Общалка и показушки!

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Здесь можно общаться, задавать вопросы, ну кто делает первые шаги не стесняться и светить свои работы.

ЗЫ И вот я скоро тож засвечу пару своих изделий выстраданных за много лет))) Будут наверно и вопросы типо -Допоможите люди рукастые!!!!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Kalmar
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 8:44 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Kalmar »

Вот она нужная темка )))))))) Рукастых, головастых, тоже тут буду просить научить, вы уж не откажите )))))
Хочу творю, хочу вытворяю ))) об этом тут: https://www.facebook.com/FIL.AIR.ART/?ref=bookmarks

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Стругаю джерки уж с конца 90х ;) В начале делал для себя реплики копий найденный приманок в интернете(первый интернет)потому как и не было их не где в продаже и как делать прочитать тож негде. А заразился, было интересно, джерк джерк джерк! И вот на коленках с подручного материала стали появляться неказистые буратинки... конечно многие далеки были от того что должно было бы быть и функционал их далек от совершенства, но некоторые оказались как потом выяснилось свсем и не чего)) Спустя годы когда появилась возможность покупать нужда в них отпала да и появились более рукастые парни проще было у них заказать или приобрести серийные. Свои приманки улеглись в коробочку и периодически все продолжали мозолить глаза, но с улыбкой уже на них не взглянешь но тем не меня осталась история как я пришел в джерк. Спустя много лет это был уже совсем другой и взгляд на приманки и исходя из накопившегося опыта и понимания что должно быть и как это должно выглядеть.
Desktop.jpg
И вот спустя десяти лет дощли руки и потихоньку джерки пошли в переделку, за несколько лет удалось много прочесть материала и вырисовалась такая картинка что сделать я приманки смогу а вот довести их до кондиции так сказать финиша нет. Потому как закупать под несколько приманок всего не обходимого не было смысла ибо производства я не планировал, стоял вопрос хотя бы воплотить свои идеи. И вот тут то появился как говорят на дороге на то время уже состоявшейся мастер Сергей LureWalк который согласился довести до ума мои изделия, за что ему я очень благодарен. На свет появились Deceiver (Обманщик) и Jockey (Плут). http://jerkmania.ru/blog/novinki_primanok/357.html#cut
b4d81b.jpg
b4d81b.jpg (89.82 КБ) 15311 просмотров
Джерки вышли очень удачные и были мысли запустить в серию но этому было не суждено по ряду обстоятельств случиться. Одна приманка отошла поскудным путем ушла и сейчас вероятно находится у все известного Трунсмана (ток зачем она ему?), вторая у меня, и она уже послужила прототипом новому направлению джерков от Палыча за что Саше спасибо оценил и воплотил когда то родившиеся идеи конусности и т.д в жизнь.... И вот продолжение работы крайних лет :) Один в моду времени дайвер Killer Pike 23см и второй под впечатлениями Северов был сделан для заросших мест топпер 13см, я его первоначально назвал brain shake(мозготряс). Приманки просты на мой взгляд, но с хорошим функционалом да и внешне на мой взгляд удались :?
20161106_083308.jpg
Приманки почти в стадии кондиции для финишных работ. Так что будет просьба к мастерам кто сможет мне помочь довести до ума сих буратин и если кому будет интересно взять их за базу или даже воплотить в серию я буду только рад.... Данные модельки востребованы думаю не залежатся... Пишите, звоните !
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение ian_bozhe »

Чую, крымское яйцо заставило задуматься многих...
In Pike We Trust

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Крымские уж позднее были)) топпер найдёт себе место в разных регионах...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Андрей Тайган
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 5:34 pm
Откуда: Симферополь

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Андрей Тайган »

JerkMan писал(а):Крымские уж позднее были)) топпер найдёт себе место в разных регионах...
Парни,стесняюсь спросить,а почему ,,ТОПЕР,,.Ну ,ПОПЕР --понятно,от звука при проводке,а здесь на ум приходит слово,,топтать,, :lol:
Джеркбейты ручной работы Tavrida Baits

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Чего смешного не понял :? Поппер пишется через два ПП ;) Есть такой класс приманок Топперы, это смесь топвотера и поппера, у него нет выраженного углубления по контору , а есть с низу скос, для того что бы кроме хлюпов на паузе можно было скользить по поверхности и преодолевать препятствия.... Как то так!
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Den30EKB
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 6:08 am
Откуда: Ебург-Симферополь

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Den30EKB »

В следующем сезоне Ян, не только яйцо заставит всех задуматься, есть уже наработки ;)

Аватара пользователя
Андрей Тайган
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 5:34 pm
Откуда: Симферополь

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Андрей Тайган »

Прошу прощения за безграмотность.Новичек,не все термины знаю.
Джеркбейты ручной работы Tavrida Baits

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Андрей Тайган писал(а):Прошу прощения за безграмотность.Новичек,не все термины знаю.
Все мы учимся и делимся знаниями, для этого мы здесь и собрались :D Сейчас столько разнообразных приманок что и не запомнишь сразу всех....
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
IgorK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 7:25 am
Откуда: г. Новосибирск

Re: Общалка и показушки!

Сообщение IgorK »

Всегда удивляло появление неологизмов, которые со временем становятся совершенно привычными. То же самое и с «ТОППЕРами». До этого считал, что ТОППЕР – это либо украшение на кондитерское изделие в виде фигурки, цифры и т.д., либо тоненький матрас на диван (наматрасник), либо плакаты в супермаркете, либо обувная компания. Решил внести свои 5 копеек и предлагаю ГЛАППЕР – смесь глайдера и поппера. Если серьезно, меня как новичка джерковой ловли, сильно беспокоят захлесты переднего тройника за стальной поводок. А что если ограничить подвижность поводка углубленным расположением носовой петли? Для этого требуется конусообразная выемка как у поппера. Если поводок крепится к петле непосредственно через скрутку, то его подвижность относительно оси джерка будет не более 90 град. При этом носовая выемка будет создавать дополнительную звуковую волну под водой. Вопрос: повлияет ли ограничение подвижности стального поводка и конусная выемка на способность джерка совершать глайды? У кого есть опыт?
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Имхо с такой конструкцией вы одно лечите а другое колечете... мусор на порядок будет чаще встревать и портить игру. Перехлест обычно лечат подбором крючков, удлинением и облегчением самого поводка и держанием приманки под контролем (в натяг) то есть убиранием быстро плетни...

ЗЫ. Названия многие получаются не в свете буквального перевода, а английского рыболовного жаргонизма, либо авторских прав... не стоит на этом слишком заморачиваться ;)
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
IgorK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 7:25 am
Откуда: г. Новосибирск

Re: Общалка и показушки!

Сообщение IgorK »

Но ведь попперы даже на поверхности, где и листья, и плавающий мусор не так уж сильно на себя цепляют. А у них "булькалка" большей площади. А уж сколько потенциально могут тянуть за собой крючки. Но ничего. Только увеличение лобового сопротивления приманки за счет выемки может влиять на игру. Но надо пробовать и испытывать сейчас в бассейне.

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Тема с улыбкой(так называется) она достаточно не нова. Делают такие приманки уже давно, значит есть им место...но те что мне доводилось пробовать не впечатлили. Может у вас чего получится так дайте знать..

известный представитель Smity Jerkbait
perch.jpg
perch.jpg (4.24 КБ) 14869 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
IgorK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 7:25 am
Откуда: г. Новосибирск

Re: Общалка и показушки!

Сообщение IgorK »

Вот, спасибо! Мордочку Smity Jerkbait сделать и лакировать проще чем воронкообразную. Приделаю к ней тело слайдера, уберу заводное кольцо и думаю, все получится. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
IgorK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 7:25 am
Откуда: г. Новосибирск

Re: Общалка и показушки!

Сообщение IgorK »

А изменяя величину "нижней губы" можно поэкспериментировать с дайверными качествами приманки

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

IgorK писал(а):А изменяя величину "нижней губы" можно поэкспериментировать с дайверными качествами приманки
наверное можно, есть же Боби бейт и даже кренкбейт если захотите ;)
Desktop (5).jpg
Desktop (5).jpg (23.54 КБ) 14840 просмотров
боби бейт.JPG
боби бейт.JPG (18.11 КБ) 14840 просмотров
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Нашел Беби Бастера смотрел смотрел не знамо чего с ним делать :roll: решить замутить некий прототип бактейла или баззбейта с офсетником)) И вот по быстрому переоснастил его тело крючками, сзади оделась юбка на офсетник, на брюхе пока оставил тройник, но подумываю срезать петлю для лучшей проходимости. Спереди пока сменная конструкция найду если еще не нужного джерка сделаю стационарно. Думаю пробовать по травке пройтись, может и нечего будет по заросшим местам ловить...
20161211_223634.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

BIV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 4:53 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Общалка и показушки!

Сообщение BIV »

У меня Zam Z tail jr остался без родного твистера. Вот тоже, одолевают смутные сомнения - может поставить такой же пропеллер или коромысло под спинербейт. В крайнем случае поставлю 5-дюймовый твистер. Думаю он подойдет под шнурков

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Общалка и показушки!

Сообщение Виталий JerkMan »

Вот и приехал мой дайвер из ателье Саши BANa. Саня спасибо покрасил как я и хотел!!!... Не знаю что там с осетром нашли общего по мне это акуленок Shark in camouflage pike.
20170125_121616.jpg
20170125_121626.jpg
20170125_121639.jpg
20170125_122342.jpg
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ответить

Вернуться в «Изготовление приманок»