлено: Пн фев 01, 2016 7:01 pm
Виталий JerkMan
Zalt, Шведская компания, основанная еще в конце 80-тых прошлого века. По началу, ее основным направлением деятельности было разработка и производство воблеров для хищника, в чем ребята достигли очень хороших результатов. Не останавливаясь на достигнутых успехах, компания развивается и сейчас, являясь ведущим Шведским производителем джеркбейтов. Зальты достаточно популярны у нас вот здесь по ним и ведем все разговоры.

Re: Zalt

Добавлено: Сб мар 24, 2018 4:37 pm
Виталий JerkMan
Варианты подгрузки Zalt, по рекомендации Бертуса Розенмаера...
Zalt_4.jpg
Zalt_4.jpg (25.98 КБ) 8742 просмотра
Zalt_3.jpg
Zalt_3.jpg (35.73 КБ) 8742 просмотра

Re: Zalt

Добавлено: Сб мар 24, 2018 6:34 pm
Кентавр
эт какие, 14е суспендеры или большие? А что за варианты подгрузки и накой? Где можно почитать про цели и результаты подгрузки? Мне казалось они (залты) и в стоке самодостаточны :) , в нужном месте, в нужное время выкашивают все живое :D

Re: Zalt

Добавлено: Сб мар 24, 2018 6:55 pm
Виталий JerkMan
Зальты 14 и 17, плавающие превращают в суспенды...цель проста, ловить в дрейфе с быстрым выходом на нужный горизонт активности рыбы и его облов.

Re: Zalt

Добавлено: Сб мар 24, 2018 8:17 pm
Chukch@Man
А у меня большие наоборот очень лениво всплывают, поэтому под свои запросы хочу исправить это дело. Хорошо, что предварительно рентген сделал, а то бы с пуза засверлился . Может кому тоже пригодится :
1.jpg

Re: Zalt

Добавлено: Сб мар 24, 2018 9:08 pm
Кентавр
Понятненько. У меня плавающих нет, только суспендеры :)

Re: Zalt

Добавлено: Сб мар 24, 2018 10:54 pm
Виталий JerkMan
Могу предположить что Бертус ловил и готовил приманки в уловиях близких к Рюгену или скорее что даже там, так как с изменением от куда дует ветер меняется на соленость состав воды, если с моря то гонит соленую воду и так как она менее плотная она сверху а снизу более пресная, то следовательно щука берет не более на границе этих слоев, примерно в пол воды либо и того меньше 1/3. Это зависит от силы ветра и на сколько давно он сменился плюс глубина. В эти условия подходит меньший джерк но более сильно огруженный. Коль ветер с моря то скорее он сильный к тому ж и нужен еще и дальний заброс потому как в дрейфе на парашюте нести будет все равно прилично, и скорость сближения с приманкой большая. Вот где еще нужна скоростная катушка ;) Тем самым такой огрузкой решается сразу не сколько задач это заброс, быстрое заглубление и горизонт проводки. Вертер с суши, вряд ли сильный - то следовательно вода вся более пресная рыба может брать по всему горизонту тут можно и приманку по больше и жопу только подгрузил что не сильно втыкалась в глубину а главное шла более ровно... Так что если поразмыслить можно спроекцировать и применительно к нашим условиям варианты ловли когда у тебя в лодке например только плавающие Зальты...