Родбилдинг и ремонт спиннингов

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение Виталий JerkMan »

Гена писал(а):Появилась "крамольная" мысль, удлинить ручку у Примьера 2-6ун, спининг есть, но на воде я с ним не был, у кого есть опыт общения с Примьером, посоветуйте, есть-ли в этом смысл.
Гена, покидай в начале, палка то коло образная караул, да и мощи там с запасом, может и ввязываться в переделки не стоит... а так то там проблем нет сделать. Мастера если чего дам, не вопрос, Руслан там сейчас колдует себе, под себя)))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ian_bozhe »

Поддержу. Там, если по уму делать, и кольца менять надо.
In Pike We Trust

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

Гена,а сколько весит премьер?
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Gens
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 6:21 pm

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение Gens »

Парни спасибо что отозвались, после JERK-а колообразность уже не пугает, сильно тюнить не хочу, максимум ручку удлинить на 5-8 см, и разнесенку сделать, хочу брать с собой в машину,чтобы меньше места занимал когда домой еду(2000 верст), а то 8.6 и 9(двух-частные) нет-нет, но в дальней дороге мешают, вес Примьера 234 гр. Будем заморачиваться, о результатах отпишусь.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

Вадим ещё раз привет ! Объясни мне пожалуйста по русски , что значит не комфортно , RS от 3/4 oz ...? Сколько было палок , я до сих пор впадаю в ступор когда вижу Oz, lb и т. д. У меня ещё не было палок с такими характеристиками... Хотелось бы знать ,к чему готовится .... Не сочти за труд... Заранее благодарен...

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

ruslan100559 писал(а):Вадим ещё раз привет ! Объясни мне пожалуйста по русски , что значит не комфортно , RS от 3/4 oz ...? Сколько было палок , я до сих пор впадаю в ступор когда вижу Oz, lb и т. д. У меня ещё не было палок с такими характеристиками... Хотелось бы знать ,к чему готовится .... Не сочти за труд... Заранее благодарен...
Привет! недогруз и не тот строй для нормального заброса стримера 21-25гр +_5гр:), а RS - реакшн страйк 3/4oz-21гр, 7'6-228см
А твой авид кинет его поправильнее, палка лососевая строй сложный, авид именно этот не помню, но думаю не исключение...а вот верх тест я бы проверил, есть у меня подозрение:)или у билдера спроси, который тебе химичит...он то по любому знает эту палку.
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

Вадим спасибо ..! У Михаила ( билдера ) спрошу обязательно.. Тем более он говорил , что при при смещении держака в низ по рукоятке , верхний тест немного изменяется ...

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

ruslan100559 писал(а):Вадим спасибо ..! У Михаила ( билдера ) спрошу обязательно.. Тем более он говорил , что при при смещении держака в низ по рукоятке , верхний тест немного изменяется ...
ну я как бэ намекал на это:) а Михаил это кто - ник, если не секрет?
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

Не секрет ... Михаил , это классный билдер... Меня с ним Виталя познакомил ... Должен на днях выйти в люди (сюда на форум ) ... Ник к сожалению ,я не знаю.. Можно уточнить у Витали ...

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение Виталий JerkMan »

Я Вадиму говорил что такой мастер есть... это тот парень кто знает историю с хваленными Люмисовскими Эджами когда их первый раз привезли на выставку и на нем стояли кольца с правый спиралью(для праворуких катушек) Так вот что б могли тестить, правши не нашлось, он поставил за ночь в нашу сторону спираль причем работа была такая что сам Гарри не заметил переделку... Миша делает не дешево, но работа отличная, рекомендую...
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

JerkMan писал(а):Я Вадиму говорил что такой мастер есть... это тот парень кто знает историю с хваленными Люмисовскими Эджами когда их первый раз привезли на выставку и на нем стояли кольца с правый спиралью(для праворуких катушек) Так вот что б могли тестить, правши не нашлось, он поставил за ночь в нашу сторону спираль причем работа была такая что сам Гарри не заметил переделку... Миша делает не дешево, но работа отличная, рекомендую...

ну если сам Дед не заметил, то руки золотые....

зы кстати я и не задумывался над разницей в левой и правой револьверке относительно катушки, чет мне кажется, что это вопрос не к кате, а к челу, т.е. чисто психологический, левша и правша на подкорке хотят видеть шнур полностью.....а кате по моему пох, хотя я могу заблуждаться....
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение tosainu »

Виталя, родбилдинг только для ДЖБ палок или как ?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение Виталий JerkMan »

tosainu писал(а):Виталя, родбилдинг только для ДЖБ палок или как ?
Саша любые вопросы любые ваши пристрастия... если чего то не хватает скажите или запросите.... у нас форум открыт для развития кругозора и обмена опыта и т.д между форумчанами во всех сверах ...хоть поплавок) Сам ловлю))
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
tosainu
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 3:24 pm
Откуда: С-Пб

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение tosainu »

То есть по УЛ кастингу тему можно открыть ?

Аватара пользователя
Виталий JerkMan
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:52 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение Виталий JerkMan »

tosainu писал(а):То есть по УЛ кастингу тему можно открыть ?
Конечно.... в ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ самое то
ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

Мой шватц 8.6 двухчастник за три года зксплуатации ( в среднем 4-5 поездок в год , плюс практически каждая суббота на домашнем водоёме ) отработал отлично ... Единственное , немного разболтался стык ... Я обратился за помощью к Михаилу ( билдеру ) ... При внимательном осмотре спиннинга , Михаил обнаружил маленькую трещинку на стыке второго колена ... Михаил предложил сделать втулку (коронку) , чтобы трещинка не расползлась ... Я согласился ... В результате получилось вот так ... Мне очень понравилось...
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

image.jpg

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

кстати, коронку полезно сразу делать на палках где изначально есть шат, многие этого и не замечают и юзают до...
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

Век живи , век учись !!

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

Получил от Михаила свою палочку St.сroix avid 8.6 14 - 56 гр ... Рукоятку переделал - блеск ... Опустил держак , рукоятка стала короче ( длинной точно в локоть ) ... Теперь не цепляешь ни бок ни пузо ... Качество очень и очень !!! Стало...
image.jpg
image.jpg (13.81 КБ) 12032 просмотра

Ответить

Вернуться в «Родбилдинг и ремонт спиннингов»