Родбилдинг и ремонт спиннингов

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

я еще деколи хочу набабахать, сижу инфу смотрю что да как, мож самому сварганить или забить:)
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

vkosmos писал(а):Русан, а какая была цель в опускании держака, тест не поменялся и прибавила ли в весе палка из-за EVA или разнесенка сравняла ....+ морскую ставил или как?
1 - держак опустил - заводская ручка для меня длинновата ... Руки короткие , при перекладывании палки цепляет бока .. упирается в живот ... 2 - тест ,практически не поменялся ... Мне 14 - 56 гр. самое то ... Центр тяжести сместился вперёд , тоже мне нравится... 3 - палку не взвешивал , но по ощущениям легче ( может просто удобнее ) ... 4 - EVA и разнесёнка мне нравится больше, чем пробка и сплошная ручка и по эксплуатации и по ощущениям ... 5 - что ты имеешь в виду + морскую ..??
Михаил , как хороший портной - ездил к нему два раза на примерку ... Я вообще хотел без фора ... и за катушкой оставить EVA шириной с ладонь , а наболдашник сделать почти шарик ... Сошлись почти 50/50 ... Не смог его переспорить .. задавил авторитетом .. У него палок своих штук 200 ( если приврал ,то чуть- чуть ) , и почти все тюнингованные ... Я чуть умом не тронулся ...

Аватара пользователя
ruslan100559
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 8:32 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ruslan100559 »

Вот качество заводской сборки ... St. Croix ... Проклеено кусками ..
Вложения
image.jpeg

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

Cегодня такое же примерно, если не хуже наблюдал на своих палках:)
+ теперь я в Ваших рядах - Eva'растов :)не нужна мне такая пробка, как посчитали..., если б я согласился, то на метро обратно уехал бы...:)
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение Юрий »

первый мой шварц 86 в этом сезоне обнаружил , что рукоять сильно пострадала от частых рыбалок и ловли змееголова ,заменил рукоятку убрал постаревшую раскрошенную в некоторых местах пробку и поставил еву длинна ручки осталась прежней - для змея получилось само то .
IMG_20170106_184018.jpg
Рыбы ,слава богу,не так умны,как люди ,которые их убивают ;хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства.

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение igloo »

Снимал сегодня сенсорный держак и ручку из эвы с трехчастника Рэйншэдоу 6'2". Поймал себя на мысли, что колхоз - это не так и плохо. Там, где подматывал малярным скотчем, где клей не долил, все отошло без особых проблем, а вот там, где на совесть делал, пришлось попотеть. Держак вообще распиливал дремелем. Покрутил - повертел и решил даже не нагревать его. А ведь, если подумать, ловят же палки заводские у всех, ничего не отваливается, не прокручивается. Нафига тогда так усердствовать? Соберу в этот раз не так добротно :mrgreen:

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение igloo »

Кстати, теперь только на пробке буду собирать, ибо опыта с эвой хватило. Чуть где не досмотришь, так она придавится, еще хуже - поцарапается. Мало того, что сама обратно форму не принимает, так еще и восстановить невозможно. Заказал в этот раз в Португалии 100 корков на три палки по гуманной цене. Вполне себе, да и доставка бесплатная. Получилось по цене сопоставимо с эвой с учетом доставки из Мудхола... Или около того.

http://www.ebay.com/itm/321898404067?_t ... EBIDX%3AIT
http://www.ebay.com/itm/320804622534?_t ... EBIDX%3AIT

Аватара пользователя
vkosmos
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 11:18 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение vkosmos »

А я наоборот, первая ручка на SW EVA, попробую.....;)
Вложения
IMG_0905.JPG
+79261095821
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

Аватара пользователя
ian_bozhe
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:45 pm
Откуда: Ебург
Контактная информация:

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение ian_bozhe »

Мне как старому перфекционисту ЭВА большее нравится. Протер на берегу тряпочкой - ручка как новая. А во время рыбалки как то пофиг, лишь бы размер и компоновка устраивали...
In Pike We Trust

segun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 10:21 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение segun »

мягко говоря штатные ручки не АЙС ..
на фото REACTION STRIKE , начала хрустеть ручка решил посмотреть ...
там такое ощущение муравьи жили :D
REACTION STRIKE TOURNAMENT PIKEMASTER SERIES 7 6 до 4 -х унций.jpg

igloo
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 8:25 am

Re: Родбилдинг и ремонт спиннингов

Сообщение igloo »

Надо было проколоть шприцом пробку и залить водостойкий ПВА.

Ответить

Вернуться в «Родбилдинг и ремонт спиннингов»