Тюнинг джерков

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

Всем привет ! У всех у нас есть приманки которые и красивые и уловистые ( в других руках)... И лежат они в ящике, ни туда ни сюда... Короче, я решил взять все эти приманки и переделать... Сделать приманку с ноля к сожалению нет возможности в связи с отсутствием способностей... Переделать -громко сказано... на самом деле изменить плавучесть... Досталось приманкам Hard Baits - Game Shad, Striker 150, Blade Runner standard и junior а также джерк Ultobaits "Диана"... Заранее приношу свои извенения производителям... Я пошёл самым простым путём - высверлил груза, и перезагрузил по новому ... Сделал из них слабо слабо всплывающие, почти суспендеры.. В 2015 г у меня (у щуки) такие, пользовались особым спросом..

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Тюнинг джерков

Сообщение Gelo »

ruslan100559 писал(а): Я пошёл самым простым путём - высверлил груза, и перезагрузил по новому ...
Как ты точно угадал расположение грузов ? Или всю "брюшину" им распотрошил пока не нашёл точки огрузки?

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ian_bozhe »

Руслан, а можно фото? Т.е.грузил в те же точки, только меньше?
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

Олег, Ян, привет ! Я сходил к своему приятелю рентгенологу... Просветил джерки... и уже по снимкам работал сверлом...
Грузил в теже точки... Показывать особо нечего... Джерки я не перекрашивал, только заделал дырки двухкопонентым цементом, и залачил.. Если честно, то работа топорная... Если скажете показать, покажу..

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

Ян ! Грузил в теже точки, только меньше.. Процедуру подборки груза, подсмотрел у самодельщиков... Ничего прорывного, всё как учили в школе..

Аватара пользователя
Gelo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 1:12 pm
Откуда: Сибирь...

Re: Тюнинг джерков

Сообщение Gelo »

ruslan100559 писал(а):Олег, Ян, привет ! Я сходил к своему приятелю рентгенологу... Просветил джерки... и уже по снимкам работал сверлом...
Ну теперь ясно! С рентгеном всё конечно сразу упрощается и нет никаких секретов. Можно аккуратно и максимально точно всё высверлить.
Некто, подгрузку джерка кощунством назвал, а ты прям какой то акт "вандализма" тогда совершил.))

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ian_bozhe »

Джерк должен ловить. А для этого его игра должна нравиться и вера в него должна быть. Хотя по поводу подгрузки Скаутов согласен - кощунство. Они настолько тонко настроены, что их анимация - просто эротически приятный процесс. А для глубин с похожей игрой есть Джеи, Хеллхаунды, Лагатзо. Мы с Палычем в СС версии постарались выйти на огрузку похожую, грубо говоря - "суспендер + грамм".
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Тюнинг джерков

Сообщение Leo »

Ян, а вот такая ситуация, мой Скаут тонет хвостом в низ. Соответственно, при потяжках выходит к поверхности, и провести его на глубине в 1 метр не реально. Что это просчёт мастера, или такая настройка была заложена в него изначально? Тут только грузить ему нос. Повесил 2 грамма, стал тонуть горизонтально.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ian_bozhe »

Думаю, тут самому Мастеру можно вопрос задать - в чем идея? Мои вроде ровно все тонут. И ловили мы с Толей в Василях ими успешно без доп.огрузки.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

Я взял только те джерки с которыми у меня не сложилось... лежали у меня по 2-3 года... После поездки на севера, перезагрузил один - понравилось..Тем более, я искал джерки плавающие как говорит Ян, суспендер + грамм
У меня суспендер - грамм ... Как оказалось таких практически нет (может я не там искал)... Естественно у меня есть приманки которые мне подходят на 200% , а " СКАУТ " для меня вообще идеал... А к тому что, кощунство не кощунство.. Может для кого-то джерки это фетишь, для меня это просто один из способов ловли щуки, такие-же как спиннербейты, резина и т.д .. Главное не использовать запрещёные способы и соблюдать принцип поймал - отпусти

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ian_bozhe »

У меня Скаут тоже безусловный фаворит наряду с Бастером.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Тюнинг джерков

Сообщение Виталий JerkMan »

Leo писал(а):Ян, а вот такая ситуация, мой Скаут тонет хвостом в низ. Соответственно, при потяжках выходит к поверхности, и провести его на глубине в 1 метр не реально. Что это просчёт мастера, или такая настройка была заложена в него изначально? Тут только грузить ему нос. Повесил 2 грамма, стал тонуть горизонтально.
Павел очень врят ли вспомнил почему да как. Поясню что было много вариантов за все годы и я просил делать и такие и сякие... Прежде чем распознать надо знать откуда он к тебе попал. Потому как были штучные варианты которые делались под заказ в том числе и морские. Леня, колись где взял этого Скаута? Точно не у меня... и таких пятнистых было всего пара
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

А у меня с Бастерами ни как... хотя у меня их штук шесть , получается только с одним, у которого мой товарищ высверлил шарики и залил его изнутри эпоксидкой ... тонет как кирпич... но ловит ... Кстати именно , глядя на моего товарища, я решился на тюнинг... Он все свои приманки переделывает...Я сначала наезжал на него... насмешки строил... Но результаты на наших совместных рыбалок , всегда
в его пользу... Причем он человек небольшого достатка, и много приманок у него от меня.. когда он их корёжил, моё сердце кровью обливалось...

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Тюнинг джерков

Сообщение Leo »

Виталь, ещё в 15 году кинул клич на Джеркбейт. ру, куплю мол, приманки BWB. Один товарищ откликнулся, списались, он мне и прислал. Скаута и Про Спектора, Natural Carp. Зная, что эти приманки уже не купить, попробовал,- получилось. )))

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Тюнинг джерков

Сообщение Виталий JerkMan »

Ну я так не смогу по таким в водным "один товарищь" поднять историю приманки.... но если что не так с ты сигналь мы ее заберем с любым креном :D
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 7:58 am
Откуда: Рязань

Re: Тюнинг джерков

Сообщение Leo »

Крен я поправил. )) Оставлю себе.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

Fatso Grank 14 немного огрузил и опилил лопатку ... В результате получось - кастинг - глубина до 30 см , медленно всплывающая , и колбасит поменьше ... Оттестировал на северах ( осенью ) остался доволен ...
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

image.jpg
image.jpg

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

Ещё мои переделки... Под севера ... Глубина провод 30 см ... Медленно всплывающие ...
Вложения
Блей Ранер джуниор и Диана Были тонущие
Блей Ранер джуниор и Диана Были тонущие

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Тюнинг джерков

Сообщение ruslan100559 »

Теперь плавающие:
Вложения
image.jpg

Ответить

Вернуться в «Изготовление приманок»