Zalt

Ответить
Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Zalt

Сообщение Виталий JerkMan »

Zalt, Шведская компания, основанная еще в конце 80-тых прошлого века. По началу, ее основным направлением деятельности было разработка и производство воблеров для хищника, в чем ребята достигли очень хороших результатов. Не останавливаясь на достигнутых успехах, компания развивается и сейчас, являясь ведущим Шведским производителем джеркбейтов. Зальты достаточно популярны у нас вот здесь по ним и ведем все разговоры.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Zalt

Сообщение Виталий JerkMan »

Варианты подгрузки Zalt, по рекомендации Бертуса Розенмаера...
Zalt_4.jpg
Zalt_4.jpg (25.98 КБ) 8735 просмотров
Zalt_3.jpg
Zalt_3.jpg (35.73 КБ) 8735 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Кентавр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:09 pm
Откуда: Рязань

Re: Zalt

Сообщение Кентавр »

эт какие, 14е суспендеры или большие? А что за варианты подгрузки и накой? Где можно почитать про цели и результаты подгрузки? Мне казалось они (залты) и в стоке самодостаточны :) , в нужном месте, в нужное время выкашивают все живое :D
В миру Олег ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Zalt

Сообщение Виталий JerkMan »

Зальты 14 и 17, плавающие превращают в суспенды...цель проста, ловить в дрейфе с быстрым выходом на нужный горизонт активности рыбы и его облов.
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Chukch@Man
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:03 am
Откуда: Москва

Re: Zalt

Сообщение Chukch@Man »

А у меня большие наоборот очень лениво всплывают, поэтому под свои запросы хочу исправить это дело. Хорошо, что предварительно рентген сделал, а то бы с пуза засверлился . Может кому тоже пригодится :
1.jpg

Кентавр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:09 pm
Откуда: Рязань

Re: Zalt

Сообщение Кентавр »

Понятненько. У меня плавающих нет, только суспендеры :)
В миру Олег ;)

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Zalt

Сообщение Виталий JerkMan »

Могу предположить что Бертус ловил и готовил приманки в уловиях близких к Рюгену или скорее что даже там, так как с изменением от куда дует ветер меняется на соленость состав воды, если с моря то гонит соленую воду и так как она менее плотная она сверху а снизу более пресная, то следовательно щука берет не более на границе этих слоев, примерно в пол воды либо и того меньше 1/3. Это зависит от силы ветра и на сколько давно он сменился плюс глубина. В эти условия подходит меньший джерк но более сильно огруженный. Коль ветер с моря то скорее он сильный к тому ж и нужен еще и дальний заброс потому как в дрейфе на парашюте нести будет все равно прилично, и скорость сближения с приманкой большая. Вот где еще нужна скоростная катушка ;) Тем самым такой огрузкой решается сразу не сколько задач это заброс, быстрое заглубление и горизонт проводки. Вертер с суши, вряд ли сильный - то следовательно вода вся более пресная рыба может брать по всему горизонту тут можно и приманку по больше и жопу только подгрузил что не сильно втыкалась в глубину а главное шла более ровно... Так что если поразмыслить можно спроекцировать и применительно к нашим условиям варианты ловли когда у тебя в лодке например только плавающие Зальты...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Серийные приманки»